Аденоиды. Удалять или нет?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Мама Саши Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1230
  • Сказали "Спасибо": 1953
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
: 20 Апрель 2010, 12:55:36
Подскажите, пожалуйста, хорошего ЛОРа. У дочки аденоиды, одни советуют удалять, а другие пока нет. Может кто-то с этим сталкивался?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Evgeniya Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2967
  • Сказали "Спасибо": 9839
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Апрель 2010, 13:02:34
Нам нравится Осипов. Главный ЛОР области, вроде он. Платно принимает в Давыдовском. Ещё к Чижковой многие ходят, но мы от нее не в восторге((.
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 20 Апрель 2010, 13:18:12
У моей племяшки тоже аденоиды, участковый лор все пугал, что нужно удалять, но удаление не всегда решит проблему, очень часто заново вырастают. Сестра еще ходила к Осипову, он не сторонник удаления аденоидов, поэтому сейчас они стараются их лечить. Вообще советуют показываться нескольким врачам, а удаление - это крайний шаг, когда у ребенка начинается храп и ухудшается слух.
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 20 Апрель 2010, 13:28:37
Удалили дочке в три года,у нее были большие аденоиды.Она храпела ,когда спала и говорила ,будто нос заложен.Удаляли в третьей горбольнице.Сейчас все нормально.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Мама Саши Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1230
  • Сказали "Спасибо": 1953
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 20 Апрель 2010, 13:30:50
Вот и мне тоже не хочется их удалять. Были у Муравьевой - сказала только удалять. А мне дочку жалко, такой стресс...  :cry:
Ответ №5 : 20 Апрель 2010, 20:33:48
наша учатковая врач и лор в поликлиннике все морочили мне голову... говорили у вашего ребенка такое затрудненное дыхание, тк у носовые ходы узкие. Мы были у 2-ух лор врачей, и мои опасения подтвердились... сказали аденойды. наша врач прописывала от проторгол, капли маркова, но они нам абсолютно не помогали, а с ними мы только протянули время и уже оказалось что они увеличились  до 2й степени. Я очень хотела вылечить этот недуг без оперативного вмешательства и много читала об этом заболевании в интернете, нашла очень много отзывов о лечении маслом Туи, при 1 ой степени оно особенно эффективно, у нас была уже вторая степень, но я все равно решила попробовать в течение месяца 4- 5 раз в день по 2-3 капли в каждую ноздрю закапывла и уже день на четвертый , он ночью стал спать с закрытым ротиком и не задыхался. Но т.к у нас слабый иммунитет с новой болезнью они опять восполялись и все по новой . Потом мой дядя когда приехал погостиь из штатов, обещал прислать эффектвное лекарство что-то там из китайской медецины, но что-то долго протянул месяца 2-3, и я решила не дожидаться т.к была неочень уверена  придут ли вообще может конфисковали, а я время тяну, решили сделать опеацию. Лекарства теперь  лежат, надеюсь рецидива не будет и они нам не понадобятся. Мы сделали в3 гор больнице, под общим наркозом, очень большую дозу ввели и еле откачали после операции=( страшно конечно было, носейчас все нормально , носик дышит и болеет тьфу-тьфу-тьфу меньше .
Пробуйте все средства, возможно что-то ва поможет!
  • Оффлайн Мама Саши Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1230
  • Сказали "Спасибо": 1953
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 21 Апрель 2010, 20:36:47
Спасибо большое мамочки за советы! Были вчера у Осипова, сказал удалять пока не надо, выписал капли. Так что будем лечиться!  :D
  • Оффлайн тори Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 21 Апрель 2010, 20:58:26
знайте в своё время вставал вопрос про операцию и мне один талантливый  врач дал хороший совет отрезать от ребенка вы всегда успеете, надо сначало всё лечение  попробовать, в природе нет ничего лишнего
  • Оффлайн Юлька Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 114
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 21 Апрель 2010, 22:01:09
У нас была 3-4 степень аденоидов! Бегали по платным врачам, в итоге бесплатный лор в поликлиннике нам аденоиды снизила до 2 степени, а это считается нормой для маленьких детей! Дети аденоиды "перерастают"! И удалять предлагала только один лор Чижкова, а у аллергиков какк мы аденоиды не удаляют-бесполезно!
Согласна с Тори, всегда успеется!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 21 Апрель 2010, 22:06:04
Аденоиды хорошо поддаются гомеопатическому лечению,  проблема лишь в том чтобы нормального врача найти (классика).
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 27 Апрель 2010, 12:04:51
У моего сынули тоже аденоиды,ходили платно в 1-ю городскую,назначили лечение-мне кажется стало еще хуже.Подружка дала телефон Осипова,к нему запишемся.
Ответ №11 : 02 Май 2010, 11:10:30
!НастЁныш
Не поленитесь прокапайте масло Туи! Сами своим глазам не поверите как ваш ребеночек будет дышать легче!!!
Ответ №12 : 02 Май 2010, 11:10:59
НастЁныш
это гомеопатический препарат
  • Оффлайн НастЁныш Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 157
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 04 Май 2010, 09:26:52
Мы сходили к Осипову на прием....сказал,что у нас с ушами есть проблемма....перепонка помутнела,но бежать удалять конечно рано,но надо наблюдать за слухом....капли выписал,через месяц показаться.
Цитата: "Трактарида Притыкина"
Не поленитесь прокапайте масло Туи! Сами своим глазам не поверите как ваш ребеночек будет дышать легче!!!

Про масло туи слышала и читала коментарии,но вот ни один доктор про него не сказал.......Думаю,надо попробовать, ведь гомеопатичкий-это значит хуже не будет?не повредит?
его можно в любой аптеке купить?и дозы все в инструкции?
  • Оффлайн Мама Саши Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1230
  • Сказали "Спасибо": 1953
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 04 Май 2010, 15:56:03
Осипов нам прописал Протаргол капать и еще Изофру с називином - все по 10 дней. результат что то пока не очень виден. Надо будет попробовать масло туи, вдруг поможет  :D
Реклама