Мокрая постель, причем даже во время дневного сна, что делать?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 23 Март 2019, 23:47:22
Эта проблема появилась после того как пошли в садик. Воспитательница у нас хорошая, детки в группе нормальные, дома проблем нет. Ребенку уделяем должное внимание, сор нет. Так почему периодически случаются эти мокрые сюрпризы? Не часто, но все равно случаются, я вижу, что сыну не по себе от этого и он замыкается. Что делать, как ему помочь?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 25 Март 2019, 15:49:38
Причины появления энуреза могут быть разные (психологические, физиологические). Раз дома и в садике все в порядке, значит у вас проблема с физиологией. Вы покажите ребенка врачу и пусть назначат вам физиопроцедуры. Еще рекомендую походить к психологу, если вы видите, что ситуация влияет на психику ребенка. Главное не ждать когда "само пройдет", а лечиться.
  • Оффлайн МуркаР Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 29 Март 2019, 23:44:03
Многие считаю, что энурез до 7-10 лет у детей это нормально и не предпринимают действий по лечению этой болезни. Это не правильно! У нас тоже сын начал писаться в кровать после того, как пошел в садик. Как объяснил, потом врач это было связано больше с эмоциональным состоянием ребенка. Лечение заключалось в приеме Пантогама и прохождении физиотерапии.
  • Оффлайн Иванна Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 30 Март 2019, 20:00:07
Одно могу сказать точно - ругать нельзя.
Ответ №4 : 30 Март 2019, 20:13:21
Многие считаю, что энурез до 7-10 лет у детей это нормально и не предпринимают действий по лечению этой болезни. Это не правильно! У нас тоже сын начал писаться в кровать после того, как пошел в садик. Как объяснил, потом врач это было связано больше с эмоциональным состоянием ребенка. Лечение заключалось в приеме Пантогама и прохождении физиотерапии.
Лечение дало результат? Насчет физиопроцедур я еще могу согласиться, но как таблетки такого рода могут помочь в решении такой деликатной проблемы? Долго пили?
  • Оффлайн МуркаР Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 31 Март 2019, 19:23:12
Полина Фокс, если есть какие-то сомнения, консультируйтесь с врачом. Вообще в инструкции даже указано, что диагнозом для назначения Пантогама является "нарушения мочеиспускания нейрогенного характера". Нам он помог, считаю его эффективным препаратом при лечении энуреза. Мы пили 3 месяца его 2 раза в день, но дозировку и схему приема определяет врач исходя из веса ребенка (в среднем это 40 мг /кг массы тела ребенка в сутки).
Реклама