Каким способом вы завариваете кофе

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Dasha Vilkina Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 04 Март 2024, 20:31:12
Вопрос к фанатам кофе, как вы его завариваете, какой способ заваривания вам ближе?  У меня керамическая турка и я всегда завариваю классическим способом. но задумалась над покупкой капсульной кофемашины, так как по утрам хочется комфорта, нажать на кнопочку и получить вкусный и ароматный кофе без лишних хлопот. Скажите, вкус кофе сваренный в кофемашине отличается от  заваренного в турке. И как вообще выбрать капсулы для кофе?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Awrora Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Март 2024, 21:46:59
Я тоже долгое время предпочитал кофе, сваренный в турке. Ведь это такой процесс, настоящее искусство. Но потом я попробовал кофе из капсульной машины у друга. Честно говоря, был приятно удивлён. Вкус получается насыщенным, аромат прямо завораживает. И да, утром, когда времени на заварку нет, это просто спасение.
  • Оффлайн Ира Малая Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 46
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Март 2024, 21:54:44
Моя подруга утверждает, что вкус кофе, сваренного вручную, особенный,  аромат, текстура, все на высшем уровне. и она просто не может представить утро без  кофе и без этого процесса, говорит, что это её ритуал, но мне кажется, что уже зависимостью попахивает
  • Оффлайн AnnaBin Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 51
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Март 2024, 21:59:45
Вкусы у всех разные, и это нормально, я считаю, что оба способа имеют право на жизнь, к тому же, выбор капсул для кофемашины весьма важен, я например, я предпочитаю среднюю обжарку и легкую кислинку, поэтому при выборе капсул я обращаю внимание на описание вкусовых характеристик. Также  обращаю внимание на рейтинги и отзывы. Например, многие хвалят капсулы Nespresso за широкий выбор вкусов и качественный кофе, посмотрите тут цены на капсулы https://nespresso-original.ru/
"Не платья Веры Вонг подгоняют под себя, а себя подгоняют под платья Веры"
  • Оффлайн Katte Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 06 Март 2024, 01:54:40
Моя подруга утверждает, что вкус кофе, сваренного вручную, особенный,  аромат, текстура, все на высшем уровне. и она просто не может представить утро без  кофе и без этого процесса, говорит, что это её ритуал, но мне кажется, что уже зависимостью попахивает
Абсолютно согласна, для меня свежесваренный в турке кофе самый вкусный. И потом важно ведь еще какой именно кофе вы берете. Я на этом не экономлю
  • Оффлайн Pollinka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 06 Март 2024, 02:01:17
Я и сама задумалась о покупке капсульное кофемашины. У нас на работе такая, мы для нее покупаем капсулы Монарх. Кофе получается вкусный, ароматный, и стоят недорого. На Яндекс маркете еще часто бывают скидки и мы сразу с запасом берем. Вот здесь отслеживаю промокоды на Яндекс маркет https://vk.com/yandex_market_promocodi. Там скидки были в феврале и на обычный кофе, и на другие капсулы
Реклама