плоско-вальгусная деформация стопы

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 12 Май 2010, 10:35:59
Цитата: "Little Bunny"
к рахиту приводит недостаток витамина Д, а излишек наоборот к гиперкальцемии!!!

Little Bunny, Вы очень однобоко подходите к теме. Вы зациклились на недостатке витамитна Д, я еще раз говорю о несбалансированности.
Цитата: Следует знать и помнить, что избыток витамина Д не менее вреден, чем его недостаток. http://baby-plan.ru/malysh/raxit-u-deteyi-pravil-noe-pitanie.html
Цитата: Избыток витамина Д (если мама самостоятельно решит увеличить дозу) опасен. При передозировке может развиться гипервитаминоз Д. Тогда у ребенка может ухудшиться аппетит, появится раздражительность, беспокойство, он плохо будет спать, начнет терять в весе. Появятся различные расстройства желудочно-кишечного тракта http://www.nannies.ru/shkola/index108.php
 Цитата:
Причины избытка Кальция
Передозировка витамина Д, некоторые заболевания с нарушением минерального обмена (рахит, остеомаляция), саркоидоз костей, болезнь Иценко-Кушинга, акромегалия, гипотиреоз, злокачественные опухоли.

Следствия избытка
Передозировка кальция более 2 г может вызывать гиперпаратиреоз.
Начальные признаки: задержка роста, анорексия, запоры, жажда, полиурия, мышечная слабость, депрессия, раздражение, гиперрефлексия, головокружение, нарушение баланса при ходьбе, угнетение коленного рефлекса (и других), психоз, провалы памяти.
При длительной гиперкальциемии развивается кальциноз, артериальная гипертензия, нефропатия
http://healthway.com.ua/ingredients/kalciy/

У меня, конечно, не медицинское образование, но к специалистам ребенка я показываю систематически. В том числе и в институте материнства и детства. И в данном случае высказываю не свое мнение а мнение Марковой, Румянцевой, Гурьева, Лобановой и Гришиной.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 12 Май 2010, 20:49:10
kindervorik, я тоже не имею медицинского образования, и не собираюсь спорить с вами. Мы можем бесконечно спорить по этому вопросу ссылками из интернета. Я тоже систематически хожу к тому же Гурьеву (и писала, что он нам это и назначил) и к Румянцевой. И я не зациклилась на недостатке витамина Д, и полностью согласна, что сочетание кальция и витамина Д должно быть сбалансировано, и тем более быть назначено врачом, а не самой матерью. Изначально, у вас была обобщенная фраза:
Цитата: "kindervorik"
Кальций вымывается из организма на фоне приеме витамина Д

которую, я и поставила под сомнение.
Так что останемся каждая при своем мнении, а в следующий раз я у Гурьева обязательно спрошу.
  • Оффлайн ЛЕЧКА Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 19 Май 2010, 23:03:17
Куплю обувь Ортек  17-18 см по стельке срочно
ЛЕЧКА
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 27 Май 2010, 11:41:55
Девочки, скажите по-русски, что это за заболевание? Это когда стаптывает вовнутрь ножки?
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 27 Май 2010, 12:00:14
Цитата: "Princessa"
Девочки, скажите по-русски, что это за заболевание? Это когда стаптывает вовнутрь ножки?

Нашла информацию, даже с фото. ссылка http://medstelki.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=17&Itemid=8
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 27 Май 2010, 12:21:12
Ой, у нас тоже стаптывает. К какому врачу надо обращаться? К ортопеду?
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 27 Май 2010, 12:22:59
Цитата: "Little Bunny"
Нашла информацию, даже с фото

Спасибо огромное! Наконец-то смогла объяснить и показать маме, как сие выглядит в запущенном состоянии.
  • Оффлайн kindervorik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 297
  • Сказали "Спасибо": 4
  • Репутация: 2
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 27 Май 2010, 12:24:31
Цитата: "Little Bunny"
Нашла информацию, даже с фото

Спасибо огромное! Наконец-то смогла объяснить и показать маме, как сие выглядит в запущенном состоянии.
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 27 Май 2010, 13:19:42
Цитата: "kindervorik"
Спасибо огромное! Наконец-то смогла объяснить и показать маме, как сие выглядит в запущенном состоянии.

Пожалуйста)
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 27 Май 2010, 13:26:51
Цитата: "Princessa"
Ой, у нас тоже стаптывает. К какому врачу надо обращаться? К ортопеду?

Да, к ортопеду. Мы ходим к Гурьеву на Молочную гору в Артемиду.
  • Оффлайн Princessa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 102
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 27 Май 2010, 13:44:46
Спасибо за помощь!
  • Оффлайн Little Bunny Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 304
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 27 Май 2010, 13:50:04
:)
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 30 Март 2011, 19:08:04
ой, девочки, придется апать темку. Из темы ПЭП перехожу в эту.....
Были вчера у Марковой на очередном приеме. Итог - ставит плоско-вальгусная деформация стоп, гипотония.
Назначает пробу сулковича (я считаю ее бредом, но ладно - сделаю), Д3 пьем по 2 капли. Далее назначает массаж (как обычно, уже 5 курс будем делать), назначает физио - никотиновая и дибазол на позвоночник руки-ноги попеременно. Последний раз были у ортопеда в год (на беговой - написала здорова), велела приходить перед садиком. вот и думаю, идти к гурьеву что ли еще теперь? или достаточно назначений невролога?
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 30 Март 2011, 19:09:54
мы уже месяцев в 7 были у гурьева, он тоже на это внимание обратил и сказал массаж сделать и обувь таши покупать. В обуви таши орто ходим, и замассажировали уже всю. вот почитала вас, девочки, и про окозерит уже подумываю...
  • Оффлайн Танечка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 319
  • Сказали "Спасибо": 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 30 Март 2011, 19:39:54
а мы ходили к гурьеву на лермонтова, он нам там завел карту теперь ходим туда бесплатно.диагноз был плоскостно-валигусная постановка стоп. делали 2 курса массажа на паново 18 тоже по направлению, первый раз больше понтравилось, ходим в туфельках, которые покупали на катушечной, еще, нам уже потом предложили, есть похожее на ул. Центральной только дешевле (протезно-ортопедическое предприятие) там тоже обувь есть.
Вот думаю в апреле посетить ортопеда, что дальше скажет
Реклама