Пищевая аллергия

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн ЕжЫк Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 63
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 01 Июнь 2010, 12:25:16
Цитата: "Лёлька"
Сегодня разговаривала с одним врачом,так он сказал,что до 5 лет дети подвержены всяким аллергиям,потом у большинства всё проходит!

     Возможно,в большинстве случаев  так оно и есть,но следить за проявлениями аллергии все равно обязательно,чтобы она не переросла в более неприятные формы,астму,например. А потом, когда у твоего ребенка кожа  замучана,другого слова не подберешь,атопическим дерматитом,определить происхождение которого нереально,замучан ребенок,замучаны родители,утверждение о том,что к 5 годам все пройдет - не самое утешительное,к сожалению(((. Поэтому многие,кто пишет в этой теме,  и ищут пути выхода из ситуации и ждать до 5 лет не могут...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Юлькин Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 415
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 01 Июнь 2010, 12:50:09
по своему опыту могу сказать - у кого к 5 годам и пройдет (чудом), а у кого и на всю жизнь. так что лучше искать аллерген всеми возможными способами, и исключать его из жизни.
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 03 Июнь 2010, 22:54:27
Цитата: "Anita"
Цветочек
Спасибо огромное, все получила. Будем звонить

Да не за что, главное, чтобы помогло :D
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 11 Июнь 2010, 00:23:01
Цитата: "Princessa"
Цветочек, жду Вашего результата

Princessa, вот и прошло 2 недели, т-т-т никаких высыпаний пока, я очень рада, п.ч. столько мучались, мне просто неверится...
  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 11 Июнь 2010, 10:44:43
Мдя.. Аллергия, наверно сейчас у каждого второго ребенка встречается, я сама на себе почувствовала, что в Костроме климат нездоровый(( Приехала с Дальнего Востока, когда мне было 8 лет, до этого аллергии не знала, как сюда приехала, у папы, меня и сестры началась.. У мужа тоже аллергия, у ребенка т-т-т ничего нет, так как с раннего детства питаем его витаминами (не аптекарскими), БАДами проверенными, по настоянию бабушки, вылезит иногда прыщик, но это не страшно, это на сладости)) А коровье молоко и смеси на его основе лучше детям вобще не давать.. у деток, да и у взрослых оно не усваивается, лучше пейте козье молоко)) а деток кормите до последнего своим грудным)) Цитрусовые, так же как и грибы, вобще лучше с 7 лет давать, не наш это фрукт, у нас клюква есть)) (конечно не каждого ребенка заставишь кушать клюкву, но все же) :) Насчет реакции аллергической на глистов я тоже слышала, профилактика конечно нужна всегда, тем более деткам)) Здоровья вам :)
  • Оффлайн Цветочек Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 557
  • Сказали "Спасибо": 344
  • Репутация: 9
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 11 Июнь 2010, 23:30:28
Lisa, про козье молоко задавала такой вопрос врачу: "можно ли его давать без опаски детям?" он мне сказал, что тоже надо быть осторожным, п.ч. был смертельный случай, через козье молоко легко передается клещевой энцефалит (коз тоже  кусают), так что...  :shock:
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 11 Июнь 2010, 23:35:18
На козье молоко тоже может быть аллергия( если она есть на коровье). В нашем случае было так((((

  • Оффлайн Verunya Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 12 Март 2011, 17:56:24
А как у вас дети с алергией на коровье молоко ходят в дет сад!!!??? Ведь там его почти в каждом блюде используют!!!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 13 Март 2011, 14:57:48
Мой ребенок в детский сад не ходит.

  • Оффлайн modulm Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.arnica.tiu.ru
Ответ №39 : 12 Июнь 2011, 15:25:31
Цитата: "Yano4ka"
Приглашаю к обсуждению такой темы - пищевая аллергия у малыша.

Большой опыт в этом вопросе у Гусевой Наталии Ивановны ( ГЦ АРНИКА), аллергии лечит очень успешною Подробности www.arnica.tiu.ru
В гомеопатию не надо верить или не верить. Это не религия, это наука.
  • Оффлайн aist23 Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №40 : 05 Январь 2012, 11:49:27
Здраствуйте девочки. У моего малыша аллергия на большинство продуктов. Сидим на строгой диете. Нам назначели пить полисорб. Может ктото принимал его, и знает как он действует? И вообще что это за препарат?
  • Оффлайн natusik Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 944
  • Сказали "Спасибо": 2390
  • Репутация: 22
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 05 Январь 2012, 13:47:23
Цитата: "Princessa"
Подскажите, где принимает аллерголог Полупанова О.Н.?

А можно мне тоже данные врача, сходим хоть проверимся, а то дерматит замучил уже((( даже не знаем на что высыпания.
Ответ №42 : 05 Январь 2012, 14:13:44
Полупанова О.Н. принимает в ДНК Лаборатории -700р консультация, и в областной больнице -450р консультация.
  • Оффлайн Desiderata Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 33
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 09 Март 2012, 22:19:40
здравствуйте всем, посоветуйте пожалуйства что нибудь у меня прямо приступ отчаяния. сначала у малыша было пятнышко и мы обратились к дерматологу был поставлен диагноз атопический дерматит, потом мы заболели и не мылись пару дней, температурили и как осложнение у нас пятнами обнесло и попу и кожу в паху а сейчас сыпь пошла и на ножки и на грудку и животик. малышу 5 месяцев записались к аллергологу полупановой но только еще на среду а становится все хуже и хуже, даем супрастин и переходим с сегодняшнего дня на гипоаллергенную смесь а до этого пили простую НАН, молока нет у меня. подскажите сил ет смотреть на малыша он весь красный от сыпи и становится все хуже ((((
  • Оффлайн BananaMama Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 236
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 09 Март 2012, 22:25:07
Desiderata,знакомо до боли..фенистил и скин кап на первое время,пока не пройдете диагностику.На новую смесь переходите постепенно,это важно.
Реклама