Проглатываем окончания, не выговариваем слова до конца

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 26 Июнь 2019, 20:05:18
У нас такая проблема, дочке 4,2 говорит много и быстро, но как будто проглатывает окончания. Из за этого очень трудно понять, что она говорит. Уже третий месяц занимаемся с логопедом, изменения есть конечно, но совсем совсем незначительные. Она у меня очень активный ребенок. Практически не сидит на месте. Даже воспитатели жалуются, что все внимание уделяют ей, потому что она, как юла.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн gvinea Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 29 Июнь 2019, 20:00:17
Ой, у нас та же проблема, за дочкой глаз да глаз, не успеешь моргнуть, уже потеряла ее из виду. Но с речью все в порядке, говорит хорошо и много. Молчит только во сне)). А так целыми днями слышу ее тоненький голосочек. Причем и разговаривать мы начали рано, к двум годам уже целыми предложениями болтали.
Ответ №2 : 01 Июль 2019, 23:49:21
Ой, у нас та же проблема, за дочкой глаз да глаз, не успеешь моргнуть, уже потеряла ее из виду. Но с речью все в порядке, говорит хорошо и много. Молчит только во сне)). А так целыми днями слышу ее тоненький голосочек. Причем и разговаривать мы начали рано, к двум годам уже целыми предложениями болтали.
Мы тоже разговаривать начали рано, первые слова она произносила полностью, а вот когда стала строить уже предложения то как будто не успевает договорить одно слово, и уже произносит другое. В итоге получается какая то каша. Окружающие ее не понимают и она начинает психовать. Надо что то делать с этим.
  • Оффлайн Райская Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 02 Июль 2019, 21:50:12
Я советую вам обратиться к специалистам, возможно у вас гиперактивный ребенок тогда обязательно нужно подключать специальные препараты, один логопед не справится. Сдайте анализы, обратитесь к неврологу и дефектологу. И желательно с этим не затягивать, обычно подобные лечения длятся не меньше 2 месяцев.
  • Оффлайн Келина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Июль 2019, 23:27:02
У меня сыну почти пять лет. И практически тоже самое было, что вы перечислили. Мы помимо занятий с логопедом, прошли курс физиотерапии, с нами работал дефектолог. Невролог назначил нам сироп ноотроп Пантогам, дозировку рассчитывал сам врач. Пили мы его долго, почти 3 месяца. Но оно того стоило. Сейчас не только я но и окружающие прекрасно понимают речь сынишки. Да и он стал намного спокойнее.
  • Оффлайн Julila Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 152
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 24 Май 2020, 22:00:37
Дефект речи – симптом https://docdoc.ru/doctor/simptomy/defekty-rechi и с этим надо бороться, врач поможет устранить любые дефекты!
Реклама