Эко

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марyся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 05 Октябрь 2018, 08:33:47
Девочки, помогите пожалуйста. Не могу выбрать клинику для эко, Кострома , Ярославль , Иваново? Начиталась отзывов так и не поняла , где лучше , так как отзывы 50-50% положительные и отрицательные. Подскажите кто может уже делал и где ? Я по квоте
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Natalala Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 91
  • Сказали "Спасибо": 32
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 05 Октябрь 2018, 16:53:01
Девочки, помогите пожалуйста. Не могу выбрать клинику для эко, Кострома , Ярославль , Иваново? Начиталась отзывов так и не поняла , где лучше , так как отзывы 50-50% положительные и отрицательные. Подскажите кто может уже делал и где ? Я по квоте
у меня с МиД ярославль не сложилось, в Иваново качество эмбрионов лучше, но опять же, Ивановский врач учел недостатки в прошлом ярославском протоколе ( в ярике короткий, в иваново длинный) В иваново делают хетчин, в мид в 17 году такую услугу не предоставляли, а она иногда нужна и от нее зааисит много. Цены в Иваново поменьше. Но в Иваново можно по омс тока одно крио и один эмбрион, в Миде можно хоть 4 попытки омс крио оформить и за заморозку эмбрионов платить не надо, они по омс несколько морозят.. Надо все уточнять , могло уже все измениться. По моему субъективному мнению врачи в Иваново опытней, мне там спокойней. В мид прямо не по себе было. Изначально хотела в Иваново, но в департаменте напугали, что не попаду, очередь, а в мид сразу возьмут... повелась. Второй протокол тоже в мид уговаривали, но тут я уперлась и написала нии
  • Оффлайн Марyся Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Октябрь 2018, 16:01:05
а долго ждали очереди в Иваново
  • Оффлайн Марианна.ru Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 104
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Декабрь 2018, 22:29:46
Мне кажется кому как повезет, читайте отзывы о клиниках это все так индивидуально, персонал, обслуживание, специалисты, гостиница. Подружка доло не могла забеременеть  и как будто собралась на эко, просто чудом забеременела  уверяет что ей помог забеременеть Синь-камень что на территории альтравиты, говорят что камень помогает поправить свое здоровье и зачать долгожданное дитя. Попробуйте может и вам поможет.
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 22 Декабрь 2018, 19:02:52
ЭКО программы описаны на сайте рейтинга ЭКО клиник. Можете здесь почитать отзывы о клиниках http://nizhniy-novgorod.eko-kliniki.su/ и выбрать подходящий медицинский центр.
  • Оффлайн Таша88 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 14 Январь 2019, 00:31:40
Я советую Зарождение! Очень хорошая клиника Ярославля. Мне они помогли после многолетних проблем.
  • Оффлайн Mushka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Январь 2019, 10:39:38
В ЦПС НИИ Иваново- огромный поток пациенток, твое лицо врач и не вспомнит через 5 минут, подход общий- поточный, схемы стандартные. К хорошим врачам нужно сидеть по 5 часов в очереди, а до этого еще год ждать чтобы попасть. Хорошо и без очереди берут тех, кто не по ОМС и квоте, а за свои деньги. Часто пропадают эмбрионы и яйцеклетки))) Попахивает обманом.
Делала ЭКО в КСМ Иваново, врач Б0йцова. В плане стимуляции и подготовки- она хорошая, очень серьезно подходит к делу, всегда можно связаться по телефону с ней. Но в сложных ситуациях-когда несколько пролетов по непонятным причинам- разбираться не будет. Просто не хватает знаний и опыта. В причинах невынашивания на ранних сроках- некомпетентна. Ее дело- стимуляция и перенос, а там - как получится.

Если были неудачные попытки по непонятным причинам- то едьте в Москву  или Питер. Не тратьте деньги, время, свои моральные силы и здоровье. Желаю всем удачи!
Ответ №7 : 22 Январь 2019, 14:56:06
это точно....всё проверяется на личном опыте.
ну, или отзывах, из surro-mama.ru/currogatnoe-materinstvo-statistika.html статистики, которые могут вам всю правду матку сообщить из уст людей, прошедших ЭКО, суррогатное материнство и прочее.
  • Оффлайн mischel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Февраль 2019, 13:03:56
А в Москве хорошую клинику и врача подскажите, куда обратиться?
  • Оффлайн Zulia Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Февраль 2019, 13:26:55
А в Москве хорошую клинику и врача подскажите, куда обратиться?

На сколько знаю да, есть там отличная клиника по искусственному оплодотварению, это центр GMS ЭКО, находится на ул. 2-я Ямская, д. 9, м. Савёловская. У этого центра самые лучшие отзывы и врачи, что не услышишь, все отзывы положительные. Я работаю нянечкой в детском саду, мамочки часто говорят за этот центр, двое точно идут за вторым в этом году. Хвалят руководителя репродуктологии Морозову А.В. за опыт и успешный результат всех процедур. А еще слышала, что отношение к пациентам намного отличается от других клиник, все вежливые и внимательные к проблемам.
Ответ №10 : 15 Март 2019, 15:07:19
Девочки, а кто-то из вас, кто делал ЭКО, сохраняли пуповинную кровь? Мне гинеколог предложила сделать эту процедуру, но не знаю, стоит ли соглашаться, это обязяталеьно?
  • Оффлайн Marianna Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 15 Март 2019, 16:45:09
Конечно, это не обязательно, но на вашем месте я бы сохранила. Потому что это защита для будущего ребенка на случай всяких противных болячек. Я не думаю, что вам советуют сохранять именно из-за ЭКО, просто советуют всем. Я тоже узнала об этой процедуре от своего гинеколога. Сейчас стволовые клеточки наши уже лежат в Криоцентре. Надеюсь, конечно, что никогда не понадобятся=)
Ответ №12 : 16 Март 2019, 17:17:14
Скажите, а сколько вы отдали за процедуру и сколько платите за хранение? Мне сказали, что сделают небольшую скидку, но все равно по деньгам прилично получается.
  • Оффлайн Marianna Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Март 2019, 21:47:52
Ну не знаю, я брала рассочку на 2 года. Первый взнос был 12 тысяч, а потом по 2500 рублей в месяц. Это вообще по сути копейки. А потом 5500 рубей раз в год за хранение. Совсем уж мелочь, в месяц меньше чем по 500 рублей выходит.
Реклама