Оформление загранпаспорта!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 23 Март 2010, 14:53:53
Недавно папе нашему оформляли загран паспорт старого обраца (вышел срок годности). На вопрос сотрудника, почему не хотим нового образца, ведь могут и не пустить - у меня самой  еще старый паспорт, а если меня с ребенком не пустят , то и папа никуда не поедет :wink: Так вот про паспорт старого образца: нужно просто скачать бланк на сайте, заполнить его в двух экземплярах (можно от руки, но разборчиво), заверить на последнем месте работы. Квитанций никаких заполнять не надо, просто идете в сбер банк, говорите оператору за что платите,   вам выдают чек со всеми реквизитами и вашей фамилией и его достаточно. Чтобы вписать в паспорт ребенка нужно написать заявление на имя начальника отдела УФМС (я его сфоткала на телефон, если заинтересует, могу попробовть выложить фотку, но у меня район заволжский ). За то, чтобы вписали ребенка тоже надо аплатить 200 рэ в том же сбере. Вот и все. Единственно могу порекомендовать на работе заверить еще и пустые бланки(если согласятся конечно), т.к если что-то будет неправильно заполнено,  вас развернут и придется снова туда ехать. Заволжское  отделение работает, например,  в какие-то дни до 20:00, наверное и другие в городе так же,  поэтому нет  смысла идти туда утром, папа наш пошел после работы в районе 18 , там не было никого, процедура заняла минут 20 от силы (с учетм того, что он переписывал бланки).
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 23 Март 2010, 15:44:01
Девченки, сегодня по Маяку рассказывали, что уже было несколько случаев на таможне, когда с паспартов нового образца не считывалась информация. Людей не пропускали, отпуск срывался. Вот так вот:(
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 23 Март 2010, 17:57:49
Тоже читала такое!
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 23 Март 2010, 17:59:33
Волков бояться....
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 23 Март 2010, 18:19:36
Юлиана
Цитировать
папа живет и работает в другом городе

Знакомая ситуация :)
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 23 Март 2010, 23:02:41
Вот что прочитала в инете сегодня.

Новости туризма
23 Марта 2010
 


С новыми загранпаспортами не пускают за границу

 
На российской границе отмечены первые случаи, когда туристов не выпустили из страны из-за того, что с электронных носителей в их паспортах не считывались данные. "Граждане не смогли пройти пограничный контроль, причем российский. В результате отпуск был испорчен. От денежных потерь спасла только страховка от невыезда", - сообщает президент Российского союза туриндустрии Сергей Шпилько.

По его словам, сейчас необходимо разобраться – были ли это единичные сбои, или они носят системный характер и надо принимать срочные меры: "Важно объединить усилия и органов внутренних дел, и турбизнеса, поскольку значительная часть паспортов проходит через руки работников турфирм, и есть возможность отследить, как туристы проходят границу, возникают ли проблемы или нет, с тем, чтобы предупредить возможность до начала высокого сезона", - сказал он "Бизнес-ФМ".

Напомним, что заявления на получение загранпаспортов с 10-летним сроком действия россияне начали подавать 1 марта, а первые документы получили 18 марта. Ещё в конце 2009 года было известно, что ранее выданные биометрические паспорта, с пятилетним сроком действия, почти в 50% случаев не работают, и пограничники, как и прежде, вручную проверяют документ, читая его и проверяя его подлинность.

Однако последние события на границе показывают, что пограничникам стало проще отправить человека домой, сорвав ему отпуск, чем выпускать его за границу вопреки техническим сбоям.  

Путешествия@Mail.Ru

  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 23 Март 2010, 23:30:04
Оленсия
Все мы знаем, как в нашей "самой прекрасной стране на свете" разводят людей на таможне или на границе.
Поэтому я весьма допускаю, что за маленький гешефт, все данные прекрасно считались бы. Но то ли туристы принципиальные оказались, то ли намека не поняли, то ли погранцы много запросили
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 23 Март 2010, 23:44:57
Цитата: HouseMD
Все мы знаем, как в нашей "самой прекрасной стране на свете" разводят людей на таможне или на границе.
Поэтому я весьма допускаю, что за маленький гешефт, все данные прекрасно считались бы. Но то ли туристы принципиальные оказались, то ли намека не поняли, то ли погранцы много запросили


