Вирус ВПЧ и остроконечные кондиломы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ТАЙКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Ноябрь 2018, 22:03:36
Подскажите, кто знает. На приеме у гинеколога обнаружили остроконечные кондиломы. Доктор вкратце объяснила, что это такое, предложила на выбор или лазером убирать или жидким азотом. Представления не имею ни о том, ни о другом. Что лучше выбрать?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Darinysha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Ноябрь 2018, 21:30:59
Итог у всех один – кондиломы они уберут. Сам процесс просто разный. Про лазер не могу сказать, не пользовалась, подозреваю, что дорого и максимум что не понравится это запах. Я удаляла жидким азотом. Если бы не конечный результат, никогда в жизни не согласилась бы. Самое главное, как будете лечить потом. И поддерживать иммунитет на должном уровне.
  • Оффлайн ТАЙКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Ноябрь 2018, 11:40:53
Итог у всех один – кондиломы они уберут. Сам процесс просто разный. Про лазер не могу сказать, не пользовалась, подозреваю, что дорого и максимум что не понравится это запах. Я удаляла жидким азотом. Если бы не конечный результат, никогда в жизни не согласилась бы. Самое главное, как будете лечить потом. И поддерживать иммунитет на должном уровне.
А как потом-то нужно лечить? Я думала, удалил и все, никаких проблем. Про иммунитет поняла, врач то же самое говорила.
  • Оффлайн Darinysha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 25 Ноябрь 2018, 23:25:08
А как потом-то нужно лечить? Я думала, удалил и все, никаких проблем. Про иммунитет поняла, врач то же самое говорила.
После того, как удалила кондиломы, я эти места покрывала кремом вартоцид. Он на основе имихимода, местный иммуностимулятор получается. Он будет иммунитет поддерживать в месте применения, не позволит рецидиву произойти. И так же, не помешает пропить курс противовирусного препарата, чтобы изнутри организм поддержать.
  • Оффлайн ТАЙКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 27 Ноябрь 2018, 21:37:52

После того, как удалила кондиломы, я эти места покрывала кремом вартоцид. Он на основе имихимода, местный иммуностимулятор получается. Он будет иммунитет поддерживать в месте применения, не позволит рецидиву произойти. И так же, не помешает пропить курс противовирусного препарата, чтобы изнутри организм поддержать.

Поняла, значит вартоцид. А дорогой препарат? А сколько пользовались вы им? Каждый день пользоваться?
  • Оффлайн Darinysha Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Ноябрь 2018, 14:51:21

Поняла, значит вартоцид. А дорогой препарат? А сколько пользовались вы им? Каждый день пользоваться?
Вартоцид стоит порядка 1600 рублей, тюбик достаточно большой, я делала уже 2 курса, и у меня еще 2/3, наверное, осталось. Пользовалась через день, порядка 3-3,5 недель, затем перерыв около 3 месяцев и опять повторила курс.
Ответ №6 : 05 Декабрь 2018, 22:33:12
Если выбирать между лазером и азотом, я бы выбрала лазер. Но удовольствие это не дешевое. Как вариант, можно еще веррукацидом врача попросить удалить, если они на коже, а не на слизистой. Придется только несколько дней подождать, пока кондиломы уйдут, зато бюджетно) Ну и иммунитетом нужно заниматься, конечно
  • Оффлайн РикшаМ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Январь 2019, 22:43:44
Аннушка Тополева, не стоит рисковать веррукацидом, он не предназначен для удаления остроконечных кондилом. К тому, же все равно с ним к врачу надо бегать. Я тоже за Вартоцид, он ведь конкретно для удаления остроконечных кондилом, которым, можно пользоваться самостоятельно.
  • Оффлайн Michele Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Январь 2019, 12:21:16
Девчат, а можно задать вопрос, возможно сталкивались с таким. У мужа на крайней плоти появились кондиломы, врач гонит его на удаление лазером, а муж наотрез отказывается ходить на процедуры. Мы уже неделю по этому поводу ругаемся. Можно вартоцид применять туда ему?
  • Оффлайн РикшаМ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 13 Январь 2019, 13:31:47
Michele, а какая разница, кондиломы у мужчины или у женщины, это ведь генитальная папиллома, которую удаляют одинаково, то есть методы и препараты одни и те же. Поэтому, думаю и вартоцид можно смело ему применять. А образований у него много?
  • Оффлайн Michele Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 13 Январь 2019, 16:41:13
РикшаМ, нет не много, три штуки, причем они небольшого размера. Сначала совсем его не беспокоило, а теперь вот при ПА доставляет дискомфорт, поэтому, решили заняться его лечением.
  • Оффлайн РикшаМ Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 13 Январь 2019, 20:25:15
Michele, если не много и такие маленькие, то ему и крема вполне хватит для лечения. Имихимод входящий в состав препарата, блокирует вирус в месте применения, так что дальше распространяться вирус не будет. Но раз уж у него есть в организме вирус ВПЧ, пусть теперь следит за собой, и бросает всякие вредные привычки, чтобы иммунитет был крепким.
Ответ №12 : 20 Февраль 2019, 11:26:56
Аннушка Тополева, не стоит рисковать веррукацидом, он не предназначен для удаления остроконечных кондилом. К тому, же все равно с ним к врачу надо бегать. Я тоже за Вартоцид, он ведь конкретно для удаления остроконечных кондилом, которым, можно пользоваться самостоятельно.
Вообще-то предназначен, и риск с ним не больше, чем с любым другим методом удаления. Что к врачу надо бегать - это да, но к нему и так придется зайти) Не вижу проблемы в том, чтобы при посещении врача, которое все равно будет, сразу же веррукацидом удалить. Все время бегать не придется) И выйдет это гораздо дешевле и уж точно безопаснее, чем каким-то дорогущим кремом месяц мазаться в таком нежном месте
Реклама