Вкаком возрасте вы приучали ребенка есть самостоятельно.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Lelya Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Ноябрь 2010, 15:13:11
А у нас пытается есть сам, вернее пока только изображает что ложкой черпает. Поэтому во время еды сына кормлю сама, а он с воображаемой пищей мне ложку сует - кушай мама :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Планка Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 25 Ноябрь 2010, 23:46:34
Цитата: "kedrovka"
"ложечку за маму, за папу, за бабу, за деду, за лялю, за кота...." или "полетел-полетел самолет с кашей в ротик....", отбирают друг у друга "не дам, не дам, папа (мама), это доченьке (сыночку) вкуснятина..." -  такой фольклор оч даже веселит  

у нас другая проблема, все наоборот. Нам поесть не дает, съедает все до чего может достать. Стараемся кушать за общим столом. Прокатывает только если едим тоже что и она, не больше. Один раз залезла на стол и из кастрюли съела пельмени, штук так 10-15, потом уже мы пришли, прервали.
Хотя до этого я ее покормила ее детской пищей- творожок, йогурт.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 23 Ноябрь 2011, 14:57:14
А мы ничему не учились. У меня доча вообще интересный ребенок. Садиться, вставать, ходить, чистить зубы, ходить на горшок, есть ложкой - все эти навыки она приобретала сама в свое время, когда считала нужным. При этом все мои попытки помочь ей в том или ином начинании заканчивались тем, что доча начинала психовать, отталкивать меня типа "Я сама! Не мешай!". Вот и ложкой орудовать начала сама и мне дает ее ооочень редко, чтобы я могла ее покормить (сама она может долго сидеть черпать) :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 23 Ноябрь 2011, 15:17:53
А вот у нас откат в этом плане :( Почему-то перестал есть сам. Все остальное уже умеет, а вот с едой не хочет дружить. Приходится кормить самой.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 23 Ноябрь 2011, 15:19:50
Цитата: "Катинка"
А вот у нас откат в этом плане :( Почему-то перестал есть сам. Все остальное уже умеет, а вот с едой не хочет дружить. Приходится кормить самой.
Ну и ничего страшного! У нас вот в садике детишек, кто сам ленится кушать ложкой, воспитатель или нянечка покормят. Ничего такого в этом нет!  :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн Катуллина Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 231
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 23 Ноябрь 2011, 15:23:09
Цитата: "Elenium"
У нас вот в садике детишек, кто сам ленится кушать ложкой, воспитатель или нянечка покормят

Хорошо бы... а то голодным будет ходить.
  • Оффлайн Elenium Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 411
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 23 Ноябрь 2011, 16:10:14
Цитата: "Катинка"
Цитата: "Elenium"
У нас вот в садике детишек, кто сам ленится кушать ложкой, воспитатель или нянечка покормят

Хорошо бы... а то голодным будет ходить.
Да ну что Вы! В садике, глядя на других деток, он и сам захочет самостоятельно ложкой кушать. Ведь ни для никого не секрет, что детки друг дружке подражают :D
Вообще-то я человек хороший, но стараюсь этого не показывать!
  • Оффлайн nastena-lera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
  • Я - Настя
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 06 Июнь 2013, 22:16:43
где-то в 2 года, поначалу подкармливала, помогала. Сейчас 3 года и ест сама, правда, иногда просит покормить, но воспитатель запретила так делать, так как они и в садике просят, что бы их покормили. Вот на лето дали задание - научить ребенка быстро кушать, а то по пол часа сидят :)
Благотворительная тема http://spkostroma.ru/index.php?topic=116781.0<br /><br />Платье 44 р-р http://spkostroma.ru/index.php?topic=132875.0
Реклама