Обследование перед родами

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн tolik28rol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 11 Февраль 2008, 14:11:05
Милые дамы! ссылку на этот форум мне дали на форуме костромских джедаев.  Есть еще отзывчивые люди.  Теперь вот попрошу помощи у вас. Суть в чем: моей супруге 36 лет. Генетик сразу же (даже не беря никаких результатов анализов) отправила в Иваново на какую-то генетическую экспертизу. Естественно, экспертиза сложная и немного опасная. На даунов (тест именно на ЭТО) ни я, ни моя жена вроде не похожи. +звонок в Питер к её подруге, работающей в медицинском центре соответствующего направления. Та сразу сказала - никаких экспертиз. Теперь суть вопроса, вернее их несколько:
1. Какие медицинские центры для беремчатых есть в Костроме?
2. Каким из них можно доверять, а не просто отдавать деньги?
3. Что делать с  рекомендациями в дорогом обследовании? Стоит ли это действительно делать? Врачей, конечно же, не пошлешь сразу куда подальше, тем более, что следует "волшебная" фраза: "Ну конечно же на Ваше усмотрение!".  А вот доверять полностью врачам что-то не хочется, ибо сейчас все построено на деньгах и многие стороны медицины превратились в некий клондайк.
4. На учете стоим в 1 жк. Соответственно, отношение - обнять и плакать. Поэтому вопрос - что кому рекомендовали (ну, кроме УЗИ), учитывая возраст и вторую беременность.
Спасибо заранее за ответы!!!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 11 Февраль 2008, 21:32:40
Насколько я знаю Даунизм это не болезнь, просто у ребенка есть лишняя хромосома, и ребенок даун может появится у вполне здоровых родителей. Мои первые и пока единственные роды были в 30 лет-это уже группа риска.Наблюдалась я в Семейной поликлинике у Новожиловой Елены Александровны, мне она понравилась как специалист,ничего лишнего не сдавала, на лишнюю хромосому( на Дауна) сдавала кровь из вены в ДНК лаборатории, т.к. анализ был в норме никуда больше не посылали, но доктор предупредила если анализ покажет эту хромосому то нужно будет обследоваться.

Ответ №2 : 11 Февраль 2008, 23:33:26
В 1ЖК я тоже поначалу пошла...... Извиняюсь, мат, мат, мат да и только....Без слез домой не возвращалась...Наблюдалась я у нескольких врачей. В ГинекологИя классный доктор- Насырова Нажия Алимовна.(она и в 1ЖК работает). Она мне очень понравилась. Я к генетику и меня направляли. Всех направляют практически...Я один раз сходила-= мне кучу анализов выписали сдать- я честно говоря плюнула на ето дело и не пошла... У нас в родне все нормальные.... Ведь раньше никого не посылали к генетику... Мой совет- не берите это в голову! Все у Вас будет замечательно. Только несколько вопросов- во сколько лет Ваша супруга родила первого, были ли осложнения в период беременности, нормальное ли течение родов?
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 12 Февраль 2008, 00:53:57
я тоже у Насыровой наблюдалась, действительно врач профессионал, лишнего ничего не назначала. Сестра же моя в 1ЖК наблюдалась,по моему мнению много ненужных анализов сдавала. Можно вам посоветовать сходить в ГеникологИю на Князева,2 и проконсультироваться у Насыровой(женщина очень отзывчивая и,за здоровье мамы и ребенка волнуется). Лично я бы не стала делать данный анализ.
  • Оффлайн tolik28rol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 12 Февраль 2008, 10:30:01
Девушки! Пасиба большое!! Сегодня же ваши ответы жене покажу! Пусть успокоится. Может быть, действительно в частную клинику перейти? Вот только, говорят, потом проблемы с роддомом и др. выплатами будут... Якобы большинство денег эта самая частная клиника уже забрала! Это со слов чиновников. По поводу первых родов. Разница - 13 лет. Проходили, вроде, без осложнений.
  • Оффлайн Юлия Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Февраль 2008, 11:42:42
Проблем все равно не избежать. Когда вы родите ребенка, вам придется столкнуться с массой гемороев в разных сферах отношений государства к своим гражданам: это и дет.поликлиники, и пособия,о которых Вы упомянули,а об устройстве в дет.сад ребенка вообще говорить не надо-всем известна эта проблема. А вам еще предстоит пройти через роддом... Надо учиться защищать свои законные права: на выбор мед.учреждения( читала закон о выплатах пасобий в 400 рублей, там не написано,что женщина обязана наблюдаться  в госуд.ЖК. А требования чиновников незаконны!,только почему-то никто не хочет отстаивать свое право...);...на отказ от мед. вмешательства и всяких там исследований; на жизнь в этом государстве достойную,блин!  Это неприятно и больно. Отнимает время и силы.Знаю по себе: все время только и занимаюсь созданием прецедентов в этом городе: право рожать дома; право рожать в роддоме без мед.вмешательств; право устраивать ребенка без прививок в дет сад на ЗАКОННЫХ основаниях; право получать пособия не зависимо от того,кто твой врач.( и за 6,5 лет сделала много). Так что если вы решились через 13 лет родить еще одного человека, вам придется создавать для него в этом государстве достойные условия жизни. А заставить государство уважать своих граждан могут только сами граждане.Это не громкие слова.Все начинается с самоуважения, даже в мелочах....  Удачи вам и вашей семье! :D
Ответ №6 : 12 Февраль 2008, 14:01:42
У меня проблем с роддомом не было. Если Вы будете ходить в платную клинику, то Вам все равно положен родовой сертификат. Я его получила в ЖК1 . Просто сказала врачу, чтобы мне дали справку для этого. Вкам дадут ее в частной клинике  и идите к своему участковому гинекологу. Делают это на сроке примерно свыше 32 недель. (должно быть если память не изменяет больше 10 посещений врача- посчитаете в обменной карте). При себе нужно иметь обменную карту, полис обязательного мед. страхования, пенсионное (зеленый пластик), справку из платной поликлинники и паспорт. Но к Нажие Алимовне можно и в ЖК1 обратиться. Можно один раз на князева сходить и там обо всем договориться. Удачи Вам! Если может еще что-то подсказать, либо насчет роддома, могу подсказать отличного врача. пишите в личку. :D
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 13 Февраль 2008, 15:14:04
Я тоже наблюдалась у Насыровой Нажие Алимовне (клиника "Гинеколог и Я"). И очень этим была довольна  :D до сих пор к ней туда хожу.  :wink: С роддомов никаких проблем не было ( но может потому что мы выбрали платные совместнные роды и отдельную палату).
И вообще меня очень порожает то что в Россие 30 лет уже група риска...  :roll:  :!:  :?: во всем мире група риска от 35 лет (женщины) и кажется что мужщинам от 40 лет... Я с первым забеременела в 27 лет и в Литве (я от туда) никаких генетических анализов мне не делали а вот приехала в Кострому и началось.... 8)
  • Оффлайн tolik28rol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 18 Февраль 2008, 09:04:12
Пока был в командировке, жена сходила пока в 1 жк. Попала к Насыровой. Отзывы - полностью отрицательные!!!! Ни здрасьте, ни привет. Проходите быстрее, не задерживайте... Назначила лекарств, не объяснив толком, для чего они нужны. Причем лекарств серьезных, а в аннотации на эти лекарства сказано примерно следующее - очень вредно для плода!!! Правда, есть две объясняющие все причины - 1. Прием велся в 1 жк, бесплатно, со всеми вытекающими последствиями. 2. Моя супруга в силу гормональных ихменений могла просто все преувеличить. В любом случае, на следующую консультацию я пойду вместе с ней. Послушаю сам, как и что советуют врачи. Потом сообщу.
  • Оффлайн tolik28rol Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 18 Февраль 2008, 09:14:53
Для  Любовь И.  Как с Вами связаться?  Лички я не нашел на сайте.
  • Оффлайн PineTree Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 551
  • Сказали "Спасибо": 111
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
    • http://sosnin.spb.ru
Ответ №10 : 18 Февраль 2008, 12:40:56
Цитата: "tolik28rol"
Для  Любовь И.  Как с Вами связаться?  Лички я не нашел на сайте.


