Какая ручка у велика лучше????!!!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Апрель 2010, 21:12:13
Девочки подскажите с какой ручкой лучше велик купить( с той что одной рукой управлять или как у коляски)??? Может кто то уже на опыте  понял какая удобней и дольше прослужит :)  Может кто то фирмы велов порекомендует!! Вел. на возраст 1.5 года. Как вам фирма "Чика"??

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Инусик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Апрель 2010, 23:50:28
В прошлом году я тоже мучалась этим вопросом.Купила сначала велик с ручкой (для 1й руки) и широкой подножкой для ног, но в самый посл. момент передумала т.к ребенок сел на него и стал ноги в колеса пихать.Ей было не удобно ноги были сильно согнуты.Покупала было 1,3мес.Я считаю если покупать вел-д с ручкой хотябы на 2 года службы - нужно брать модель с подножкой узкой разм. с ногу которые складываютя.Нужно учесть чтобы ногам было удобно.Еще если взять с широкой литой подножкой то грязь будет там скапливаться как в ковш.Сиденье нужно выбрать помягче.Ручку я брала широкую и не прогадала.правда с ней тоже могут быть проблемы - механизм регулировки вверх-вниз(сбоку кнопкой)пластиковый и, буквально, через месяц ломается.Чтобы этого избежать лучше сразу зафиксировать в удобном для вас положении и залить с двух сторон механизм клеем моментом намертво,тогда прослужит дольше.ЗАТО широкая ручка лучше в управляемости вел-да, удобней для рук и даже сумку можно на нее повесить. Да, еще не нужно покупать вел-д слишком легкий ,при движении и наезде на бордюр к примеру,теряет равновесие и переварачивается с ребенком.Лучше сразу проверить на устоичивость.Хочу сказать еще о дуге безопасности (штука кот-я вокруг сиденья и не дает реб. упасть. )есть которые прикручены и кот- е поднимаются и опускаются вверх-вниз или растегиваются - лучше брать 2 посл. варианта т.к. ребенок не всегда хочет с ней ездить и для мамы это намного удобней. У меня знакомая из-за этого с отвертокой гуляет (закручивает и откручивает этот ободок).У меня красный вел-д Чижик с широкой ручкой, мягким сиденьем, музыкой.Покупала в Мире детства.
Inusik
  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 05 Апрель 2010, 00:01:14
Спасибо за информацию , а если не сложно можете фото вела выложить пожалуйста!! По поводу фирмы не разочаровались???

  • Оффлайн Инусик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 05 Апрель 2010, 00:37:42
я долго искала, но в магазинах как на зло ничего небыло вообще.Мне пришлось с Шагово ехать аж в Давыдовский за ним.Фирма нармальная,самая распространенная.Ездим как в танке, на седушку я сама даже содалась выдерживает.Фото немогу пока.Но может в этом году и появилось что то получше?
Inusik
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 05 Апрель 2010, 01:41:51
Привет!
Я тоже этим вопросом сейчас занялась.
По отзывам - лучше ручка как у коляски. Хорошие велики для наших с тобой девчонок - фирмы Family.
Нашла их в закупке на одном сайте. По магазинам не видела. Хочу очень. У тебя в Москве никто не бывает?
Или может закажем - они по 2 шт. в коробке идут?
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Nadek Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 90
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 05 Апрель 2010, 11:45:18
Привет я уже заказала у Лены в СП фирмы "Чижик" вот хотела убедиться что правильный выбор сделала , да подруга приезжала и ввела меня в сомнение по поводу ручки :(((

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 05 Апрель 2010, 14:50:29
Не переживай. на одно лето - хватит. А на следующее наши мадамы сами уже педали крутить будут.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн tanchikp Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 109
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 07 Апрель 2010, 13:25:37
У нас тоже "Чижик", и тоже красный ))))), впереди собака :) поет "мы едем-едем-едем...", подарили дитю на годик (летом), так вот - откатались прошлое лето и осень замечательно, сейчас уже опять на нем катаемся. По поводу ручки - я сразу просила чтобы была широкая и с регулировкой по высоте, фиксатор сломался через два-три месяца эксплуатации. Папа зафиксировал в одном положении, и теперь продолжаем каталься :).
Подножки очень удобные, широкие и складываются. Рама безопасности поднимается, если нужно далеко ехать - сажаю в нее, чтоб не выпадал, а если просто посидеть нужно, так малыш сам ее поднимает и садится. Очень удобно, что колеса широкие, устойчивые, и сам велик МЕТАЛЛИЧЕСКИЙ! - и колеса и рама и "мамина" ручка. У знакомой пластиковый (кстати тоже "чижик"), так сломался быстро (не соврать бы, не помню что именно, но кататься они быстро перестали).
На это лето ноги до педалей, чтобы крутить самому, еще не доросли (сейчас нам 1,9), так что если такой возьмете - не пожалеете, надолго хватит.
Еще по поводу игрушки спереди - мой деть умудрился "выколоть собачке глаз" ))))  когда песенка поется, в глазках горят огоньки, видимо его очень заинтересовало, вот и стал наш песик временно на один глаз инвалидом :) потом разобрали,починили, стал как новенький ;)
Еще в комплекте был рюкзачок. Мелочь - а приятно :)
  • Оффлайн Инусик Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 83
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 07 Апрель 2010, 18:26:06
Цитата: tanchikp
У нас тоже "Чижик", и тоже красный ))))), впереди собака :) поет "мы едем-едем-едем...", подарили дитю на годик (летом), так вот - откатались прошлое лето и осень замечательно, сейчас уже опять на нем катаемся. По поводу ручки - я сразу просила чтобы была широкая и с регулировкой по высоте, фиксатор сломался через два-три месяца эксплуатации. Папа зафиксировал в одном положении, и теперь продолжаем каталься :).

Это же мой велик.Я его же и описывала.
Inusik
Реклама