Что с собой берем в роддом?

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 15 Июнь 2009, 00:12:27
Цитата: "JaneP"
так что у меня сумку проверять и не стали...


Пипец! Как в тюрьме!
И что они этим хотят доказать?
Видела я как в их стерильном роддоме медсестра из выписной комнаты сначала на крылечке покурила (в халате и обуви, что в помещении ходит), а потом пошла ребенка на выписку одевать :twisted:
А стафилоккок вывести не могут!

Хорошо, что Бог меня отвел от этого заведения!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 15 Июнь 2009, 16:41:01
Цитата: "JaneP"
Рожала в 1 рд в январе. Своего нельзя почти ничего. В общем тряпочного ничего нельзя - даже полотенца - тамошнее дают. Сорочки, трусики и одежду на ребенка тоже нельзя - все тамошнее. Трусики нужно одноразовые, за прокладки тоже ругают, хотя мы пользовались дня с третьего. Для ребенка можно влажные салфетки, крем детский , присыпку, подгузники по моему тоже нельзя - только на выписку 1 ( и тот там дают как рекламу памперсов). Для себя предметы гигиены и тапочки - только резиновые. Порядки очень строгие. Смесь для ребенка у меня подруга взяла - уговорила разрешить . Они там дают НАН по моему - он не всем подходит. Я своему детю дала - так она вся красная в аллергии на следующий день была. В общем про некоторые вещи можно договориться... Про пустышку например.
Я вот приехала уже готовая родить прямо у них в приемной - так что у меня сумку проверять и не стали...

в апреле 2008 смесь у них была Нутрилак. Тоже малыш весь покрылся, и не хотела ж смесью вообще кормить, а пока под капельницей лежала - сунули крохе моему бутылочку. (((
  • Оффлайн Лялька Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 14
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 15 Июнь 2009, 18:34:33
знаете,я бесплатной медициной не пользуюсь вообще. и в ксотроме когда рожала сразу сказала, что буду платить. но, смешно сказать, они не смогли взять с меня денег, потому что это было начало января и у них бухгалтерия была закрыта. я поняла что они понимают только приказной тон. муж передавал мне передачки когда хотел, я требовала врача когда мне было надо и ни один мой пакет не проверили. так что не стоит заморачиваться. оин не имеют право запретить мне одеть на ребенка подгузник, распашонку свою и т.п., одеть на себя свои трусы, прокладки. стойте на своем. при мне девушка родила в 2 ночи и через пару часов одела трусы и никто ей ничего не сказал, потому что она вела себя как будто так и надо. а вообще и перинатальный и роддом приходят в себя когда им кто-нить по башке настучит.


  • Оффлайн Inken Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 191
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 16 Июнь 2009, 00:15:02
девочки,я лежала в роддоме сначала в патологии, потом и после родов. Никогда никто не проверял что на мне надето - одноразовые или "многоразовые" трусы, никто не лез в мои пакеты, не интересовался что я ем, соседкам по палате и сотовые и фотики передавали с сестрами -  все ок. а по поводу памперсов в первые дни жизни ребенка хочу сказать вот что. Сикаются они редко, какаются тоже, от мокрой пеленки не просыпаются. Пеленок полно, не вижу проблемы поменять малышу пеленку тем более, что там кроме переодеваний и заняться-то больше нечем практически :)
  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 29 Июль 2009, 20:35:06
Девочки кто рожал в перинатальном центре, подскажите, плиз, что нужно и можно брать для себя и малыша. Роды первые и по этому поводу мне совсем ничего не известно. Если можно то поподробнее, я из Шарьи, так, что принести никто ничего не сможет. Родать через 3 недельки, а поеду уже через неделю.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 29 Июль 2009, 22:22:43
Цитата: "Pantera"
Девочки кто рожал в перинатальном центре, подскажите, плиз, что нужно и можно брать для себя и малыша. Роды первые и по этому поводу мне совсем ничего не известно. Если можно то поподробнее, я из Шарьи, так, что принести никто ничего не сможет. Родать через 3 недельки, а поеду уже через неделю.

