Все о Монтессори

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 14 Апрель 2010, 14:38:33
Я приехала из Москвы,мой ребенок ходил там в Монтессори-центр,мне эта методика очень понравилась так как с нами реально очень круто поработал психолог центра и я стала сильно вникать в Монтессори -педогогику,а мой ребенок занимаясь там поражал меня своими результатами,здесь я сразу стала искать что-то подобное,естесственно не найдя я решила открыть такой центр который бы устраивал меня как родительницу ребенка который без устали заинтересована всем что может ей дать развитие
Всех мамочек,которые в поиске и выборе центра жду в гости и на пробные занятия
Адрес центр:ул.Свердлова 58/23,телефон 64-89-20
Детский центр "Буратинка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 14 Апрель 2010, 14:43:49
Монтессори-группы работают с9.30 до 13.30,
-развивающие Монтессори-занятия
-оздоровительная физкультурка или музыкально-эстетическое развитие два раза в неделю
-сокопауза
-игры
-творческие занятия
Абонемент в такую группу стоит 3500 рублей(пятидневка)
Центр будет работать и в летнее время
Есть своя детская площадка
Детский центр "Буратинка"
  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Апрель 2010, 16:02:29
Что значит быть хорошим родителем?
Прежде всего, помните,что ребенок полноправный член вашей семьи,а не кукла,которой можно манипулировать и с которой можно время от времени развлекаться.Постараитесь ежедневно уделять хотя бы немноговремени для совместной деятельности со своим малышом.Не забывайте при этом,что у вашего ребенка другое восприятие времени и то,что вы делаете вместе,должно быть спланировано вами так,чтобы деятельность была завершена,но ребенка не пришлось торопить.Время,которое вы проводите вместе,должно пройти спокойно и приятно для каждого из вас.Если вы чувствуете,что выбранная деятельность сложна и утомляет ребенка,помогите малышу поставить логическую точку в выбранном занятии,но постарайтесь не делать этого вместо ребенка.
По мере взросления вашего малыша поощряйте его желание к самостоятельности,но прежде покажите ему новое для него упражнение медленно и четко,выделяя каждое движение.Не ждите,что у малыша все сразу получится идеально.Ваш ребенок,как любой человек, имеет право на ошибку.
Мария Монтессори "Дети-другие"
Потрясающая книга,она просто какое-то спасение для родителей,так сильно она мне помогла в понимании моего ребенка,удивительно но Мария,такое впечатление,знала моего ребенка больше, чем я находясь с ней рядом
Детский центр "Буратинка"
Ответ №3 : 14 Апрель 2010, 19:57:02
Хорошая реклама.
Расскажите, пожалуйста, что за специалисты у Вас работают, чем занимаются дети на занятиях. И поясните ещё стоимость, 3500 за 5 дней или в месяц?
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №4 : 15 Апрель 2010, 15:12:24
Цитата: "Буратинка"
здесь я сразу стала искать что-то подобное,естесственно не найдя я решила открыть такой центр который бы устраивал меня как родительницу ребенка который без устали заинтересована всем что может ей дать развитие

Видно плохо искали:D . Группы Монтессори имеются на Щемиловке. :D  
Успехов в работе!
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 15 Апрель 2010, 16:41:04
Отвечаю сразу всем,по поводу стоимости 3500 рублей-это абонемент на месяц,а по поводу есть ли в городе монтессори,да я все центры видела,но так как я имею большое представление о настоящем монтессори-центре,и поэтому я решила открыть сама свой центр, и при этом не с позиции педогога,а с позиции родительницы,которая хочет развивать своего ребенка
Детский центр "Буратинка"
  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Апрель 2010, 16:43:53
Вообще монтессори-педогогика очень полезна в большей степени для родителей,так как большую часть времени дети проводят с родителями и от наших с вами наблюдений за ребенком очень много зависит,конечно грамотный специалист должен нам помочь с точки зрения детской психологии,но для меня бесценной наставницей стала сама госпожа Монтессори
Детский центр "Буратинка"
  • Оффлайн Машура Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 305
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Апрель 2010, 18:18:07
Простите, а что значит настоящий Монтессори-центр?
Кто педагоги в Вашем центре? (Насколько я знаю Монтессори-педагов в нашем городе нет).

