Как лечится апатия?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 03 Ноябрь 2021, 18:41:51
Девочки, недавно начала замечать, что нет сил ничего делать, даже шоппинг перестал радовать и дома ничего неохота ни убирать, ни улучшать, ни менять старое на новое. В мозгу дурные мысли, типа мы все умрем. Как побороть себя?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн шуршаша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 03 Ноябрь 2021, 21:34:53
Просто обычная депрессия :( равнодушие ко всему, я в таких случаях стараюсь занять себя чем-то интересным. Не радует шоппинг, отправься в путешествие  :smile:
Ответ №2 : 04 Ноябрь 2021, 11:57:45
В путешествие я рада бы отправиться, но боюсь короны, из-за которой и шоппинг перестал радовать, бесят маски и дистанция.
  • Оффлайн шуршаша Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Ноябрь 2021, 19:37:50
Тогда не знаю что посоветовать, пропей витамины, бады. Займись вышивкой, вязанием, рисованием, в интернете много увлекательного в конце концов. Займись уходом за собой - тело, кожа, волосы, новая прическа...
Ответ №4 : 04 Ноябрь 2021, 20:42:40
А я считаю с апатией шутки плохи, так и до психбольницы недалеко :-[ Сходи к врачу, пусть пропишет что-то из ноотропов, типа проспекты - это не какие-то витамины, а рецептурный препарат, моя мама принимает.
Ответ №5 : 05 Ноябрь 2021, 13:03:30
Спасибо девочки за советы, я и сама уже записалась на прием, спрошу у врача про этот ноотроп. Чувствую, в моем случае поможет что-то посерьезнее витаминов.
  • Оффлайн Селия Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 44
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 06 Декабрь 2021, 11:03:27
Нa этoм сайте можете почитать апатию, и как бороться с этим опасным состоянием. Ведь апатия это один из признаков депрессии, а это заболевание коварно. Некоторые люди просто не верят в то, что их состояние физическое и моральное поменялось из-за депрессии, не обращаются к врачу, да и вообще считают что лечится не нужно. А это неправильно, поэтому я считаю что вам стоит начать с терапевта, а там будет видно.
  • Оффлайн Elza Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 49
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Январь 2022, 22:44:35
Попробуйте обратиться к гипнотерапевту Данилову Василию Александровичу https://hypnosic.ru/ , он проводит сеансы по Скайпу. Он мне помог избавиться от депрессии, когда казалось, что ничего уже не поможет. Его методы реально эффективны.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 22 Март 2023, 16:13:12
Это уже не апатия, а депрессия, вот с ней шутки плохи, тут нужен хороший доктор, который поможет справиться с проблемой. У меня тоже так начиналось, думала пройдет само, но увы. Теперь выписывают вот такое лекарство https://aptstore.ru/catalog/p-serenata-tabletki-ppo-100mg-30-15673/ С ним я чувствую себя увереннее, спокойнее, как вполне здоровый человек.
Реклама