Я рожала там в прошлом году в мае.
Берите с собой обязательно:
Мыло, салфетки влажные, одноразовое белье для себя (можно и обычное в принципе, только врачу не показывайте)
Полотенце для рук, и большое для тела.
Резиновые тапочки, 5-6 пар носков
Прокладки для рожениц, или обычные наподобие ночных олвэйс (3 пачки, а лучше про запас и 4)
халат
Косметичку, если при выписке хотите быть красивой :)
Пасту, зубную щетку
Ложку и вилку
Можно бутылочку воды 0,3 (мне в процессе родов очень пить хотелось), еще шоколад брала (медсестрам потом задарила)
одежду для себя на выписку (можно те вещи в которых вы беременная ходили, т.к. животик у вас будет как на 3-4 месяце беременности)
Для ребеночка распашенку, царапки, комплект на выписку, можно чепчик на всякий случай. Подгузники для ребеночка нам прямо в роддоме давали, как сейчас не знаю.
Фотик берите обязательно (я не брала и жалею теперь)
мобильный тоже вам пригодится
  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 30 Июль 2009, 11:12:30
Спасибочки огромное, вот только для малыша там выдают пеленки или нужно с собой брать. Если нужны свои то сколько? Нужны ли марлевые подгузники или разрешат обычные? Нужна ли своя бутылочка и средства гигиены  для малыша? А как обстановка в центре, персонал, да и вообще нужно ли кому-нибудь за что-нибудь платить, какие палаты?
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 30 Июль 2009, 14:11:00
Цитата: "Pantera"
Спасибочки огромное, вот только для малыша там выдают пеленки или нужно с собой брать. Если нужны свои то сколько? Нужны ли марлевые подгузники или разрешат обычные? Нужна ли своя бутылочка и средства гигиены  для малыша? А как обстановка в центре, персонал, да и вообще нужно ли кому-нибудь за что-нибудь платить, какие палаты?


Платить никому не нужно, если вы с врачом конечно не договаривались. Пеленки там выдают, своих сколько бы вы не взяли вам не хватит :)
Я лежала в 4-местной палате, в 17-й вроде, очень просторно, там новые кровати, ремонта не хватало конечно косметического, ну и ладно :)
Для малыша средства гигиены возьмите конечно :)
 А бутылочка вам зачем? Разве вы не хотите кормить грудью? Поверьте мне (моей дочери год и три месяца почти) это такое удовольствие, до сих пор кормлю и рада!!! Некоторые мамы, дети которых отказались уже от груди даже завидуют :)
  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 30 Июль 2009, 15:11:59
Нет, конечно же хочу кормить грудью и чем дольше тем лучше :), просто мало ли в первые дни, пока молока не будет. А так хорошо, что с собой пеленки брать не нада :) Большое спасибо за помошь будущим родителям :)
  • Оффлайн Pantera Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 30 Июль 2009, 15:15:06
Мне вот кстати, говорили, что если например кесарево не плановое то в перинатальном тянут до последнего и пока не заплатишь, вроде как и не будут делать, пока совсем туго не станет. Хотя вот отзывы на форуме про персонал хорошие.
  • Оффлайн Елизавета Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 523
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 30 Июль 2009, 16:12:24
Цитата: "Pantera"
Нет, конечно же хочу кормить грудью и чем дольше тем лучше :), просто мало ли в первые дни, пока молока не будет. А так хорошо, что с собой пеленки брать не нада :) Большое спасибо за помошь будущим родителям :)

А вы за ранее и не настраивайтесь что молока не будет :) Всё у вас будет хорошо :)
В первые дни ребеночку молозива хватает. А бутылочка это повод лишний раз лениться для ребенка! Прикладывайте почаще ребенка и спрашивайте у медсестер как это делается, вам расскажут :)
А пока есть возможность почитайте в интернете про ГВ. Я именно так и делала и у меня все получилось на 5!
И на кесарево лучше не настраиваться. Роды это не так больно как кажется :)
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 02 Ноябрь 2009, 15:13:12
Девочки, а послеродовой бандаж в роддоме уже надо одевать?
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 02 Ноябрь 2009, 17:38:35
Я рожала в перинатальном центре. Мне не разрешили носить бюстгалтер, т.к. у них там все " стерильно ". Думаю и бандаж не разрешат одевать. Но мне было даже не до него, я про него и не вспомнила. Можнобыло одноразовые трусы, прокладки и свой халатик.
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 02 Ноябрь 2009, 18:41:03
Я рожала в декабре 2008 года в 1р.д., бандаж не разрешали, бюстгалтер можно было одевать. Но на самом деле там не проверяют кто в чем под сорочкой одет. А бандаж я думаю перед осмотром можно просто снять, тогда никто и не узнает. А еще я слышала от знакомой, недавно рожавшей, что есть перечень вещей, разрешенных брать с собой для малыша. Разрешено брать даже пеленки с распашонками. Правда не вижу смысла пеленки брать... Для малыша из вещей я брала только чепчики.
  • Оффлайн Динара Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 11 Ноябрь 2009, 21:52:15
Может снова порядки изменились?У меня ПДР 17 ноября,а что с собой брать так и не понятно.Собираюсь рожать в ПЦ,там никакой информации на этот счёт нет,может есть такие кто недавно оттуда,поделитесь информацией.
Реклама