мой...мои вторые роды...плановое кc

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 29 Март 2010, 14:52:39
Мой сынок...мой Андрюшка...Эндрю(так ласково зовет его муж)...мой Дрюша...мое Солнце...
Я никак не подозревала о таких чувствах, которые сейчас испытываю...
Я так хотела родить вторую девочку, но Бог подарил мне такое счастье - Бог подарил мне сына...дал этого мальчика на воспитание...доверил мне его....

Чувства переходят через край...



Мои вторые роды...

8 февраля - 38 недель беременности...я ложусь в больницу на плановое кесарево...я готова...морально готова...мне так казалось...

операцию назначают на 11 февраля...8,9 февраля мне делают анализы (все в норме), КТГ (тоже порядок)...
10 февраля - назначено УЗИ...просто так...контрольное УЗИ...и тут выясняется, что ребенок еще не готов к родам...легкие не доконца созрели...если бы это были естественные роды, то все бы было хорошо...все механизмы сами бы запустились при родах, а т.к. планируется кесарево сечение врачи перестраховываются и назначают следующую дату операции - 18 февраля...

все мои планы...все мои надежды рушатся от одного мига...но как же я не видела все то, что для меня делает ОН?

я надеялась выписаться из больницы к началу олимпиады)...у меня были планы на февраль)...но все сложилось намного лучше...

15 февраля в отпуск уходит врач, с которой я договаривалась об операции...мое настроение и так на краю истерики из-за перенесенной даты операции, а тут еще такое известие...врач говорит, что все специалисты в больнице высшего класса и без нее справятся с родами...но я уже настроилась, что она будет вести операцию...

16 февраля - знакомоюсь с новым врачом...не нравится совершенно...еще больше расстраиваюсь...
17 февраля - вроде находим общий язык с врачом...я успокаиваюсь...каждый вечер приходит дежурный анестезиолог...ведет беседы...выбираем наркоз...изначально я настроена только на общий наркоз, но чем ближе к операции понимаю, что мнение мое меняется...и наконец-то выбираю спинально-мозговую анестезию...

ночь перед операцией - сплю хорошо...на ночь дали 2 таблетки фаназепама и еще 2 таблеточки на утро...операция назначена на 10 утра 18 февраля..накануне подписываю нужные бумаги...слушаю внимательно ЦУ анестезиолога...

18 февраля - в 7 часов прохожу некоторые процедуры...выпиваю таблетки...еще и валерьянки немного)...мне бинтуют ноги эластичным бинтом до бедрышек)...и вот такая вся красивая и спокойная как танк я отправляюсь в операционную...
интересный интерьерчик замечаю в операционной...похож на мою прихожую...белый кафель...красивый...блестящий ...и красный прямоугольник на полу...очертен по пи
периметру операционного стола...никаких эмоций нет...спокойно...укладываюсь поудобнее на стол, подходит анестезиолог и делает укол в спину...не приятно...не больно, но не приятно...чувствуется, что делают не в мягкую ткань, а во что-то твердое...тут же немеют ноги...не чувствую их...говорю врачу, чтоб поправили мне ноги поудобнее...жду бригаду хирургов...секунды тянутся...ужасно...ноги мешают...медсестры выбирают какое радио включить...останавливаются на РДВ...хирургов все нет...прошло, наверное, секунд 10...но мне не удобно и я хочу, чтоб быстрее все началось и закончилось...
наконец-то приходят...операция началась...но я не слышу никаких голосов...врачи между собой не разговаривают...вообще никаких звуков..кроме радио...тут голос анестезиолога (где-то стоял сзади около головы моей) :"ПОМОЧЬ?"...тут я напряглась...зечем помогать?...что-то не так?...но тут же ответ : "НЕ НАДО"...опять шуршат врачи...и тут опять же этот голос анестезиолога:"СМОТРИ"...и я слышу голос моего мальчика...мне его показывают, но пеленка накрыла лицо и я не могу разглядеть ничего...не соображаю сказать, чтобы показали еще раз и тут на выручку опять приходит он...этот голос)..."ПОКАЖИТЕ ЛИЦО, НАКРЫЛИ , МАМЕ НЕ ВИДНО"...спасибо большое...спасибо...еще раз показывают...и я вижу его...всего синенького и в белой смазке....такого родного...родного...родного...
мальчик, вес 3800 (потом выяснилось, что 3764гр)...8/9 по Апгар...время московское 10часов 9 минут
спасибо , Боже...спасибо за это чудо...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Наталька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 311
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Март 2010, 15:02:10
до слез....... :cry: Поздравляю вас с этим чудом!!!
  • Оффлайн @лён@ Вставить имя в ответ
  • Старый ник МамаЮли
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 4284
  • Сказали "Спасибо": 7164
  • Репутация: 5
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Март 2010, 20:26:19
Да, очень хорошо написано и трогательно. Всегда читаю такие рассказы с удовольствием. И безумно тоже хочу второго! А вас поздравляю с таким огромным счастьем!
  • Оффлайн Астра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 29 Март 2010, 22:24:37
Тоже поздравляю!Рада за вас! :D
  • Оффлайн Лёлька Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 363
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Март 2010, 22:26:19
Поздравляю!
Уверена,что вы ни капельки не пожалеете,что родили сына!И он будет опорой для всей вашей семьи!
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 30 Март 2010, 15:27:59
Наталька
спасибо)...сама плакала, когда писала рассказ...гормоны...но теперь только улыбаюсь :)

