Климакс

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 15 Август 2018, 05:02:29
Что-то странно, что нет темы про климакс. Не нашла ничего в поиске. Ну да ладно, создаю новую. Если уже есть, ткните, плиз) Но, собственно, суть проблемы. Во время климакса во влагалище начались очень неприятные ощущения. Жжение какое-то. А во время секса вообще ужас. Смазка не выделяется вообще. Стала пользоваться лубрикантами, но как-то это не очень. Какие еще есть варианты?
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 15 Август 2018, 21:57:55
Вам надо к гинекологу сходить и с ним все это обсудить. Может, попросит анализы сдать. Я давала и после мне прописали свечи овипол. Сухость прошла где-то через неделю, как начала принимать их.
Ответ №2 : 16 Август 2018, 12:57:20
Неделя??? А уже месяца 2 или даже 3 мучаюсь. А оказывается, все можно свечами решить! Спасибо, обрадовали. К гинекологу записалась уже, пойду.
  • Оффлайн Marianna Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 96
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 17 Август 2018, 10:27:20
Вам надо к гинекологу сходить и с ним все это обсудить. Может, попросит анализы сдать. Я давала и после мне прописали свечи овипол. Сухость прошла где-то через неделю, как начала принимать их.
Так это же гормональные свечи. Не разнесет от них?
Ответ №4 : 17 Август 2018, 11:02:07
Вам надо к гинекологу сходить и с ним все это обсудить. Может, попросит анализы сдать. Я давала и после мне прописали свечи овипол. Сухость прошла где-то через неделю, как начала принимать их.
Так это же гормональные свечи. Не разнесет от них?
Знаете, вообще все средства, которые реально помогают при климаксе, содержат гормоны. Потому что основная причина всех недомоганий – это снижение уровня гормонов. Так что ничего страшного тут нет. И в овиполе не эстроген все-таки, а эстриол, это разные вещи. Плюс это не таблетки, а свечи. На ЖКТ и печень не действует.
Ответ №5 : 17 Август 2018, 11:33:12
Что-то странно, что нет темы про климакс. Не нашла ничего в поиске. Ну да ладно, создаю новую. Если уже есть, ткните, плиз) Но, собственно, суть проблемы. Во время климакса во влагалище начались очень неприятные ощущения. Жжение какое-то. А во время секса вообще ужас. Смазка не выделяется вообще. Стала пользоваться лубрикантами, но как-то это не очень. Какие еще есть варианты?

Есть очень хороший комплекс при климаксе от сантегра он так и называется "Лёгкий климакс". Мы маме моей брали, она в первый раз его полностью пропила, а потом просто отдельные средства из него заказывала. Сейчас точно знаю, что берет PerFem Forte (очень классная вещь!), а от сухости во влагалище VAG Forte  помогает (испытано на себе). Это не гормональные средства, побочек никаких не было. Мы всегда берем в Santegra Shop, хороший магазинчик, у нас есть купон постоянного покупателя со скидкой, номер 23455, можете воспользоваться (они все равно не проверяют по именам).
Ответ №6 : 19 Сентябрь 2018, 08:29:37


Есть очень хороший комплекс при климаксе от сантегра он так и называется "Лёгкий климакс". Мы маме моей брали, она в первый раз его полностью пропила, а потом просто отдельные средства из него заказывала. Сейчас точно знаю, что берет PerFem Forte (очень классная вещь!), а от сухости во влагалище VAG Forte  помогает (испытано на себе). Это не гормональные средства, побочек никаких не было. Мы всегда берем в Santegra Shop, хороший магазинчик, у нас есть купон постоянного покупателя со скидкой, номер 23455, можете воспользоваться (они все равно не проверяют по именам).

Здравствуйте, а можете ссылкой поделиться?
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Июль 2019, 16:08:15
Еще не помешает УЗИ, потому как может быть опухоль (миома) или еще что-то... Все будет видно на хорошем аппарате УЗИ. Выбирайте клинику https://spb.diagnostica.docdoc.ru/uzi/uzi-malogo-taza/ на сайте поиска диагностических центров.
Ответ №8 : 04 Сентябрь 2019, 04:05:30
Подруга для профилактики климакса (ей 38 лет) использует японский плацентарный препарат. Он позволяет не только предотвратить ранний климакс, но и сохранить и продлить репродуктивный возраст. Для этого необходимо проводить курс профилактики 1-2 раза в год, начиная с 35-40 лет. Хочу себе мэлсмон купить https://bio.trade-jp.net/placente-melsmon пока действует распродажа.
  • Оффлайн Мишулина Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 55
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Октябрь 2019, 21:19:11
Мне до климакса еще далеко, а вот мама в этом плане уже давно опытная. Она говорит, что надо с такой проблемой к гинекологу сходить, он уже индивидуально средство подберет. У нее такой проблемы нет, но зато есть проблемы с грудью. Мастопатия появилась. Ей прописали эдас-127 мастиол и витаминки, полегчало
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 16 Декабрь 2019, 18:56:29
А каким средством для интимной зоны вы пользуетесь, не мыло случайно? Сухость в этот период это нормально явление, нужно только немного скорректировать уход. Посмотрите в аптеке https://aptstore.ru/catalog/gigiena-i-kosmetika/sredstva-gigieny/ginokomfort-gel-uvlazhnyayushchiy-50g-45341/ это специальное увлажняющее средство от сухости и раздражения слизистой в период гормональных изменений. Основной активный компонент-молочная кислота.
  • Оффлайн Polechka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 24 Февраль 2020, 14:17:48
Мне до климакса еще далеко, а вот мама в этом плане уже давно опытная. Она говорит, что надо с такой проблемой к гинекологу сходить, он уже индивидуально средство подберет. У нее такой проблемы нет, но зато есть проблемы с грудью. Мастопатия появилась. Ей прописали эдас-127 мастиол и витаминки, полегчало
Ага, пойдешь, выпишут наверняка гормоны. Мне кажется, сейчас особо не церемонятся. Может, я ошибаюсь, конечно. У меня мама вот-вот, наверное, перешагнет этот рубеж, уже стала замечать, что характер испортился у нее((
  • Оффлайн LussiA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 24 Февраль 2020, 16:08:02
Ага, пойдешь, выпишут наверняка гормоны. Мне кажется, сейчас особо не церемонятся. Может, я ошибаюсь, конечно. У меня мама вот-вот, наверное, перешагнет этот рубеж, уже стала замечать, что характер испортился у нее((
Ну не обязательно гормоны. Вы сходите, потом уж разговор конкретный будет) Маме моей назначали Климафит - негормональный препарат, наш, отечественный. Вроде, ттт, легче стало ей и физически и морально не такая напряженная. 
  • Оффлайн Polechka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 25 Февраль 2020, 08:47:13
Ну не обязательно гормоны. Вы сходите, потом уж разговор конкретный будет) Маме моей назначали Климафит - негормональный препарат, наш, отечественный. Вроде, ттт, легче стало ей и физически и морально не такая напряженная.

А Климафит это что? А принимает его мама сколько?
  • Оффлайн LussiA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 25 Февраль 2020, 12:25:11
А Климафит это что? А принимает его мама сколько?
Это комплекс витаминов, минеральных веществ, фитоэстрогенов и т.д. Все то, что необходимо женщине в этот период. Климафит помогает менее ощутимо перенести период, менее «прочувствовать» симптомы менопаузы.
Реклама