интернет о цветоводстве и огородничестве

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн rita27 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 12 Ноябрь 2019, 15:07:29
Вот и закончился дачный сезон! А как жаль… Я очень люблю цветы и давно хочу вырастить красивые клематисы, но постоянно меня преследуют неудачи: то саженцы вымерзнут зимой, то засохнут летом. В этот сезон я вновь посадила два куста и пока вроде бы живы. Поделитесь своим опытом ухаживания за этими изумительными растениями. Нужно ли их укрывать на зиму и, если нужно, то как? А еще лучше подскажите адрес хорошего сайта в интернете о цветоводстве и огородничестве.

« Последнее редактирование: 12 Ноябрь 2019, 15:09:36 от rita27 »

Рекомендуем почитать →
Ответ №1 : 14 Ноябрь 2019, 12:07:38
Да, клематис - это красивое растение, в то же время капризное! На сколько я знаю, их осенью нужно обрезать, оставив побег высотой 30-35 см на первую зимовку и укрывать акрилом, а с наступлением зимы присыпать снегом. Весной, в конце марта снег нужно убрать. На вторую зиму обрезку производят, оставив побег высотой 120-130 см.
  • Оффлайн Elisa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 14 Ноябрь 2019, 12:20:57
А что делать, если снега очень мало или практически нет за всю зиму, а только дожди идут? Ведь такое тоже бывает, многое зависит от того, в каком регионе кто живет. Я бы тоже хотела посадить у себя красивые цветы возле дома, особенно вьющиеся, но мне не хватает опыта в этом деле, боюсь, что не справлюсь с уходом за ними.
  • Оффлайн боб32 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 14 Ноябрь 2019, 22:59:24
Да уже все методы придуманы как спасти свои цветы в зиму. Если зима холодная то накрывают лапками ели и еще накрывают пленкой, тока оставляют немного приоткрытой. А если в основном дожди то достаточно накрыть пароизолирующей пленкой. В принципе вы все можете посмотреть в данном источнике. Там есть еще несколько хороших способов. Вбирайте который вам лучше по погоде.
  • Оффлайн Lavina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 01 Сентябрь 2020, 14:30:14
Что как и где растить, это, конечно, от климата местности зависит и от погоды в каждый конкретный сезон, конечно. Я с юга, в этом году затяжная весна и жаркое лето без дождей почти. Но урожаи удалось вырастить хорошие. На счет цветов, то в этом году садила астры и гладиолусы. А источник https://ogorodniki.com сведений, как что растить и не только использую обычно этот.

« Последнее редактирование: 01 Сентябрь 2020, 14:32:07 от Lavina »

  • Оффлайн rita27 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 12 Сентябрь 2020, 10:46:11
Как быстро летит время! Вот и со времени моего обращения почти год прошёл. Хочу поделиться своими успехами с клематисом. Я благодаря вашим подсказкам и предложенному сайту укрыла, как положено, свои посадки клематиса на зиму; весной укрытие убрала и с радостью встретила зеленые побеги. Все лето радовалась цветению. Спасибо за советы!
  • Оффлайн dormidont Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 15 Сентябрь 2020, 15:46:39
Да уже все методы придуманы как спасти свои цветы в зиму. Если зима холодная то накрывают лапками ели и еще накрывают пленкой, тока оставляют немного приоткрытой. А если в основном дожди то достаточно накрыть пароизолирующей пленкой. В принципе вы все можете посмотреть в данном источнике. Там есть еще несколько хороших способов. Вбирайте который вам лучше по погоде.

Будем надеяться, что подобные неприятности с Вашими клематисами больше не повторятся. А утеплять их на зиму необходимо. Тут на форуме Вам дали несколько ценных советов, воспользуйтесь этими подсказками или поищите ответы в интернете самостоятельно.
  • Оффлайн Lavina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 16 Сентябрь 2020, 17:15:29
Дело в том, что многие сорта клематисов вьются, цепляясь за различные опоры и достигая высоты нескольких метров. Особенно хороши эти растения для вертикального озеленения садовых участков – для декорирования стен, заборов, беседок, террас.
  • Оффлайн dormidont Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 17 Сентябрь 2020, 10:25:11
Вижу, сообщение автора темы не оставило народ равнодушным. Я, например, узнал много нового о клематисах на этом форуме. Думаю еще в интернете посмотреть информацию - там на сегодняшний день имеется превеликое множество специализированных сайтов для цветоводов.
  • Оффлайн Lavina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 17 Сентябрь 2020, 21:59:15
Оказывается, клематис относится к известному семейству лютиковых, хотя сам он на лютик даже не похож. Помимо самих лютиков в семейство входит купальница, название растения говорит само за себя - купальница любит селиться на влажных почвах, еще один представитель семейства лютиковых - всем известный пион.
  • Оффлайн Marryland Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 08 Февраль 2021, 11:07:07
Я свой климатис ни разу не укрывала ни чем, жив здоров
Ответ №11 : 03 Июль 2023, 07:56:26
Если вы хотите сделать уничтожение https://ecobarrier.ru/slizni   слизни  тогда обращайтесь к специалистам которые помогут вам избавится еще и с гарантией на свою работу и по приемлемой цене.
Реклама