Самые востребованные профессии, какие они?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Savrascka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 71
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 08 Июнь 2022, 15:37:37
У меня дочь в следующем году заканчивает школу. И пока не определилась с профессией. Как понять, какая профессия в наше время самая востребованная? Хочу хоть немного помочь ей с выбором. Чтобы она не ошиблась.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Misera Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 56
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 08 Июнь 2022, 15:44:12
Мне кажется, вы зря волнуетесь. Не думаю, что ваша дочь вберет для себя, что-то плохое. И вообще, это ей учиться, а на кого, она уже сама должна решать.  Не вмешивайтесь.
  • Оффлайн Arsoni Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 61
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 08 Июнь 2022, 15:54:01
Однозначно вмешиваться в ее решение не стоит, но и ваша помощь  в выборе профессии не помешает.  Здесь найдете список самых востребованных профессий в России, покажите дочери    https://studika.ru/professii/pf-vostrebovannye-professii . Думаю,  вы вместе найдете, что-то для нее подходящее. Только не настаивайте, пусть сама принимает решение.
  • Оффлайн Detka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 08 Июнь 2022, 16:02:27
Сколько можно все решать за детей.  Ваша дочь уже взрослая, пора это понять, и дать ей шанс самой думать за себя. В дальнейшем это ей пригодится.
  • Оффлайн FoxLi Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 511
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 15 Июнь 2022, 18:35:44
Все те профессии что были в СССР.
  • Оффлайн Katte Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 19 Июнь 2022, 11:20:21
Вы о чем? Какой СССР? Мир полностью изменился, сейчас новые современные технологии везде. Я считаю, что сейчас самое перспективное направление - это ит сфера, программирование. Хорошие специалисты там получают высокие зарплаты и всегда востребованы. Я сама говорю это своему сыну, тем более, что ему программирование всегда было интересно. В следующем году он тоже заканчивает школу, и я хочу с осени записать его на курсы подготовки к ЕГЭ по информатике сюда https://egeturbo.ru/inf. Нужно уже сейчас определяться и готовится к поступлению к конкретный ВУЗ
  • Оффлайн nei Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 57
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 25 Июнь 2023, 10:36:09
Есть очень много действительно хороших специальности, но вы уверены в том, что обучаюсь на такой вы точно будете получать от неё удовольстви? Потому что я знаю каково это ходить на не любимую работу, и это однозначно очень сложно. Я сама сейчас хочу сменить сферу деятельности, вот записалась в школу кино и тв https://yaroslavl.videoforme.ru/tvschool , мне кажется что если сильно чего-то хотеть, то оно обязательно сбудется 
Реклама