дочь и работа

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Карамболька Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 19 Декабрь 2018, 22:18:12
У моей дочки есть хобби, она делает маникюр хорошо, себе и подружкам. И вот сейчас хочет пойти на курсы и зарабатывать. Я не против оплатить курсы, купить материалы. Но я не уверена. что 15 летней девочке стоит начинать работать. Хотелось бы выслушать ваше мнение.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Diano4ka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 78
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 21 Декабрь 2018, 17:54:57
я вообще не могу понять, что вы в этом видите плохого? Ваша дочь учится самостоятельности, хочет работать. Это, как по мне, наоборот хорошо!
  • Оффлайн Malvina_mivina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 21 Декабрь 2018, 20:24:27
Так это же хорошо, что у нее есть увлечение! На вашем месте я бы ее поддержала! Да, по началу будет немного тяжело, знаю по себе. но со временем дела пойдут вверх - появится клиентская база, набьет руку и будет хорошо зарабатывать. Раньше мне приходилось некоторые инструменты брать в аренду, сейчас же зарабатываю и спокойно могу позволить себе что хочу (не только по работе). Вот позавчера в любимом магазине купила новенький маникюрный аппарат https://nail-expert.ru/shop/elektrooborudovanie/apparaty_dlya_manikyurapedikyura/ Marathon N7 о котором давно мечтала! Прислушайтесь к желанию доченьки, не пожалеете!
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Январь 2019, 16:54:52
  Считаю что она у вас умничка, если есть желание, влечение к работе, пусть работает. Не нужно ее останавливать и запрещать.
  • Оффлайн Zaduraka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 21 Февраль 2019, 17:29:58
Это просто увлечение .
  • Оффлайн Mamuse4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Апрель 2019, 22:37:01
У моей дочки есть хобби, она делает маникюр хорошо, себе и подружкам. И вот сейчас хочет пойти на курсы и зарабатывать. Я не против оплатить курсы, купить материалы. Но я не уверена. что 15 летней девочке стоит начинать работать. Хотелось бы выслушать ваше мнение.
Почему вы так думаете? В 15 лет уже можно, даже нужно пытаться зарабатывать свои первые деньги. Кстати, можно освоить и смежную профессию - парикмахера https://intercollege.su/speciality/parikmaherskoe-iskusstvo.html
  • Оффлайн Aris Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Апрель 2019, 16:25:05
Мне кажется, если ваша дочь не будет пернапрягаться, то в этом нет ничего страшного. Другой вопрос- будет ли она продолжать учится, когда начнет нормально зарабатывать? У моей знакомой схожая ситуация, сын-студент зарегистрировался на бирже и начал заниматься трейдингом http://binaryoptiontopbroker.com/globalbroker-options/ Поначалу на это смотрели, как на невинное увлечение. Но потом он начал зарабатывать совершенно нереальные деньги там, больше родителей, и просто отказался ходить на пары. В чем-то я его могу понять, он сам себя обеспечивает, машину приобрел, то есть вполне успешен. И это на фоне сверстников, которые у родителей деньги просят еще) 
  • Оффлайн Verity Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Июль 2019, 14:11:36
Это ее хобби пусть развивает , учится  пусть даже для себя это тоже очень хорошо.
  • Оффлайн ivanovaluda Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 02 Август 2019, 08:54:29
Если у нее появилось такое желание в 15 лет, нужно ей помочь в достижении своей цели. И конечно ненужно забывать о дальнейшей учебе.  :smile:
  • Оффлайн Sabinna Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Декабрь 2019, 15:52:38
Интересное решение.
Реклама