Что менее вредно?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 16 Апрель 2010, 02:46:45
Приближается лето и все подружки начинают коптиться в соляриях и мазаться автозагарами. Я ниразу не ходила в солярий и не использовала автозагар.  Посоветуйте что лучше и менее вредно ?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kathy Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Апрель 2010, 09:22:09
в солярий я бы не пошла, страшно...не известно, что там у них за лампы.
по поводу автозагаров не знаю, насколько вредно, я пользовалась автозагаром джонсонс, но это все очень муторно, мазаться надо каждый день.
А кожа у меня светлая, загораю очень плохо, даже с юга приезжаю только чуть загоревшая, наверное потому что на пляж ходим только до 12-00 и после 17-00, да еще у меня на солнышко аллергия.
Короче ходить мне бледной.... :(
Чтобы увидеть радугу нужно пережить дождь.
  • Оффлайн Yano4ka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 187
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Апрель 2010, 10:09:15
Цитата: "Трактарида Притыкина"
Посоветуйте что лучше и менее вредно ?


На солярии сейчас многие подсели - чуть загар слезет - бегут опять поджариваться. А здоровье не думаю - мол, облучение даже полезно и прочее бла-бла-бла... Но не в таких же объёмах!!! Что как курица на грилле :oops:
Автозагары тоже разные бываю - есть такие, что намажешься - а вещества в их составе так же тебя "поджаривают" + "подкрашивают", да ещё надо ходить долго голышом или теми частями, которые "загорают". Некоторые не выдерживают - одеваются, а потом ходят со следами от тапок или с "мятой" щекой, т.к. спать легли потом на эту сторону  :lol:
Я больше за лосьоны с эффектом автозагара или мерцающими частицами. И цвет, и блеск ненавязчивый, и не так зависишь от кратности применения  :roll:
А ещё лучше натуральный загар, пусть и не такой интенсивный.
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Апрель 2010, 14:22:54
Мне кажется солярий в небольших количествах - даже полезен. Минуты по 3-5 максимум и несколько сеансов.
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 16 Апрель 2010, 19:23:00
В нашей молосолнечной Костроме, как мне кажется, солярий необходим. Только не много, нельзя много жариться там, не часто и не долго. И это полезно в малых дозах не только для организма, но и для настроения. Когда сходишь и "пожаришься" немного в дождливую тусклую погоду, или зимой, сразу мир кажется ярче.)))

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Ответ №5 : 16 Апрель 2010, 21:34:11
Я как то смотрела интервью с косметологом как раз на эту тему, она однозначно сказала, что автозагар безвреден в отличии от солярия. Для меня вопрос этот тоже актуален, поскольку я светлокожая, года три назад на солярий прямо подсела. Но кстати и эффект был просто супер, я никогда так на солнце не могла загореть. Автозагар конечно хлопотное занятие... Я использую или лосьоны с эффектом загара типа  "джонсон и дж", но мне не очень нравиться (мне впринципе не нравиться ощущение на коже, когда на ней лосьон) или я нашла хорошую альтернативу это спрей с эффектом загара он быстро впитываться и никакой "тяжести" на коже. Но конечно все эти лосьоны с "эффектом" не дадут такого загара как в солярии или на южном солнце.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 17 Апрель 2010, 14:25:19
Мой совет - сходите к косметологу, она подскажет о вашей коже, о времени нахождения в солярии и т.д. Я загорать не люблю, очень жалко кожу. Лучше немного в солярии погреться, но главное спросить - не новые ли лампы, под новые не ложиться + хорошее средство для загара.
Реклама