Мед

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Angelika Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 03 Сентябрь 2018, 12:03:36
Хозяйки, кто знает как правильно хранить дома мед? Мне передали огромную бочку меда и теперь его нужно как-то расфасовать, хочу для этого даже специальную какую-то тару приобрести.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MamaJeni Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Сентябрь 2018, 12:08:44
Не знаю правильно это или нет, но мы храним дома мед в трехлитровых банках. Делаем летом хороший запас и потом весь год едим, на год нашей немаленькой семье нужно около 30 л меда.
  • Оффлайн Mischell Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 68
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 03 Сентябрь 2018, 12:13:50
То что храните мёд в стекле- это правильно, но пользоваться трехлитровой банкой не очень-то удобно, на мой взгляд. Я бы рекомендовала сразу фасовать в стеклянную тару меньшего объема, можно даже в интернете на сайтах вроде этого заказать специальную тару и упаковку для мёда. Она и красивая и пользоваться такой гораздо удобнее.
  • Оффлайн Victoriya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 03 Сентябрь 2018, 12:17:58
Мед следует хранить в герметичных емкостях, желательно стеклянных. Оптимальная температура хранения- до 25 градусов, не стоит перегревать мед.
  • Оффлайн LussiA Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Сентябрь 2018, 11:31:38
Не знаю правильно это или нет, но мы храним дома мед в трехлитровых банках. Делаем летом хороший запас и потом весь год едим, на год нашей немаленькой семье нужно около 30 л меда.
Наверное, да, в стекле самый правильный вариант.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Сентябрь 2018, 23:12:15
Да мед храниться в стекле, желательно в маленьких баночках, Ставить его в холодильник нельзя, так как он становится густым, а брать ложкой из банки опасно, она под легким ударом колется. Мед накладывать только деревянной ложкой, она не дает окисления.
Ответ №6 : 27 Сентябрь 2018, 19:46:18
Я тоже в стекле храню, в трехлитровых банках. Если захочется в емкость поменьше перелить - проще потом одну банку в 3 поменьше перелить, чем хранить огромное количество маленьких банок
  • Оффлайн Юкка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 10 Октябрь 2018, 14:43:52
Мы храним в стеклянных банках  и если долго  не открывать то могу закатать банку крышкой.
  • Оффлайн Darinysha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Октябрь 2018, 14:17:19
Я тоже в стекле храню, в трехлитровых банках. Если захочется в емкость поменьше перелить - проще потом одну банку в 3 поменьше перелить, чем хранить огромное количество маленьких банок
ну да, тоже верно, хотя удобнее конечно маленькими
  • Оффлайн Softhelper Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Октябрь 2018, 10:57:07
Прошу целую статью о хранении меда - https://mirfermera.ru/795-kak-hranit-med.html тут всё дословно расписано  ;)
Реклама