В костроме действительно нет Монтессори-центра в чистом виде, есть развивающие центры с элементами этой системы. Но это и хорошо, т.к. детям обучающимся по системе Монтессори в дошкольном возрасте, очень трудно адаптироваться к школе. Таким образом, такого ребенка логично было бы отдать в Монтессори-школу, а таких у нас в городе нет.
Во-вторых, вся система Монтессори была основана на работе с особенными детьми, поэтому очень многие методы в чистом виде не работают на детишках, развивающихся в пределах нормы.
И еще, Юлиана писало об этом в другой теме, система имеет очень короткую историю развития в нашей действительности и ориентирована на Западную систему образования.
Ответ №8 : 15 Апрель 2010, 18:19:03
Расскажите, пожалуйста, что за специалисты у Вас работают, чем занимаются дети на занятиях, какие материалы.
  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 16 Апрель 2010, 10:46:49
Вы заблуждаетесь по поводу отсутствия в городе монтессори-педогогов,они есть и даже очень талантливые,я их нашла,и к тому же я сейчас обучаю педогога в московском центре монтессори-педогогов,занятия проходят в специальном монтессори-классе,надо сказать-это моя гордость,такого количества дидактического монтессори-материала ни у кого нет,монтессори-класс состоит из пяти зон,каждая зона со своим оригинальным материалом,первая зона -практическая жизнь( там дети занимаются с настоящими предметами из практической жизни,зона сенсорики,русский язык,математики,биология.
Я всех желающих приглашаю посетить центр,посмотреть для начала и мы все расскажем наглядно
Добро пожаловать,давайте дружить детьми
Детский центр "Буратинка"
  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Апрель 2010, 17:18:15
Монтессори-группа в субботу,абонемент стоит 1200 рублей,занятия начинаются с 13.00-15.00,это для деток,которые ходят в садик,но при этом хотят попробовать и методику М.Монтессори,детки,хочу заметить,супер,такие заинтересованные и практически,несмотря,на возраст не покидали Монтессори-класс,все время были вовлечены в процесс изучения дидактического материала,возраст группы с двух лет и старше,но так получилось,что самый подходящий возраст для того,чтобы начинать Монтессори,так что всех желающих приглашаем посетить занятия,количество детей не превышает восьми человек в группе,индивидуальный подход и внимание каждому ребенку гарантировано.Мы ратотаем на результат,нам важны дети,которые на наших глазах преображаются и мы чувствуем гордость от сопричастности этому процессу.
Давайте дружить детьми
Детский центр "Буратинка"
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 20 Апрель 2010, 10:44:06
а для года и 7?
  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 20 Апрель 2010, 12:35:16
В для годика мы можем предложить группу раннего развития у нас сейчас идет набор в такую группу,там детки в игровой форме тоже работают с дидактическим материалом Монтессори,а также есть музыкально-эстетическая студия и йога для малышей,вы можете прийти к нам в гости и посмотреть на нас и наших малышей
Детский центр "Буратинка"
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Апрель 2010, 13:25:19
Цитата: "Буратинка"
В для годика мы можем предложить группу раннего развития у нас сейчас идет набор в такую группу,там детки в игровой форме тоже работают с дидактическим материалом Монтессори,а также есть музыкально-эстетическая студия и йога для малышей,вы можете прийти к нам в гости и посмотреть на нас и наших малышей

А что вы можете предложить для ребенка 9 месяцев и в какое время?
  • Оффлайн Буратинка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 162
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Апрель 2010, 14:21:12
Для таких крох я бы порекомендовала Вас совместные занятия в музыкально-эстетической студии,занятия около 30 минут,вы вместе слушаете музыку и работаете с педогогом,на занятиях самое главное посмотреть на реакции ребенка и за счет музыки Ваш ребенок будет развиваться духовно,Мария Монтессори надо отметить большое внимание уделяла духовному развитию детей в данный период,попробуйте,64-89-20,там Вас запишут на занятие или подберут для Вас индивидуальное время
Детский центр "Буратинка"
Реклама