Да запросто :D

  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 24 Март 2010, 23:14:23
Сегодня здала документы себе с ребенком (старшим) на загранпаспорт  старого образца (новый делоют дольше) очередь в кабинет была 3 человека (центральный округ). Бланки заявления заполнила дома от руки печатным подчерком синей ручкой (образец нашла в интернете).Пришла в банк только с паспортом (обязательно) заплатила пошлину 1000 рублей, лучше платить в 100 метровке в центре почему то запросили 15 рублей сверху за оформления квитанции и  очередь очень большая. Фотографии делала тоже в 100 метрове - 80 рублей, да если будете вписывать ребенка в паспорт делать фотографию ребёнку надо 1. не в красном 2. не в тёмном, так как печать ставят красного цвета. При оформлении ребёнку на свидетельстве о рождении поставили печать о гражданстве (хотя  я об этом даже не спрашивала) про печать можно прочитать http://www.travel.ru/passports/docs_old/
Если вписываете ребенка сразу в паспорт, то никаких дополнительных пошлин платить не надо.
Документы
паспорт свой оригинал
свидетельство о рождении (оригинал и копия) ребенка которого хотите вписать
трудовая книжка (если на руках) если нет, то придется  ставить печать с работы  на бланках заевления
фотографии
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 25 Март 2010, 01:29:11
тори
Спасибо.
Вот теперь такая делема - с мужем относимся к разным территориальным подразделениям(если старый соберемся делать) вот и придется стоять в разные очереди( да мне еще и с ребенком(
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 25 Март 2010, 08:58:29
Мы живем на Никитской, подскажите, куда нам идти паспорт старого образца оформлять, по какому адресу? И еще, т.е. мы будем оформлять мне, мужу, а ребенка вписать в оба паспорта. Мне надо фотографии всех нас троих, заплатить за два наших пошлину и я так поняла, что за то, что ребенка вписать, нужно тоже заплатить. Платить два раза, т.к. вписывать в два паспорта??? Простите, если я просто туплю... :) Сбросьте, кто-нибудь ссылочку с анкетами и квитанциями на оплату, пожалуйста, а то я нашла только на новый образец. И еще, бланк заявления на который на работе печать ставить, это и есть типа эта анкета которую заполнять?
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 25 Март 2010, 19:18:58
Цитата: "Светлячок"
Мы живем на Никитской, подскажите, куда нам идти паспорт старого образца оформлять, по какому адресу? И еще, т.е. мы будем оформлять мне, мужу, а ребенка вписать в оба паспорта. Мне надо фотографии всех нас троих, заплатить за два наших пошлину и я так поняла, что за то, что ребенка вписать, нужно тоже заплатить. Платить два раза, т.к. вписывать в два паспорта??? Простите, если я просто туплю...  Сбросьте, кто-нибудь ссылочку с анкетами и квитанциями на оплату, пожалуйста, а то я нашла только на новый образец. цитировать
Вам надо в центральный округ на волжскую за Домом Мебели (авто лига) находится адрес не помню но вы новерно там оформляли гражданство ребенку каб. 220 вам надо сделать фотографии себя, мужа, ребенка (ребенка 2 экземпляра фото так как в оба паспорта) заплотить надо за паспорт мужа 1000 руб за себя 1000 руб за ребенка ничего платить не надо .
И еще, бланк заявления на который на работе печать ставить, это и есть типа эта анкета которую заполнять? да
квитанции на оплату скачивать не надо, просто с паспортом в банк приходите.
 анкета http://www.14dney.ru/information/passports/2508  но если вы меньше 5 лет живете в костромской области (выше писали про пункт 5.1.) то нужна другая анкета лучше  сходить за бланками на П.Щербина 2 в типографию
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 25 Март 2010, 19:23:41
Цитата: "Юлиана"
Вот теперь такая делема - с мужем относимся к разным территориальным подразделениям(если старый соберемся делать) вот и придется стоять в разные очереди( да мне еще и с ребенком(
цитировать
очередь идет быстро , а вот очередь на новый ужасная так сказал мужчина который оформлял новый паспорт ребенку, а себе делал старый.
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 25 Март 2010, 23:29:54
Коллеги, нашел ссылку полезную http://www.fmsforum.ru/forum/forum_posts.asp?TID=9649&PN=3&TPN=1 по данной теме и ваще форум познавательный.
Пользуйтесь :D
С уважением,
Папа
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 09 Апрель 2010, 21:39:10
Сегодня получила загранпаспорт, так вот ещё нововедение теперь вывезти детей за гарницу нельзя по паспорту родителей, надо для ребенка отдельный паспорт, запись в паспорте у родителей дает только то что устанавливает между вами родство.
Реклама