Кухня

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 04 Апрель 2010, 14:12:48
Ну что ж... Продолжим отсюда
http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?t=823&highlight=
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Апрель 2010, 14:14:40
HouseMD!
А почему вы выбрали панель, а не кафельную плитку?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Апрель 2010, 20:54:35
продолжаю предыдущую тему:
Asmol
Цитировать
HouseMD , а мне показалось, что не зря вы панель на стену вывели. Все-таки мойка в углу, как аккуратно не мой, все равно какие-нибудь брызги улетят. А нас тоже мойка в углу, и кафельная полоса тоже на вторую стену заходит. Так вот она больше всех пачкается, ее тереть часто приходится, а у вас обои наклеены. Но это просто мое мнение. Цвет веселенький, зимой, наверное, согревает и радует.

Вы правы, это действительно полезно. Я, вероятно, неточно выразился и сейчас поясню, в чем проблема. Панель на боковой стене нужно было  делать короче - только на ширину сушилки. А она еще сантимеров на 30 продолжается и обрывается вдруг ничем :). В-общем, вносит диссонанс в композию  :lol:
Еленка
Дриада находилась на Сенной (рядом с "Максимом"), но сейчас они переехали куда-то.
А зачем это Вам, если "цена очень не понравилась"? :?
JaneP
Цитировать
А почему вы выбрали панель, а не кафельную плитку?

Когда квартиру купили, хотелось уже скорее обжиться :) . Поэтому даже ремонт делать не стали - заехали сразу, благо квартира была отделана застройщиком (страшненько, конечно, но жить можно). Не хотелось заморачиваться с плиточником, подбирать плитку и т.д. А тут заказали всю кухню сразу, купили в М-Видео технику и установили нам все это за 2 дня.
Кроме того, минус кафеля в том, что швы между плитками накапливают жир и копоть и именно эти места тяжело промываются
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Апрель 2010, 21:33:15
Цитата: "HouseMD"
А зачем это Вам, если "цена очень не понравилась"?

Чтоб бензин сэкономить. 8)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №4 : 08 Апрель 2010, 23:06:28
А может быть кто-то заказывал кухни в Нашей Марке? Хотелось бы услышать отзывы. И может кто-нибудь подскажет каким цветом сделать пол и стены на кухне при черно-белом гарнитуре? Всю голову изломали...
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 08 Апрель 2010, 23:18:21
Цитата: "Мама Дани"
А может быть кто-то заказывал кухни в Нашей Марке? Хотелось бы услышать отзывы.


Мы заказывали кухню в Нашей Марке в январе. Нам понравилось. Все знакомые, кто там заказывали, очень довольны. Установили кухню очень хорошо. Если что интересно, спрашивайте :) .
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 08 Апрель 2010, 23:43:52
Мама Дани
По цвету пола и стен сложно сказать, не видя предмета.
Если хотите холодные тона, возможно пол стального цвета, стены неяркий голубой.
Если теплые - пол что-то вроде светлого ореха, стены бежевый (кофе с молоком)
Чтоб с'ориентироваться можно хотя бы здесь http://www.ikea.com/ru/ru/catalog/categories/departments/kitchen/
глянуть (там, кстати, черная кухня с розовым полом неплохо смотрится)
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 09 Апрель 2010, 00:36:06
Мама Дани, а что у вас за чёрно-белая от "Нашей марки", не такого плана: http://www.marka44.ru/product_17.html :?:

И кстати что за столешницы они предлагают, на сайте в комплектующих только ДСП фигурирует :roll: ? А судя по образцу выше, на иск. камень вроде похоже? Да ещё и с мойкой такой, снизу "подклеенной"... Уж никак на "17000 за п/м" не потянет, одна столешница дороже выйдет...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 09 Апрель 2010, 00:59:16
По поводу стен-пола к "чёрно-белой", могу вам несколько примеров привести, вот икеевская:


ещё икеевская "чёрно-белая":

"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 09 Апрель 2010, 01:14:06
венге+белый, белый пол:

ещё одна, корпус светлый, фасады венге:

ну и чисто белая, скромное обаяние буржуазии :) ("Царь. Просто царь")
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №10 : 09 Апрель 2010, 12:53:00
У нас вот такая, только угловая

Думаем черно-белый пол (плитка) - кажется перебор? Рассматривали серый вариант, но тогда какие стены? Под дерево однозначно ничего не хочется.
Цитата: "Еленка"
И кстати что за столешницы они предлагают, на сайте в комплектующих только ДСП фигурирует  

Если я не ошибаюсь-  ДСП покрытое пластиком.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 09 Апрель 2010, 13:39:03
Интересные какие верхние шкафы у кухни... а что они собой представляют и как открываются?
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №12 : 09 Апрель 2010, 14:28:04
Цитата: "Еленка"
Интересные какие верхние шкафы у кухни... а что они собой представляют и как открываются

Тонированное стекло, открываются вбок.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 09 Апрель 2010, 21:35:12
Мы в нашей марке смотрели... Но так до них и не дошли. А жаль.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 12 Апрель 2010, 09:51:38
Цитата: "Мама Дани"
А может быть кто-то заказывал кухни в Нашей Марке? Хотелось бы услышать отзывы.

Я заказывала кухню в "Нашей марке" когда они еще были Максимом. Не знаю, поменялось ли что-то с того периода. Но так это было почти 3 года назад - могу рассказать что есть сейчас.
1. Есть там менеджер - Юлия - яркая фигуристая девушка (была во всяком случае еще 1,5 года назад. обслуживает - отлично. на других слышала жалуются, а она - профи!!! ищите ее и идите к ней)
2. Так как мы решили поставить во встроенный шкаф стиральную машину - то пришлось заказать ширину столешницы больше стандарта - вроде 70 вместо 50, как то так. благо габариты кухни позволяли. сейчас это основное, чем особо довольна.
3. Пару раз что-то с полочки упало на столешницу (из дсп с пластиком, наверное) - остались вмятинки. не лечится....
4. на столешнице в районе раковины начал смываться цвет (он у нас под светлое дерево) - это заметно, как краска облезает. при этом не скажу что вообще когда нибудь мыла столешницу с чистящими средствами. скорее от воды - хотя сами понимаете - она не застаивается. вывод: иск. камень (дорого) или цвет на котором это будет незаметно.
5. в остальном мебелью довольна. особых" комяков" не заметила.
6. когда покупала себе - делала это по совету дяди. его совет - заказывайте только со сборкой!!! какой бы ваш муж не был проби в сборке мебели.  это - не дополнительная трата - это - единственный способ получить то, что вы заказывали.
Реклама