Эко и возраст

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Froncessa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 22 Февраль 2023, 14:51:09
 До скольки лет можно делать ЭКО, а после которого возраста - риск неудачи возрастает? Мне 40, мы хотим с мужем еще ребенка, но естественным путем зачать не получается...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Buharchanin Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 22 Февраль 2023, 15:16:30
ох...теперь и возраст - это не ограничитель. конечно, голову терять тоже не нужно и беременеть в 80, но после 40, во время климакса - а что нет то? если вам нужно, если раньше не получалось, ну или просто вы захотели ещё одного малыша, то есть шансы родить кроху, сделав эко, используя донорский материал
  • Оффлайн Лисицина Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 22 Февраль 2023, 15:57:18
Мы всю жизнь сначала с супругом предохранялись, а потом как начали предпринимать попытки завести ребенка, оказалось, что предохранялись зря, потому что не получается у меня забеременеть, как ни старайся. Я уже вся извелась в поисках причин, почему все именно так, потому что на здоровье я не жаловалась в своей жизни. Будем, наверное, делать анализ спермограммы, мало ли проблема в живчиках, поэтому не получается. Если окажется, что в этом плане все в порядке, тогда будем причину во мне искать… Надеюсь, что она решаема и я не окажусь бесплодной. Если же проблема во мне будем думать, как вариант донорство яйцеклеток, вопрос вполне решаем. Главное не унывать и надеяться на лучшее!
Реклама