Дачные хлопоты.

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Savrascka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 16 Июнь 2020, 18:22:04
Я смотрю, что еще не все магазины  у нас  открылись. Хочу  на даче посеять газон, но я не только не могу его купить, так как магазины для дачи еще все закрыты, но даже не могу узнать, сколько он стоит. Выручайте, может, кто в курсе,  где сейчас можно купить семена, и  вообще, какие цены на газонную траву?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Katya Lapulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 64
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 16 Июнь 2020, 18:27:48
Вам еще стоит знать, что газон бывает разный, их очень много видов, и цена естественно тоже разная. Все зависит от сорта травы. Есть семена эконом варианта, хотя мне кажется, что такой газон вообще не стоит покупать. У меня подруга как-то купила дешевые семена газона, так они у нее даже не взошли, один сорняк пророс.
  • Оффлайн Arsoni Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 16 Июнь 2020, 18:35:37
Выбор  газона действительно большой,  и то, что цены разные, это тоже верно. Кстати, здесь, например, можете посмотреть, какие есть виды, и какая стоимость семян газона, заодно может, что и  выберете http://mosagrogroup.com/g27837067-posevnye-gazony . А насчет дешевого газона хочу сказать, если семена не взошли, то это не факт, что проблема в самих семенах. Многие не подготавливают почву для посева, ведь для того, чтобы семена проросли, в первую очередь нужно удалить сорняки с участка, потом выровнять поверхность, и только потом сеять газон.
  • Оффлайн Detka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 16 Июнь 2020, 18:42:10
Я, например, не готова ждать две недели, когда взойдет посевной газон, слишком это долго. Поэтому мы купили рулонный газон, расстелили его, и все готово. Между прочим, прижился он очень  быстро.
  • Оффлайн АзалияРоза Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 03 Август 2020, 22:57:56
Автор, семена трав надо выбирать, исходя из особенностей почвы, Вам правильно выше написали. Очень важно ее правильно подготовить к посеву – убрать камни, большие комья земли, разрыхлить. Можете использовать для этих целей чудо лопату https://zavodolymp.ru/catalog/t_13/i_62/ . Потом внесете удобрения и посеете семена. Выбирайте многолетние, желательно смеси, и не монокультуры.
Реклама