Хотим завести собаку. Как справиться с волнением?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн PrinceSSaa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 09 Декабрь 2020, 13:29:11
Здравствуйте!
Девушки, помогите, пожалуйста, справится с волнением.
Семья, двое детей - 3 года и 5.
Квартира 3к. (съёмная).
Хотим завести собаку. Чтобы был друг семьи и охранник для детей.
Определились с пород (боксёр), выбрали питомник. Уже можно резервировать щенка.
Но вот есть волнения у меня (хотя изначально я инициатором была).
Что не беспокоит:
1. Есть материальная возможность содержать собаку - покупать хороший корм, делать прививки и т.д.
2. Есть время и относительно хорошее место для выгула собак. Чуть дальше (минут в 15 от дома) - лес и речка.
3. У мужа был немец, т.е. у него определённый опыт содержания собак есть. (у меня собак не было никогда)
4. В этой квартире можно завести собаку, проблем не будет
5. Дети очень любят животных, с маленькими щенками обращаются аккуратно (соседка недавно купила собаку - дети часто помогают выгуливать, ходят "к собачке" в гости). 
Что беспокоит:
1. Как перевозить собаку в авто - легковой хетчбек - я или муж за рулём, сзади 2 детских автокресла. Не будет ли тесно собаке на заднем сидении?
2. Где оставлять собаку на время отпуска? Теоретически - можно было бы оставлять у свекрови, но крайне не желательно.
Поделитесь, пожалуйста, своим опытом, помогите резвеять сомнения.
Спасибо! :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Про100 я Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 09 Декабрь 2020, 21:12:09
1. Собак некоторые перевозят в багажниках, может прекрасно ехать и на полу, не на сиденье.
2. Есть гостиницы для собак (можете узнать в питомнике), есть просто любители, которые занимаются передержкой собак на дому. Отзывы и условия тщательно изучайте!
Ответ №2 : 10 Декабрь 2020, 00:49:57
Эти все проблемы решаемые, главное желание и материальные возможности. Тем более , если заводчик профессионал, то он Вам все расскажет и подскажет, многие заводчики помогают с кормами ( по оптовым ценам), берут на передержку( на время отпуска хозяев, или если нужна дрессура или коррекция поведения...). Так что удачи в выборе питомца, на https://doge.ru/ можно прочесть много полезной информации о многих породах.
  • Оффлайн cabeton Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Декабрь 2020, 00:54:35
1. Боксёр - не маленькая собака, с ней нужно обязательно гулять и ест она будь здоров. Если собираетесь кормить хорошим кормом посмотрите (Акана, Ориджен), сколько будет у него дневная норма и сколько стоит корм. Поначалу, когда он маленький, конечно будет не много.
2. Это хорошо, этой собаке нужно много бегать.
3. Это хорошо!
4. Но это не квартирная собака, ещё раз скажу с ней (нужно будет гулять), пока маленькая это одно, но потом это другое.
5. Ну думаю в 3 года ребёнок будет не особо помощником, так что смотрите аккуратно вначале.
6. Собаке не будет тесно нигде. Если вы говорите перевозить вообще. Если забирать с питомника, то на руках!
7. С ней нужно будет гулять и её нужно кормить - это минимум.
По прививкам думаю нашли инфу и заводчик скажет.
А так - это ваш 3-й ребёнок!
Ответ №4 : 07 Январь 2021, 16:51:21
Не понимаю волнений, завели и все. Сейчас у многих собаки живут, только заботьтесь о них хорошенько и кормите нормальным кормом, не самым дешевым. Смотрите состав, чтобы побольше натуральных веществ было. Мы вот в основном на https://4lapy.ru/catalog/sobaki/korm-sobaki/ так, как корм для собак у них нормальный и есть выбор. Да и доставка радует быстрая, день в день.
Реклама