Проблемы с уроками

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Emily Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 01 Февраль 2022, 22:19:47
Дорогие мамочки, вот как Вы помогаете своим деткам в обучении? У нас дочка сейчас в 5 классе, а уже начались проблемы с уроками, да еще и по русскому языку. Казалось бы это совсем просто, но мы и сами толком объяснить ей ничего не можем. У вас тоже есть подобные проблемы?

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн PolinkaLinka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 111
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 01 Февраль 2022, 22:38:45
Конечно бывают моменты, когда ребенку непонятно что-нибудь из материала и неважно какой это предмет. Бывает мы с мужем пытаемся разъяснить, но если и у нас не получается, то на следующий день мы подходим к учительнице и просим отдельно в более доступной форме повторить материал.

  • Оффлайн Tmara Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 88
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 01 Февраль 2022, 22:51:19
Я думаю миллионы родителей с таким сталкиваются. Но тут главное вовремя подхватить, нужно помогать учиться ребенку, чтобы он не разочаровался в себе и не пустил учебу на самотек. Поэтому, если есть какие-то трудности с усвоением школьной программы, наймите репетитора или договоритесь с учительницей, чтоб она больше времени уделяла.

  • Оффлайн Zhasmin Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 100
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 01 Февраль 2022, 22:57:34
Ничего страшного, тем более это всего 5й класс и всего-то русский язык - не понимает сейчас, поймет как подрастет. Не тягать же ребенка по любому поводу к репетитору, так можно и разориться. Тем более, сейчас в интернете есть масса ресурсов бесплатными курсами или просто с уроками, где все подробно разъясняется. К примеру, gramotnosty.ru, мы с помощью него своему ребенку объясняли правила про однородные члены предложения https://gramotnosty.ru/russkiy-yazyk/sintaksis/odnorodnye-chleny-predlogheniya.html
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Март 2022, 19:24:53
Да не переживайте, по русскому языку у всех детей проблемы, вспомните как вы учились, так же было.
  • Оффлайн nei Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Март 2023, 07:44:28
Послушайте, а быть может вся проблема не в ребенке, а в том, что просто непросто ему неинтересно преподносят уроки и нужен какой-то более увлекательный подход? Я вот тоже думала что мой не хочет учиться, а оказалось что надо просто другие задания, более увлекательные подбирать. Сейчас ему если дать занятия на https://kids-smart.ru//exercises/subjects/logika   логика для детей, то может часами сидеть и заниматься
Реклама