плоско-вальгусная деформация стопы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 28 Апрель 2010, 22:07:48
Девочки, а где эта Артемида находится и телефончик, если можно? Я тоже переживаю в последнее время за форму стоп дитяти. Ортопед нашей поликлиники говорит, что все в порядке, а сама даже носочки с ребенка не заставила снять. Хочется показаться другому специалисту, толковому...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 28 Апрель 2010, 22:53:28
Артемида, Молочная гора, 4б, тел. 31-84-53. Мы к нашему ортопеду на Беговой только один раз ходили, больше не хочется...
  • Оффлайн Dara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 47
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 29 Апрель 2010, 14:28:49
Спасибо. Вот и мы на Беговой были. Хватит с нас, боюсь упустить драгоценное время...
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 29 Апрель 2010, 23:32:54
Цитата: "Dara"
Спасибо. Вот и мы на Беговой были. Хватит с нас, боюсь упустить драгоценное время...

Мне она стала на повышенных тонах говорить, "что вы мамаша, не видите, что у вашего ребенка голова кривая, нужно перекладывать его на разные стороны".
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 04 Май 2010, 20:14:51
Девочки, мы сходили к Гурьеву. Очень осталась довольна. Вальгус подтвердил. Но об специализированной обуви даже не заикнулся. Я носила ему наши сандальки, сказал, что для ребенка, у которого стопы только устанавливаются, их достаточно. Сильной деформации ни какой не нашел. На рекомендации Добрынина о приеме кальцида с витамином Д совместно - посмеялся. Кальций вымывается из организма на фоне приеме витамина Д. Всем советую Гурьева.!!!
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 04 Май 2010, 22:28:28
Цитата: "kindervorik"
Кальций вымывается из организма на фоне приеме витамина Д.
а как же витамины калиций Д3 никомед или я что то не поняла
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Май 2010, 22:39:38
Цитата: "kindervorik"
Кальций вымывается из организма на фоне приеме витамина Д.

Как же так? :roll: Все нормальные препараты кальция идут в паре с витамином Д3. Даже общеизвестная реклама Растишки каждый раз упоминает об этом. Может, Вы что-то просто не так поняли?
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Май 2010, 23:38:48
Именно с витамином акваД3 кальций вымывается из организма. Маркова невролог нам об этом тоже говорила. Поэтому их прием чередуют по месяцам.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Май 2010, 00:30:26
Цитата: "kindervorik"
На рекомендации Добрынина о приеме кальцида с витамином Д совместно - посмеялся. Кальций вымывается из организма на фоне приеме витамина Д. Всем советую Гурьева.!!!

Очень интересно,  первый раз слышу такое. Везде пишут, что для лучшего усвоения кальция как раз таки необходим витамин Д3. Даже препараты кальция идут совместно с витамином Дз. Например в инструкции "Кальций-Д3 Никомед" написано: "Витамин Д увеличивает всасываемость кальция в кишечнике.
Применение кальция и витамина Д3 препятствует увеличению выработки паратиреоидного гормона (ПТГ), который является стимулятором повышенной костной резорбции (вымывания кальция из костей)."
И как раз тот же Гурьев, у которого были недели две назад, прописал нам Кальцид и витамин Д3.
Цитата: "13"
Как же так?  Все нормальные препараты кальция идут в паре с витамином Д3. Даже общеизвестная реклама Растишки каждый раз упоминает об этом. Может, Вы что-то просто не так поняли?

Тоже думаю, что вы что-то не так поняли.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 07 Май 2010, 11:08:38
Цитата: "Little Bunny"
Везде пишут, что для лучшего усвоения кальция как раз таки необходим витамин Д3.

Еще раз уточняю!!! Я не говорю о сбалансированных препаратах как кальцийД3никомед или кальцемине. А говорю о аквадетриме и кальциде. Они не сбалансированы. И излишек (хоть чуть -чуть ) того или другого может привести к вымыванию кальция из костей, зубов и т.д. Может привести к образованию рахита. А так как сбалансированные препараты кальция и Д3 идут только для детей от 6 лет, маленьким деткам кальцид и аквадетрим прописывают курсами по месяцам раздельно!
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 07 Май 2010, 13:21:05
kindervorik, к рахиту приводит недостаток витамина Д, а излишек наоборот к гиперкальцемии!!! А чтобы не было передозировки, необходимо принимать не бесконтрольно, а во время сдавать анализы.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 07 Май 2010, 16:26:17
Девочки, может быть вопрос не совсем по теме, но я спрошу, раз уж про витамины заговорили. Вы своим детишкам витамин Д по сколько даете? Я вот своей даю мультитабс бэбы 1 мг, там витамина Д 400 МЕ, а когда были у Гурьева на приеме, он сказал что это доза меньше профилактической, и сказал еще давать плюс к этому одну каплю аквадетрима... И давать говорит круглый год за исключением очень солнечных дней, которые мы провели на улице. Вот я и думаю, а не многовато ли? Нам педиатр с месяца рекомендовала давать по 1 капле аквадетрима.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 07 Май 2010, 19:23:43
Цитата: "Любовья"
Вы своим детишкам витамин Д по сколько даете? Я вот своей даю мультитабс бэбы 1 мг, там витамина Д 400 МЕ,

Нам он назначил по 1/2 таблетки Кальцида 3 раза в день в течение 2 месяцев и по две капли Аквадетрим до июля. Но с учетом, что мы будем сдавать анализ мочи по Сулковичу каждые две недели пока он в норму не войдет ( у нас уже полгода 0 баллов). Наша педиатр нам тоже говорила по 1 капле с месяца, даже летом. Многие педиатры считают, что в нашем регионе недостаточно солнца. Я сомневалась и давала не каждый день, теперь есть о чем жалеть. Но все дети разные, кому то хватает и профилактической дозы.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 07 Май 2010, 21:09:22
Вот у нас тоже были признаки рахита, когда я по одной капле давала, я даже педиатру про это говорила, а она сказала не наговаривайте на ребенка. А ортопед сказал действительно есть и мы пили по 2 капли месяц. Потом сдали анализ мочи - 2 балла. Даже на аквадетриме написано что профилактическая доза от 500 до 1000 МЕ. Втоде как все правильно получается - в сумме 900, но вот летом то может достаточно только мультитабсом ограничиться?..... не перекормить бы витамином Д.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 08 Май 2010, 00:06:03
Любовья, я собираюсь летом давать по 1 капле, ну может не каждый день, и сдавть периодически анализ мочи.
Реклама