Масло масляное!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 15 Апрель 2010, 20:55:38
Мамочки, кто какое масло (из растительных) покупает для деток до года, если можно с указанием марки? Стерилизуете ли его? И из каких культур (подсолнечник, кукуруза, оливки и т.п.)? Рафинированное или нет.
 Мы так то всё на подсолнечном - в пюрешки овощные. Было детское оливковое - вроде хорошее - но запах  :shock:  чуть не отказался обедать, а ведь оно полезней.
Вообщем, пишите, делитесь.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 15 Апрель 2010, 23:46:35
Может я делаю не правильно, но я добавляю своему тоже, что и мы едим: подсолнечное рафинированое, оливковое. Иногда даю льняное масло, говорят и пишут очень полезное, но его кладу чуть-чуть, оно не очень вкусно пахнет.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 15 Апрель 2010, 23:48:40
Я в каши добавляю льняное. Его нужно немного добавлять-оно с горчинкой.  Но сын ест не моргая, только рот открывает)))) Читала что оно очень полезное. Сама люблю его  в салаты добавлять. Еще покупаю масло грецкого ореха и арахисовое.  Растительное и сливочное не даю вообще. Иногда оливковое даю.

  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Апрель 2010, 09:55:25
Спасибо за ответы!  :)
А где арахисовое берёте? Да - знаю, что у льняного очень короткий период хранения - быстро прогоркает.  :(  Может попробуем.
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №4 : 16 Апрель 2010, 10:50:40
Я брала в Арго масла тыквенное, и еще какое-то, не помню. Добавляла в салаты себе  и в кашки мелкому. Очень полезно и даже я бы сказала вкусно. Вкус необычный.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 17 Апрель 2010, 00:07:40
Все масла покупаю в 100-метровке. Беру в маленьких бутылочках, храню в коробочках, так как на свету нельзя. Тыквенное тоже покупала, но оно у меня как-то не пошло :D В прочем как и кунжутное :D А вот самое любимое-масло грецкого ореха))) У салатов ,им заправленных, вкус просто обалденный :D У льняного привкус своеобразный,для меня горьковатый. Но все равно нам нравится :D

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Апрель 2010, 14:18:44
Натуральное оливковое, привозят родственники с Кипра
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 17 Апрель 2010, 15:15:33
Цитата: "Юлиана"
Натуральное оливковое, привозят родственники с Кипра


Вот свезло так свезло - натурпродукт потребляете  :)
  • Оффлайн Анютка Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 19 Апрель 2010, 15:44:38
Девочки, льняное масло через несколько минутпосле добавления  в кашу перестает горчить и неприятный вкус рыбьего жира улетучивается. Я постоянно его в каши и гарниры добавляю. А по поводу растительного- то смотрите на срок годности, чем срок меньше, тем масло качественней. Например, Стряпуха-срок 7 месяцев, Золотая семечка детское- срок 8 месяцев. А ведь некоторые масла имеют срок годности- 2 года- такие не берите!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 19 Апрель 2010, 16:09:16
Я себе "льняное масло" делала так: Семечки льняные (покупала в аптеке) молола на кофемолке и добавляла в подсолнечное (надо брать хорошее, с "запахом"). Настаивать 7 дней - вуаля, готово.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 19 Апрель 2010, 16:14:28
Цитата: "Оленсия"
А вот самое любимое-масло грецкого ореха))) У салатов ,им заправленных, вкус просто обалденный  

А это масло тоже продается в 100м? Уж очень аппетитно написали, захотелось попробовать, я  и не знала про такое :?
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 19 Апрель 2010, 16:58:28
я стала давать месяцев с 10 : оливквое, льняное (трескает как и рыбий жир - не оттащишь:)), растительное покупаю золотую семечку для детей (с розовой этикеткой), грецкого ореха.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 19 Апрель 2010, 17:10:50
О! А вы какой рыбий жир покупаете, что ребенку нравится? Нам тоже хочется попробовать! (какие мы отсталые, ужас просто  :oops: рыбий жир не едим)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 20 Апрель 2010, 00:10:33
Лилия, масло грецкого ореха тоже в 100-метровке. Коричнево-рыжая коробочка))) Попробуйте-уверена Вам понравится :D

  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 20 Апрель 2010, 08:14:19
Цитата: "Еленка"
О! А вы какой рыбий жир покупаете, что ребенку нравится? Нам тоже хочется попробовать! (какие мы отсталые, ужас просто  :oops: рыбий жир не едим)

Мы покупаем только жидкий - капсулам я не доверяю. Первый раз послушались совета продавца в аптеке (иначе их теперь и не назовешь) - купили "Золотую рыбку" рублей за 110 (это цена из самых низких) за 100мл.  Типа он без запаха. Запах такой же как и у любого. Во-второй раз купили самый обыкновенный жидкий, в стуклянной бутылочке по 50мл за 31 рубль в 100М -аптеке. Доче запах нравится, трескает - не отнимешь. Но больше 1 чайной ложки в день стараемся не давать.
Реклама