МамаЮли
спасибо за поздравление :)

Астра
спасибо :)

Лёлька
ни капельки...никогда не пожалею :)
  • Оффлайн Asmol Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 681
  • Сказали "Спасибо": 171
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Март 2010, 23:10:27
Суну ложку дегтя, такая я зараза: только дочке не скажите потом когда-нибудь, что у вас от сына такие эмоции неземные. Или что вы его больше любите, хотя так оно и будет. Уж я-то знаю, каково ей потом будет в жизни, да если она вдруг еще и мальчика родит...
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Март 2010, 23:38:45
Asmol,я думаю тут другое.У меня похожая ситуация-дочка старшая и наш мальчик,наш сынок.Дочь более самостоятельна уже,а малыш полностью занимает все наше внимание,мы в нем полностью растворены,если можно так сказать.Один раз меня спросили-кого я больше люблю.Что ответа на этот вопрос нет-понимание пришло только после рождения сына.Это как руки -правая и левая -без них никак.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 31 Март 2010, 07:51:21
ПОЗДРАВЛЯЕМ!! Дети-это очень здорово!! Всегда хорошего настроение вашей семье!
Ответ №9 : 31 Март 2010, 08:25:25
misinna, поздравляю от всей души! У меня тоже февральский сынок Андрюша, и ещё я чувствую что с каждым днём люблю его всё больше и больше!!! А вам желаю, расти здоровыми, ещё раз поздравляю!
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 31 Март 2010, 08:42:50
Asmol
я думаю, что такая проблема - кого больше любишь - была бы , как раз, если родилась вторая дочка...а тут на самом деле как две руки...правая и левая (шилушка :) )...они разные...дочка и сын...и люблю я их по-разному...по-разному сильно-сильно :wink:

шилушка
спасибо за поддержку :wink:

KATENKA
спасибо :)

Андрюшкина мать
зимние дети - это здорово...как и все другие... :wink: ..спасибо)
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 31 Март 2010, 14:33:22
Цитата: "Asmol"
Суну ложку дегтя, такая я зараза: только дочке не скажите потом когда-нибудь, что у вас от сына такие эмоции неземные. Или что вы его больше любите, хотя так оно и будет. Уж я-то знаю, каково ей потом будет в жизни, да если она вдруг еще и мальчика родит...
а у меня всё тоже только с дочей и большую роль в этом сыграло, что я сразу увидела свою красавицу , а не так  как с сыном было кесорево под общим наркозом ребенка увидела только на вторые сутки вечером да ещё на растоянии потом больницы ребенка практически не видела и начели привыкать только дома. Да конечно я его люблю, но любовь совсем другая.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 31 Март 2010, 15:51:41
Девочки, мне кажется, вы просто путаете понятия :oops: . Как детей можно любить кого-то больше, кого-то меньше? Просто есть старший и младший ребенок, поэтому и говорите, что маленького любите другой любовью. Конечно, он же еще маленький, беззащитный :) . А старший уже и ответить вам может... По мере взросления младшей дочери поняла это. Так же как и старшую, могу поругать, делая скидку на возраст, конечно. А ночами-то у кровати, если заболеет хоть старшая, хоть маленькая, сижу и переживаю одинаково
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 01 Апрель 2010, 08:25:22
Цитата: "Лёлька"
Уверена,что вы ни капельки не пожалеете,что родили сына!И он будет опорой для всей вашей семьи!

Полностью поддерживаю!

Поздравляю вас с СЫНОМ, misinna!!!!
  • Оффлайн misinna Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 222
  • Сказали "Спасибо": 31
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 15 Октябрь 2010, 18:15:07
тори, да...теперь тоже понимаю, как важно увидеть ребенка при  рождении :wink:
13конечно,  я люблю обоих детей...но как-то по-разному :oops:
Evgeniya, спасибо огромное :)
Реклама