Масло масляное!

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 20 Апрель 2010, 08:50:37
Вот. Спасибо, информация то что надо. Не первый раз уже слышу, что детям нравится. Будем пробовать :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 21 Апрель 2010, 20:46:04
Всем спасибо, кто ответил. Сегодня нашла в Мосмарте и кунжутное, и из грецкого ореха, и тыквенное. А в 100М обязательно заедем - год там не были  :oops:
А насчёт рыбьего жира - это для меня открытие. Будем пробовать.  :D
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 21 Апрель 2010, 22:09:09
Ой ой... надо успеть рыбьим жиром затариться... пока всё не скупили!.. :)
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 22 Апрель 2010, 00:08:58
Я вот добавляю ребенку (и всегда так делала) обычное растительное Золотая семечка или оливковое, которое и сами едим (фирму уж не помню - но не дешевое - не потому что для ребенка такое купили, а потому что его просто такое получше выбрали). Не думаю, что тут стоит так уж внимательно относиться. Мне кажется, что детские масла разные - это просто умелый маркетинговый ход.
Да и цель ваша - в конечном итоге ребенка приучить к вашей нормальной человеческой пище, поэтому не стоит сначала на что-то якобы специальное детское приучать. Педагогический прикорм очень популярен и многие дети хорошо такое введение в мир взрослых продуктов переносят лучше, чем через "специальные" продукты для детей от 3 месяцев, от 6 месяцев и т.д.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн Лилия Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 22 Апрель 2010, 09:09:13
Мы тоже используем обычное подсолнечное и оливковое. Но, может, детское все-таки как-то лучше очищают от примесей? Я раньше думала, что может вредного содержаться в масле? Но, когда летом ехали на машине от Костромы до Краснодара по трассе "Дон"...Многие ведь знают эту трассу, там машины огромные фуры одна за другой в бесконечном потоке! Так вдоль этой трассы огромные поля подсолнухов! Красота, конечно, но я представляю, сколько они в себя впитывают. И вряд ли все производители так честны, что масло проходит очистку по ГОСТу. :cry:
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 22 Апрель 2010, 11:25:48
Чтобы не мучить деток, заставляя пить рыбий жир, дают витамин Д. Ведь рыбий жир полон этим витамином. Еще он богат аминокислотами, не помню какой именно группы. Но и это можно заменить маслом, о котором уже говорили - льняным. По составу, как везде говорят и пишут, они идентичны.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 25 Апрель 2010, 12:26:32
Цитата: "JaneP"
Не думаю, что тут стоит так уж внимательно относиться. Мне кажется, что детские масла разные - это просто умелый маркетинговый ход.

Да и цель ваша - в конечном итоге ребенка приучить к вашей нормальной человеческой пище, поэтому не стоит сначала на что-то якобы специальное детское приучать.



Просто в каждой семье своя культура питания, но для ребёнка все равно хочется достать и предложить самое лучшее. Понятно, что мы не  будем на тыквенном масле картошку жарить.
Столько мнений!!! Это же очень интересно  :D
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 22 Май 2010, 17:31:05
Льняное масло прочно вошло в наш кулинарный обиход  :D  теперь не только малышку его добавляю в пюре, но и сама салаты заправляю. Пальчики оближешь.
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 07 Октябрь 2010, 19:27:30
А с какого возраста вы стали давать льняное. тыквенное масло и рыбий жир?
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 07 Октябрь 2010, 23:30:35
Девочки, а про рыбий жир можно поподробнее услышать от тех, кто его дает своим малышам. Его по назначению врача можно принимать или не обязательно? И какой именно вы покупаете? Я в аптеке посмотрела, он разный есть.

  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 08 Октябрь 2010, 00:00:17
Нам назначали вместо витамина Д .В аптеках он есть в виде капсул(с 3х лет),мы брали "золотая рыбка"(вит.А,Д,омега-3) жидкий. Вот только не пойму :roll: ,написано БАД рыбий жир,а где-то читала,что детям до 3х лет нельзя БАДы?
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 08 Октябрь 2010, 01:33:43
Очень люблю заморочки,типа куча банок чая разных сортов! Ну что ж! Думаю,что после прочтения темы,на кухне выстроится целый арсенал бутылочек со всяческим маслом  :D
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 08 Октябрь 2010, 13:34:38
Цитата: "BananaMama"
Думаю,что после прочтения темы,на кухне выстроится целый арсенал бутылочек со всяческим маслом  


Вот-вот, у меня уже выстроилась)) Кроме меня никто разобраться не может какое куда лить))) Так и зовут меня каждый раз))

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 08 Октябрь 2010, 13:38:08
Цитата: "жена рыбака"
где-то читала,что детям до 3х лет нельзя БАДы?


Нам назначала БАДы гастроэнтеролог. А я даже и не задумывалась никогда можно их ребенку давать или нет. Теперь вот уже поздно-мы все выпили. Но точно помню что на баночке и в аннотации не было написано противопоказаний по возрасту.

  • Оффлайн жена рыбака Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 08 Октябрь 2010, 13:52:15
Цитата: Оленсия
Но точно помню что на баночке и в аннотации не было написано противопоказаний по возрасту.

цитировать ^
Так в том то и дело,что это видимо недавно придумали :roll: Мы тут витамины хорошие искали-советовали санасол(пропал),биовиталь-гель раньше был с года,а теперь с 3х лет,хотя и состав не поменялся(в аптеке объяснили,дело в кальции-который пока считается бадом).
Что-то я в теме про масло не в тему пишу :)
Реклама