Оформление загранпаспорта!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 22 Март 2010, 13:16:47
Asenka, Вам правильно сказали. Штамп о гражданстве на свидетельство о рождении ставился до января 2008 года. Теперь детишкам, рожденным после января 2008 года автоматически ставится гражданство. Мы этот вопрос выясняли еще по осени.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 22 Март 2010, 13:23:16
Цитата: "Оленсия"
Штамп о гражданстве на свидетельство о рождении ставился до января 2008 года. Теперь детишкам, рожденным после января 2008 года автоматически ставится гражданство. Мы этот вопрос выясняли еще по осени.

Значит не нужно рваться и бежать его ставить? А то не кайф с ребенком таскаться
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 22 Март 2010, 13:45:12
и мне интересна эта темка!Тоже собираюсь себе менять паспорт,у меня на деведью фамилию он,буду делать старого образца,т.к в новый деток не вписывают.Еще вот такая фишка,на старом блпнке заполнения есть такой пункт по моему 5.1 Откуда приехали в кострому,егонет нигде больше,так что если будуту скачивать бланк,обратите на это внимание,а вообще хотела сегодня до АВИРа згонять,вот муж задерживается,может завтра или на днях.....как все узнаю,отпишусь!!! :D Юлиана а куда ехать собираетесь?????
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 22 Март 2010, 13:48:21
Dol-ka2008
Мне дали ссылку на наш костромской уфмс, там есть анкеты, квитанции и т.д. пункта такого нет) Поедем в Турцию.
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 22 Март 2010, 13:49:34
А у меня есть бланк 3-х летней давности,там есть такой пункт :( Мы в Египет собрались :)
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 22 Март 2010, 14:13:23
Цитата: "Оленсия"
Asenka, Вам правильно сказали. Штамп о гражданстве на свидетельство о рождении ставился до января 2008 года. Теперь детишкам, рожденным после января 2008 года автоматически ставится гражданство. Мы этот вопрос выясняли еще по осени

в наших паспортных столах так говорят, а на границе людей разворачивают из-за отсутствия штампа, при этом показывают указ нашего президента об обязательном наличии на свидетельстве этого штампа:( . видела своими глазами:)
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 22 Март 2010, 15:18:33
Цитата: "Юлиана"
Значит не нужно рваться и бежать его ставить? А то не кайф с ребенком таскаться


Получается что так :D


Цитата: "Redиска"
в наших паспортных столах так говорят, а на границе людей разворачивают из-за отсутствия штампа, при этом показывают указ нашего президента об обязательном наличии на свидетельстве этого штампа . видела своими глазами


Но если штамп гражданства не ставят рожденным после января 2008 года, самим что-ли его рисовать специально  для пограничников? :D
Может быть разворачивали людей, чьи дети рождены раньше? Или еще по какой причине. Вы видели это где? В аэропорту?
Мы про штамп выспрашивали и в Центре Регистрации, и в ЗАГСе, и в милиции (когда вписывали ребенка в свои паспорта). Везде нам говорили, что гражданство теперь дите получает автоматически.

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 22 Март 2010, 15:51:39
у меня племянника не пустили так заграницу, папа быстро сделал штамп в свидетельстве в паспортном столе и все- вопросов нет. племянник родился в сентябре 2008.
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 22 Март 2010, 16:34:53
Штамп ставят, и рисовать его не надо.
Моя малышка родилась в 2009 году (в апреле), и поставили штамп без проблем. А  вот на границе его проверяет. Мы в  2009 году ехали с детьми  за границу (в Шенген) и подала пограничникам дубликат свидетельство о рождении малышки,  на котором не стоял штамп о гражданстве, так они у меня потребовали показать, где штамп стоить. Пришлось доставать не дубликат.
И нашей дочке паспорта без этого штампа не делали, это было в конце апреля 2009 г.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 22 Март 2010, 21:37:10
Цитата: "Redиска"
у меня племянника не пустили так заграницу, папа быстро сделал штамп в свидетельстве в паспортном столе и все- вопросов нет. племянник родился в сентябре 2008.


Да.....не перестаю удивляться нашей чудной стране))) :D

Цитата: "Вайда"
Штамп ставят, и рисовать его не надо.
Моя малышка родилась в 2009 году (в апреле), и поставили штамп без проблем. А вот на границе его проверяет. Мы в 2009 году ехали с детьми за границу (в Шенген) и подала пограничникам дубликат свидетельство о рождении малышки, на котором не стоял штамп о гражданстве, так они у меня потребовали показать, где штамп стоить. Пришлось доставать не дубликат.
И нашей дочке паспорта без этого штампа не делали, это было в конце апреля 2009 г.
цитировать


А где Вам ставили штамп? В паспортном столе? Тогда почему нам отказали? Отправлю мужа туда еще раз, пусть их к стенке прижимает :D

  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 22 Март 2010, 22:14:28
в нашей стране чем больше бумажек, тем увереннее себя чувствуешь:)
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 22 Март 2010, 22:35:56
Из нашего опыта могу поделиться - на границе свидетельство о рождении вообще не показывают. Мы из и в Шереметьево всегда вылетаем. Всегда показываем только загранпаспорта - свои и детей. Деть вписан в паспорта родителей. В нашем свидетельстве о рождении штамп стоит, но его никто никогда не просил показать ни разу. Очень удивилась этому.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 22 Март 2010, 22:59:58
Юлиана
Цитировать
Это идея мужа - он мне доказывал что все скажут. Ездить туда засада - я одна с ребенком, деть её некуда. Если бы все так просто было, я бы и не писала тут, а поехала(

Пардон за банальность :oops: , но почему бы мужа не заслать в таком случае....

aksuta
Цитировать
Из нашего опыта могу поделиться - на границе свидетельство о рождении вообще не показывают. Мы из и в Шереметьево всегда вылетаем. Всегда показываем только загранпаспорта - свои и детей. Деть вписан в паспорта родителей. В нашем свидетельстве о рождении штамп стоит, но его никто никогда не просил показать ни разу. Очень удивилась этому.
цитировать

Аналогично, коллега! :wink:  Ни в Шереметьево, ни в ДМД ни разу свидетельство не просили. Даже когда один с дочкой летал, делали разрешение на вывоз ребенка от жены - и то не потребовалось.
Кстати, товарищи родители, если вы без супруга\супруги дитё вывозите, не забудьте у нотариуса такую доверенность оформить.
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 23 Март 2010, 00:41:19
Цитата: "HouseMD"
Пардон за банальность Embarassed , но почему бы мужа не заслать в таком случае....

папа живет и работает в другом городе)

Про гражданство(вопрос ответ с сайта уфмс костромской обл.)
Надо ли оформлять гражданство ребёнку до 14 (8 и 10) лет, если родители оба являются гражданами РФ и за границу не выезжали?
Если в свидетельстве о рождении детей указано, что их родители являются гражданами России, то ничего оформлять не требуется.
Ну и он не один. И я так понимаю, есть делать на ребенка паспорт - то свидетельство уже и не так нужно, не в смысле что не брать, в смысле что уже не оно становится главным документом.

Цитата: "Redиска"
у меня племянника не пустили так заграницу, папа быстро сделал штамп в свидетельстве в паспортном столе и все- вопросов нет. племянник родился в сентябре 2008.

Он в аэропорту делал то? где его развернули то...
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 23 Март 2010, 07:51:57
на поезде:)
Реклама