Оформление загранпаспорта!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №45 : 09 Апрель 2010, 21:50:00
Это что же получается? В том году вписали-вклеили фото детишек в наши загран. паспорта, собираемся выезжать, и что, нас не пустят?!  :shock: У меня старого образца, менять еще через 2 года. Это наверное, правила для вновь оформляющих...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №46 : 09 Апрель 2010, 22:01:07
мы оформляли паспорта спрашивали как лучше сделать так нам сказали что детей можно вписать но как всегда бывает в нашей стране вышло новое постановление, что детей теперь так вывозить нельзя  так что если собрались куда то ехать вам просто не дадут визу на ребенка, это касается всех.
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №47 : 09 Апрель 2010, 22:03:51
для консультации можете позвонить по тел  324635 отдел выдачи загранпаспортов на волжской
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №48 : 09 Апрель 2010, 23:27:44
тори
давайте не будем панику наводить.
Читаем хотя бы здесь
http://www.ufms.spb.ru/news/idn-781.html
Или здесь:
http://ftour.otzyv.ru/read.php?id=121215
Или здесь
http://www.fmsforum.ru/forum/forum_posts.asp?TID=9921&KW=%EF%E0%F1%EF%EE%F0%F2+%ED%E0+%E4%E5%F2%E5%E9&PN=0&TPN=1
Общая мысль - тех, кто оформлял паспорта до 16 марта и вписывал детей в паспорт родителей, будут впускать и выпускать.
Тех, кто после 16 марта - формально нужен отдельный паспорт на ребенка, но как сами пограничники говорят, скорей всего будут выпускать и вписанных.
Если бы кого-то уже не пустили, весь ру.нет был бы на ушах уже
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №49 : 09 Апрель 2010, 23:59:28
Я тое на неделе ходила. Про то как я стояла очередь почти 2 часас ребенком на руках и никто не пропустил... да чтотам  - из 3 стульчиков мне не уступил никто... там и стоять то не было места, в общем непередаваемые ощущения. Так вот - мне тоже этим регламентов машали перед носом, заставили написать что с регламентом ознакомлена и т.д. Я подала на себя паспорт+Соню вписать. А сейчас решила на нее новый сделать, а то вот это
Цитата: "HouseMD"
но как сами пограничники говорят, скорей всего будут выпускать и вписанных.
меня в нашей стране пугает
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №50 : 10 Апрель 2010, 09:52:08
Юлиана
Цитировать
Про то как я стояла очередь почти 2 часас ребенком на руках и никто не пропустил... да чтотам - из 3 стульчиков мне не уступил никто... там и стоять то не было места, в общем непередаваемые ощущения.

Это как сказал поэт: "Это твоя Родина, сынок" :(
Если за границу попадете, обратите внимание, как там к детям относятся (особенно в Европе)
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №51 : 10 Апрель 2010, 11:02:24
Читаю все это, наводит ужас. Ничего не понятно, то ли старого оформлять образца, толи нового, старого оформить нет гарантии что выпустят, нового нет гарантии что информация считается и опять же не выпустят. Ужас ужасный))) Даже не представить что есть готовенький тур, ожидаешь оказаться в шикарном отеле, предвкушая все прелести отдыха, а тебя не выпускают из за каких то там непонятностей. Что все таки делать? нового оформлять образца или старого?
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №52 : 10 Апрель 2010, 11:04:37
И еще: кто в курсе - есть сайт портал государственных услуг ( о нем много говорили по телевизору), созданный для того, чтобы оформлять всякие документы не ходя по разным инстанциям, так вот там и занранпаспорт оформить можно. Кто нибудь так делал?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №53 : 10 Апрель 2010, 12:14:17
Цитата: "Екатерина"
И еще: кто в курсе - есть сайт портал государственных услуг ( о нем много говорили по телевизору), созданный для того, чтобы оформлять всякие документы не ходя по разным инстанциям, так вот там и занранпаспорт оформить можно. Кто нибудь так делал?

