помогите советом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 22 Апрель 2010, 21:52:40
Моему сынуле скоро 11 месяцев, он тоже только что-то мычит и кричит. Из нормальных слов говорит только мам. Я думаю ничего страшного нет, всему свое время и научится говорить. И Вы, Лечка, не переживайте, заговорит ваше чадо. У моей знакомой дочка долго молчала, говорила просто какими-то слогами на своем языке. Помню даже плакала, что доча ее отстает от других. А в 3 года как начала тороторить и не остановить, сейчас ей 5,5 лет, и она ничем не отличается от своих сверстников.
Просто больше разговаривайте, читайте и пойте песенки.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 22 Апрель 2010, 22:31:20
Лечка, а он речь у Вас понимает? Если-да, то все нормально, просто не пришло его время. У нас дочка до 2,5 что-то мычала невнятно, теперь устаем от ее трескотни))) Сынок тоже еще мало что говорит, но я не переживаю, мальчики вообще лентяи)))

  • Оффлайн skazka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 367
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 23 Апрель 2010, 09:51:17
Цитата: "ЛЕЧКА"
девочки еще можно вопросик кто нибудь знает хорошего логопеда,можно и на дом


Якубовская Елена Ивановна (Центр психотерапии на Ленина, регистратура 31-18-41) - очень хороший специалист, только по-моему, она совсем маленьких не берет, но проконсультироваться можно.
  • Оффлайн Жаннета Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 23 Июнь 2010, 10:02:08
Доброго дня! То, что ребеночек в год и 11 произносит только лепетные слова-на самом деле не есть хорошо. Конечно, с малышом надо доплнительно заниматься-обратитесь к хорошему психологу и логопеду, и, вероятнее всего, все будет хорошо. Посмотрите, если пассивный словарь вашего крохи достаточно развит, больших поводов для тревоги нет. Если вы хотите узнать, как развивается ваш малыш, напишите мне zhanneta.r@mail.ru, я отправлю вам анкету-опросник для психологической диагностики уровня развития детей от 2 месяцев. Заполнив ее, вы получите точную диагностику развития вашего малыша и рекомендации по развитию, узнаете конкретно, в чем он успешен и где, может быть, немного отстает от сверстников. Методика эта работает в России более 10 лет, позволяет отслеживать развитие малышат, развивать, предупреждать риски отставания.
Добра вам!

 :P
Как развивается ваш малыш? Не упустите важного!
Реклама