Первая Гимназия и другие языковые программы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 30 Март 2010, 19:48:41
Здравствуйте!
Нам надо определиться, в какую школу отдать 13-летнего сына. Думаем о первой гимназии, поскольку слышали, что там хорошая языковая программа. Поделитесь отзывами, пожалуйста, об этой гимназии и/или других школах, где уровень преподавания английского очень высокий, где используются учебные материалы не российские, а моноязычные. Нам надо поддерживать английский! Также интересует отношение к детям, сотрудничество с родителями, оснащение классов, уровень преподавания информатики и т.д. Спасибо!
Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 10 Апрель 2010, 22:31:26
Насколько я знаю 25 школа с уклоном на английский язык. Она во втором Давыдовском находится, съездите туда или позвоните вам всё должны рассказать.
Может вам повезёт и окажется что там и английский как вы хотите и информатика от него не отстаёт. По информатике и программированию 32 лицей хорош, да и 15 наверно тоже. Думаю и иностранный язык в этих школах неплохой. В общем советую обзвонить или  обойти побольше школ, ведь за спрос денег не берут.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 09 Август 2010, 22:06:46
Девочки, у меня вопрос по поводу одежды в школу. В Костроме дети ходят в школьной форме или как сейчас с этим? В чем вести мальчика в 7 класс? Нужен костюм или шьют какую-то специальную форму? Или это от школы зависит? Сын пойдет в 1 гимназию. Еще хотелось бы узнать, что для школы надо заранее приобретать. Есть ли какой-то список необходимостей? Волнуюсь, что-то. Спасибо заранее.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Август 2010, 18:35:22
Насчёт формы надо узнавать прямо в самой школе, т.к. сейчас в каждой школе свои порядки. Ну и по поводу прочего тоже лучше, чем в школе, вас нигде не проинформируют, т.к. где-то учебники покупают, где-то их в школьной библиотеке выдают, или частично, у каждой школы сейчас свои требования, тем более у первой гимназии.
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Август 2010, 22:40:26
Skazka, спасибо! Из школы как-то не отвечают...
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 11 Август 2010, 10:05:28
В смысле "не отвечают"? А если по телефону позвонить и выяснить напрямую? По электронке в наших школах отвечать...хм... не модно, в голову не приходит им чаще всего.
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Август 2010, 10:12:01
Я помню, что когда подруги моей дочери поступали в 1-ю гимназию, то шили форму, одинаковую на класс. В школе, где учится дочка, требуют просто деловой стиль одежды. А из принадлежностей - всё обычно, покупаем учебники по выданному школой списку, дневник, тетради, ручки, карандаши, ну что там еще может понадобиться... циркуль, транспортир, линейка, по некоторым предметам атласы и контурные карты, ну что-то еще по ходу дела. Но может быть, в 1-й гимназии что-то еще нужно, в силу специфики школы.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 11 Август 2010, 22:24:37
Цитата: "skazka"
Я помню, что когда подруги моей дочери поступали в 1-ю гимназию, то шили форму, одинаковую на класс.
Сегодня разговорились с мамой, сын которой окончил в этом году 1-ю гимназию. Требования к школьной форме у них "строгие" (шьют "одинаковую" только в начальных классах), конкретно для мальчика 7 класса - тёмный костюм, галстук, белая рубашка (для торжественных случаев) - обязательно; повседневно - можно и тёмную рубашку, но без яркости-пестроты. Учебники они каждый год покупали новые, старыми не пользовались (особенно это касалось английского языка).
Знаниями полученными довольны, репетиторов не нанимали (конкретно они, с кем я общалась, а не спросила про других-то), в вузы поступили все.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн aksuta Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 550
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 12 Август 2010, 09:03:34
Спасибо, девочки, за ответ! Костюм купили, придется привыкать ходить в школу не в шортах и вообще... Что-то страшновпто, если честно!
  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 12 Август 2010, 10:06:08
Цитата: "aksuta"
Что-то страшновпто, если честно!

Ну, это нормально.
Реклама