Кого завести?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн PolinkaLinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 13 Октябрь 2019, 23:43:06
Всем привет! Дочка подросла, теперь хотим завести какого-нибудь питомца, но не можем решить кого лучше купить, кошку или собаку, или вообще попугая) Кто лучше будет ладить с ребенком, кошка или все таки собака? И какие породы более дружелюбны?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Slastenka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 84
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 13 Октябрь 2019, 23:50:17
У меня самой всегда были кошки, собаки только у бабушки в деревне, поэтому сравнить не могу и описать все минусы и плюсы обоих вариантов. Но по рассказам знакомых, собаки больше подходят для роли няньки, чем коты)
  • Оффлайн ViksaTim Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
  • Люблю свою дочурку
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 13 Октябрь 2019, 23:59:57
Я бы хотела и кошку и собаку и попугая) И чтобы все вместе росли и дружили, но к сожалению места на всех не хватит. Если выбирать кошку, то лучшим вариантом будет Мейн Кун, это идеальные няньки, терпеливые и добрые к детям. Стоят правда не мало, и места занимают достаточно.
  • Оффлайн Zhasmin Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Октябрь 2019, 00:05:38
Я бы выбрала собаку, они самые верные друзья, не зря ведь их называют самыми лучшими друзьями человека. Коты своенравны, чувствуют себя везде хозяевами, и как говорят не любят, а лишь позволяют любить себя))) Как по мне нет лучшей породы собак, чем Лайки Хаски, они невероятно заботливые, умные и преданные. К тому же собак по праву называют лекарями, они всегда чувствуют когда хозяину плохо и стараются помочь. Здесь  можете почитать интересные факты о домашних животных кстати)
  • Оффлайн tina4ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Декабрь 2019, 18:29:12
У нас всегда были коты и кошки - ними  мороки меньше ! баку нужно выгуливать  пару раз в день  ,  маленький щенок может подрать обои :'( , пожевать обувь :o ...  а с котеночком проще- купил  горшок, установил когтеночку , кормим периодически и  свободен... Еще можно рыбок завести- это вообще  прелесть - кормишь 1 раз в день и воду доливаешь п мере  необходимости ... ;D
Ответ №5 : 13 Декабрь 2019, 02:09:27
У нас собака дома, я могу на счёт собак что-то советовать. С недавних пор абсолютно всё, что нужно заказываем в магазине https://hvostatiy.ru/brands/fresh-step/ . Очень классный магазин, если зарегаться в их клубе - можно участвовать в акциях, иметь скидки на всю продукцию, бонусы при покупке получать и т.д, имейте ввиду.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 11 Февраль 2020, 00:03:10
   Для меня кошка лучше, не нужно вставать рано и выводить на прогулку.
  • Оффлайн Dalee Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 15 Февраль 2020, 18:59:12
Любое животное требует заботы. Вопрос неправильный - кошка или собака, надо спросить у ребенка, кого же именно он хочет, так как должен быть контакт, чтобы животное чувствовало, что его любят. Мы будем брать котенка, нравится порода Бурма, сейчас готовимся – купили домик, игрушки, когтеточку, лоток, осталось миски для кошки докупить https://www.chudoshop.ru/ru/category/miski-dlia-koshek
Ответ №8 : 17 Февраль 2020, 14:34:53
У нас хомячок живет.

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2020, 21:45:42 от ВалентинкаПлюс »

  • Оффлайн АзалияРоза Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Февраль 2020, 14:47:42
У нас рыбки есть

« Последнее редактирование: 17 Февраль 2020, 21:38:35 от АзалияРоза »

Ответ №10 : 11 Апрель 2020, 14:12:33
А какие варианты рассматриваете? Кого хочется?
Реклама