Про детсад №58

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Апрель 2010, 14:36:11
Здравствуйте, мамы и папы!
У меня вопрос такой - кто-нибудь посещает детсад №58 в Юбилейном? Что можете про него сказать? Как там с детками занимаются? Как с питанием и прочим? Нам 4 месяца, надо вставать на очередь в садик (и то, говорят, поздно спохватились!). Расскажите, плиз, кто что знает.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №1 : 23 Апрель 2010, 10:32:01
Вот тут можете посмотреть программы, по которым занимаются с детьми, а также дополнительные образовательные услуги. http://www.koipkro.kostroma.ru/Kostroma_EDU/mdou58/default.aspx
Сами в этот сад не ходим :D
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 27 Апрель 2010, 18:50:40
Веруня, спасибо за ссылку! Сходила, посмотрела. К сожалению, информация очень формальная, да еще и неполная к тому же. Все-таки может кто-нибудь откликнется, кто водит свое чадо в этот садик? Очень бы хотелось иметь "живое" мнение. Заранее спасибо всем!
  • Оффлайн Веруня Вставить имя в ответ
  • Главный модератор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 1013
  • Сказали "Спасибо": 150
  • Репутация: 7
  • Председатель клуба "Чудеса рукоделия"
    • Просмотр профиля
    • Клуб "Чудеса рукоделия"
Ответ №3 : 27 Апрель 2010, 18:55:52
Цитата: "BooBoo"
Сходила, посмотрела.

BooBoo, чего высмотрели? Возможно тоже пойдем в этот садик осенью... или в 51. Пока еще не определились.
Поставь цель и иди к ней, не можешь идти – ползи, не можешь ползти – ляг в её направлении
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 28 Апрель 2010, 10:42:03
Цитата: "Веруня"
BooBoo, чего высмотрели? Возможно тоже пойдем в этот садик осенью... или в 51. Пока еще не определились.
 ^


Однозначно 58 лучше садик, вроде как говорят что он центр развития стал. Но я точно не знаю, у нас соседи ходят и хвалят, но от воспитателей зависит многое, мнения слышала противоречивые
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 28 Апрель 2010, 17:05:20
насчет того, что садик стал центром развития - это вряд ли. Еще неделю назад он был второй категории (со слов воспитателей). А на сайте их информация типа по какой программе развития работают ("Развитие" Венгера и программа Васильевой), какими методпособиями руководствуются, какие дополнительные помещения (кроме групп) есть в здании. Да, еще есть информация о выпускниках садика - насколько хорошо те успевают в школе - низкий уровень - 6%, средний - 54%, высокий - 40%.
Но вся эта инфа, думается, для "галочки", не более. Нужны мнения родителей. Хотя на очередь туда мы уже встали.  :D
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 29 Апрель 2010, 08:23:53
Я написала со слов соседки, им уж больно нравится, типа и кружков там много всяких. Но другая соседка, она работает в другом саду, говориит что в 58 очень сложная программа для детей. Да и не очень хороших отзывов много тоже слышала.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 29 Апрель 2010, 23:30:48
У  меня сын ходит в 58 садик. Мы довольны.
Ну что рассказать....
Нормальный садик... Все как надо... и занимаются... и гулять ходят... многое конечно зависит от воспитателя...
Нравится что ждети не едят в группах, а ходят в столовую. Хороший зал, красивый. Утренники готовят не плохие. Проводят всякие отмечания праздников... день смеха, Крещение, Рождество, на день победы в прошлом году очень классный утренник с детьми приготовили!
Зарядка каждый день в зале внизу... не в группе... Сейчас например детей утром принимают на улице и там же на спортивной площадке проводят зарядку...
Садик не богатый конечно... но все необходимое есть... поборы по-Божески... 80 рублей в фонд садика по квитанции... в группе собирают кто сколько решит. За почти 5 лет в саду собирали деньги на ремонт павильона на детской площадке, в прошлом году меняли унитазы в группе, в этом году будем покупать парты и стулья... Группы все разные... конечно игрушки и все в группах покупают родители в основном...
Программа... не знаю... сравнить не с чем... Рисуют много... лепят иногда... какие-то поделки делают... сейчас в старшей группе рисуют по клеточкам, есть конструирование... Много рассказывают про окружающий мир...
Вобщем ребенок доволен...В садик ходит с удовольствием...
У подруги сын ходит в 51-й. Тоже довольны... Но вот другая знакомая на лето переводила ребенка в наш садик из 58го, так им в нашем больше понравилось. Но, как говориться, на вкус и цвет...
Конечно накладки случаются... и проблемки время от времени какие-то вылазят, но в общем и целом оба садика не плохие.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 29 Апрель 2010, 23:34:05
а! кружки еще...
сын ходит на оригами и к логопеду. Есть еще ритмика. Раньше ходили, но теперь перестали так как пошли на танцы...еще у нас прямо в садике "Малышкина школа" приходит преподаватель заниматься. У нас многие из группы ходят.
Постоянно приезжают спектакли... недавно устраивали детям катание на лошадках.
Масленицу отмечали с блинами, конкурсами... правда мы не участвовали... уезжали...

Спрашивайте если что еще интересно
  • Оффлайн BooBoo Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 186
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 30 Апрель 2010, 13:33:47
Спасибо, ЮТА, за подробный ответ! Даже и не знаю, что еще спросить   :D  Думаю, действительно садик неплохой, так что бегать и искать от добра добра не будем  :wink:
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Май 2010, 22:12:07
BooBoo Понравится ли ребенку в садике зависит главным образом от воспитателей.
У меня была возможность перевести ребенка в садик наш университетский... там скидка 50% и садик поменьше... но я не стала... Там с детьми почти не занимаются... и группы большие...
  • Оффлайн Моя Ева Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 14 Ноябрь 2011, 19:27:10
Мамочки, поделитесь впечатлениями о садике ). Кто пошел в этом году, что нравится , а что нет.
  • Оффлайн Lyalya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 21 Февраль 2013, 15:28:49
Мамочки! Кто в 58 недавно пошёл! Мы возможно осенью пойдём, а как там с процессом привыкания детя к садику? Можно ли сначала только на прогулку с мамой зайти? А то деть капризный, думаю намучаемся... И как вообще в первые дни оставляют? Есть ли правила?
:)
Ответ №13 : 05 Февраль 2014, 21:11:22
Всем Здравствуйте.мы недавно пошли в садик 58,в 1 младшую группу.конечно были неполадки,но все зависит от воспитателя.Заведующая Ирина Борисовна хорошая,всегда отзовется поможет.сейчас ходим с удовольствием.
Реклама