значок под каждым сообщением пользователя
- Отправить личное сообщение.
Тот кто не способен учиться, принимается учить
Ответ №11 : 18 Февраль 2008, 23:27:28
Цитата: "tolik28rol"
Для  Любовь И.  Как с Вами связаться?  Лички я не нашел на сайте.


Загляните в свою личку.
  • Оффлайн Amelie Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 301
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 15 Март 2008, 21:38:32
По поводу врача Насыровой тоже не могу согласиться с положительными отзывами.
Как специалиста не успела ее оценить, так как желания ходить к ней после первого визита больше не возникло. Она, наверное, вежливо разговаривает только в частных клиниках, я была в ЖК, по месту прописки.
Когда я попросила сказать мне - дествительно ли я беременна, она сказала - "как я могу вам сказать беременны вы или нет - я смогу почуствовать ребенка при пальпации только на четвертом месяце, делайте тесты"...  Это как? (Тесты, кстати, могут врать - как врач может отправлять делать тесты? не понимаю). Мне было тогда 28 лет, был поставлен "диагноз" старородящая (если вдруг все же беременна). Потом договорилась до того, что если у меня срок 6-7 недель ориентировочно - что же я долго собиралась пойти к врачу, типа я давно уже должна была примчатьс я к ней.
После этого визита пошла в "мир здоровья". Тоже не все гладко, но это отдельная история.
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Март 2008, 01:24:50
Генетик сразу же (даже не беря никаких результатов анализов) отправила в Иваново на какую-то генетическую экспертизу. Естественно, экспертиза сложная и немного опасная.

То, что направила без каких либо анализов - это неправильно. Сначала делается анализ крови из вены на определение маркеров(их количество не должно превышать 500). Если показатели превышены, назначают амниосинтез(не знаю, правильно ли произношу на русском) на сроке 15-17 недель беременности.Амниосинтез- это забор околоплодной жидкости для исследования хромосом. Делается все это дело в операционном блоке при помощи специальной иглы при одновременнои контроле посредством УЗИ.  После рекомендуется постельный режим в течение 1 недели. Процент выкидышей после данной манипуляции около 2-5%. Забранные материалы отправляют на анализ , который длится около месяца.
В группе риска - женщины после 35 лет. У моего знакомого жене 42 года, беременна 4м ребенком, недавно сдлали амнисинтез и ничего, тьфу-тьфу. И для третьей дочки тоже делали. А я вот отказалась. Была уже в операционной, с животом , намазанным йодом. И была права.
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 16 Март 2008, 13:38:31
Цитата: "Любовь И."
Если Вы будете ходить в платную клинику, то Вам все равно положен родовой сертификат. Вкам дадут ее в частной клинике

может я что-то не поняла, но в частных клиниках сертификаты не дают. Когда я вставала на учет в платную клинику, закон о сертификатах еще не был принят. Потом сертификаты действительно выдавали и в платных ЖК(но это было всего пол года до 1 июля 2006), а когда пришло время мне рожать (конец июля), то сертификат мне уже не выдали, и в бесплатную уже не имело смысла вставать на учет, т.к. там необходимо наблюдаться не менее 12 недель. Рожала я без сертификата, но на то время врачи к этому нормально относились. Как сейчас - не знаю.
Реклама