Я что-то походила по нему, посмотрела, он крайне не доработан. Ничего не нашла по оформлении через инет. А о поводу какой делать - если деньги позволяют, если не хочется постоянно переживать выпустят или нет и т.д. а главное посидеть в цивилизованной очереди - то новый. Если как я - неизвесно когда еще поеду кроме этого отпуска, с планами на второго, если есть вера в нашу рф и т.д. то старый
  • Оффлайн Екатерина Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 348
  • Сказали "Спасибо": 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №54 : 10 Апрель 2010, 13:08:33
Я что-то походила по нему, посмотрела, он крайне не доработан. Ничего не нашла по оформлении через инет. [/quote]
Вот вот! у нас главное проект запустить, и просвестеть о нем в 3 горла везде, а нормальное функционирование не торопятся делать, главное что есть, отчитаться перед вышестоящими.. грустна :(
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №55 : 10 Апрель 2010, 14:22:25
Тема загранпаспорта мне тоже интересна,надо тоже делать....
Объясните плиз еще раз для особо одаренных:С паспортом старого образца не выпустят?Я хочу вписать туда ребенка,и поедем мы тоже с ребенком,на него отдельно делать паспорт надо или вписать просто?
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №56 : 10 Апрель 2010, 15:22:20
Какой паспорт оформить решаете сами, нам в ФМС советовали сделать старый (так как нужен паспорт срочно) старый паспорт делают здесь, а новый пересылают в Москву. Изменение касается не паспортов а детей, которые вписаны в паспорта. Теперь надо для ребенка отдельный паспорт, по родительскому паспорту не выпустят за границу даже если он туда вписан. Я тоже подписывали документы что ознакомлена с правилами вывоза несовершенолетних за границу. А вот насчет очери скажу (мы относимся к центральному округу на Волжской в Черноречье), что вчера даже не стояли, прошли сразу в кабинет народу не кого да работают они очень удобно пн, ср, пт до 20-00 и в субботу до 14-00, вт до 17-30, чт выходной.
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №57 : 10 Апрель 2010, 15:52:08
Цитата: Екатерина
Читаю все это, наводит ужас. Ничего не понятно, то ли старого оформлять образца, толи нового, старого оформить нет гарантии что выпустят, нового нет гарантии что информация считается и опять же не выпустят. Ужас ужасный))) Даже не представить что есть готовенький тур, ожидаешь оказаться в шикарном отеле, предвкушая все прелести отдыха, а тебя не выпускают из за каких то там непонятностей. Что все таки делать? нового оформлять образца или старого?

Вот это-то меня морально и убивает :D В нашей стране всегда все не понятно и не предсказуемо. Играют с народом как с игрушками(((((

  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №58 : 10 Апрель 2010, 16:11:47
Екатерина
про сайт забудьте пока, его еще год настраивать будут, да и непонятно, нафига он, если все равно в ОВИР приходить лично.
Не надо паниковать. Есть еще куча причин, по которым вас могут не выпустить за границу (начиная от долга по налогам, заканчивая не указанием в таможенной декларации дорогой фото-камеры), поэтому, если обо всем этом думать, лучше ваще никуда не выезжать.
Если в чем-то сомневаетесь, лучше страховаться от невыезда, только внимательно читать условия, т.к. не все причины невыезда являются страховым случаем.
Настраивайтесь на лучшее, у 99% туристов все проходит нормально. :wink:

Dol-ka2008
Присоединяюсь к Тори. Можно делать старого образца на 5 лет или биометрический на 10. Я, лично, за старый.
Детей теперь лучше не вписывать, а делать на них отдельный паспорт.

Оленсия
Цитировать
В нашей стране всегда все не понятно и не предсказуемо.

Зато мы делаем ракеты
И перекрыли Енисей,
А также в области балета
Мы впереди планеты всей! (с)
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Dol-ka2008 Вставить имя в ответ
  • Екатерина
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 3448
  • Сказали "Спасибо": 8534
  • Репутация: 21
  • Мамы как пуговки-на них всё держится!
    • Просмотр профиля
Ответ №59 : 10 Апрель 2010, 16:16:44
Тогда скажите на ребенка старый тоже стоит 1000руб?
Реклама