Иностранный язык

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Slastenka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Сентябрь 2019, 21:04:09
Всем привет! Мамочки, какими языками владеете? Где их изучали, в школе, в высшем учебном заведении или самоучки? Мне интересно, реально ли самостоятельно выучить к примеру английский язык? Как вы считаете?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Tmara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Сентябрь 2019, 21:25:41
Я в школе изучала английский язык с первого класса. Учителя всегда говорили что у меня талант, отличное произношение. Помню с самого детства смотрела мультики диснеевские без дубляжа, как сейчас, четко слышала английские слова и повторяла. Мне кажется изучение языка вообще очень сложный процесс, а самостоятельно так вообще.
  • Оффлайн PolinkaLinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Сентябрь 2019, 21:33:09
Ну смотря что вкладывать в понятие "выучить". Если заучить просто множество слов, и более или менее понимать разговор и тексты, то реально. Но если овладеть в идеале, чтобы не просто понимать, а разговаривать как на родном, то очень сомневаюсь.
  • Оффлайн ViksaTim Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
  • Люблю свою дочурку
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Сентябрь 2019, 21:39:56
Ну не знаю, всякое бывает, поэтому категорически утверждать не буду. Но мне кажется если человек очень захочет, даст себе установку и будет ежедневно заниматься, то вполне можно добиться отличного результата и самостоятельно. Кому интересно,  можно воспользоваться онлайн самоучителем, чтобы выучить английский, таким как этот к примеру https://lim-english.com/posts/kak-viychit-angliiskii-yazik-samostoyatelno/ . Я кстати тоже подумываю о том, чтобы освежить свои знания и усовершенствовать их, а вот на всякие курсы времени и возможностей особо нет.

« Последнее редактирование: 08 Сентябрь 2019, 23:22:08 от ViksaTim »

  • Оффлайн ivolga Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 29 Декабрь 2019, 16:00:48
Сейчас полно всевозможных приложений так что мне кажется что все вполне реально
  • Оффлайн seleniya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 29 Декабрь 2019, 16:37:36
Лично я знаю немного немецкий по школьным урокам. Да и то уже практически все забыла. А вот сын мой ходит в частный детский сад http://eruditclub.ru/english и там же изучает достаточно серьезно английский язык. Надеюсь благодаря занятиям  там он будет хорошо им владеть
  • Оффлайн Annuta Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 16 Январь 2020, 14:54:22
Я вот недавно окончила педагогический ВУЗ, стала дипломированным учителем английского языка. Хочу пойти преподавать в частную школу, но там требуют сертификат о прохождении курсов переподготовки. Подскажите, где можно пройти такие курсы?
  • Оффлайн Catheriine Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Январь 2020, 15:56:31
Я вот недавно окончила педагогический ВУЗ, стала дипломированным учителем английского языка. Хочу пойти преподавать в частную школу, но там требуют сертификат о прохождении курсов переподготовки. Подскажите, где можно пройти такие курсы?

Я проходила курсы для учителей английского языка в учебном центре "СНТА" https://www.snta.ru/perepodgotovka/pedagogika/uchitel-angliyskogo-yazyka/ . Мне, маме с двумя малышами, которой через полгода надо устраиваться на работу после декрета, эти дистанционные курсы стали настоящим спасением.
  • Оффлайн Lilianna21 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Февраль 2020, 01:04:10
Мне кажется, что самостоятельно учить лучше не стоит. А то можно такого научить. Везде есть свои нюансы, которые без опытного преподавателя  Вам будут не понятны. Я вот тоже решила сыну нанять репетитора по английскому языку,  а то школьной базы не достаточно. Мы долго подбирали, так как я хотела изучать параллельно с ним. И нашли через репетиторскую базу https://spb.repetit.ru/ . Это очень удобно изучать вместе.  Мы как будь-то с ним на одной волне и если ему что-то не понятно,я всегда могу помочь, или подсказать. Мы даже сейчас купили книгу Гарри Поттера и читаем в оригинале))
Реклама