Кто виноват: мама-неумеха или производители памперсов???

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

: 04 Май 2010, 16:03:40
3 ночи подряд моя малышка просыпается в мокром памперсе :evil:
Пробовали Хаггис Every Day 2 и Либеро 2, вес ребенка 3700, протекают сбоку.
Одеваю оч внимательно, расправляя резиночки, но перед снятием обнаруживаю, что памперс сползает :(
Такая ситуация первый раз за месяц жизни моей крохи.
То ли я ворона :( , то ли памперсы некачественные..
Рекомендуют мне попробовать Мапаню, но я никак не могу их найти нужного мне размера...
Кто пользуется Мапаней-отзовитесь..
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 04 Май 2010, 16:33:25
Мы пробовали Мапаню, нам их на ночь не хватало, просыпался весь мокрый. Пользовались Памперсами в оранжевой упаковке с ромашкой.
  • Оффлайн мама Олега Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 54
  • Сказали "Спасибо": 74
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 04 Май 2010, 16:35:33
Мы пользовались памперсами и Либеро, проблем не было ни разу, а Мапаню как то попробовали в 2ч. ночи был весь мокрый. Может вам размер не подходит?
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Май 2010, 16:37:48
У нас мапаня жутко протекала, мне из недорогих Хэппи очень нравятся, они и с резиночками и не протекают, еще неплохие в Копейке памперсы, уже не помню как называются и по цене недорогие.  У нас такое пару раз было, потому-что у сына животик давольно большой, как у папы пивное пузико   :lol:  и когда одеваю на животик, они потом все равно скручиваются под пузико и становятся свободными.
  • Оффлайн 13 Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 519
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 04 Май 2010, 16:41:55
Цитата: "Мама Карапузины"

Пробовали Хаггис Every Day 2 и Либеро 2, вес ребенка 3700, протекают сбоку.
Одеваю оч внимательно, расправляя резиночки, но перед снятием обнаруживаю, что памперс сползает :(

Похоже на то, что вам они просто великоваты. Можно взять и 1 размер (Либеро, по-моему, 2-5кг). Непрактично, конечно, т.к. я брала маленькие упаковки (ребеночек быстро растет). Зато "сидеть" на попе будет хорошо :) .
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 04 Май 2010, 16:46:35
Цитата: "Светлячок"
мне из недорогих Хэппи очень нравятся, они и с резиночками и не протекают.

Мы тоже ими пользовались, но когда малыш уже побольше был. Нам понравились, там даже пакетики есть под использованные подгузники, и аллергии не было. Из дешевых иногда Бебетон в Детском мире покупаем (но их используем только днем, на ночь не пробовали). А подгузники Либеро не использовали, Тима сразу, как пописает плакал, ему, видимо, сыро было, хотя в трусиках Либеро ходит.
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 04 Май 2010, 16:55:28
Мой сыночек тоже несколько раз протекал в хаггисах и в памперсах, когда был совсем крохой. Я сама так и не поняла в чем причина была, то ли я не так одевала, то ли с размером что-то не так было.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Redиска Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 786
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 04 Май 2010, 17:06:08
как правило если подгузники протекают - то ошиблись с размером:)
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 04 Май 2010, 21:24:23
Мы пробовали МАПАНЮ. Маленькими размерами были очень довольны (пользовали месяцев до 4-5), потом перешли на Либеро с ромашкой (они мягкие). Мапаня на малютке хорошо сидит, а на активном малыше сильно как-то наполнитель скатывается и малышу неудобно, по-моему. Хотя дочь не жаловалась - это я так решила. Главное - никакой реакции не было на Мапаню никогда, ни раздражений, ни покраснений.
В любом случае без подгузника в 100 раз лучше.

У нас тоже был период как раз в 1-3 месяца где-то: утром не только протекало иногда все, а даже какашки на спине были чуть не до лопаток (дочь любила на рассвете все выдать что накопилось). Потом как-то незаментно все изменилось. Ночью стала сикаться-какаться гораздо меньше.
Читала на родственном сайте, что у многих такие проблемы бывают, это "возрастное", временное, а не в подгузниках дело. Хотя можно и правда размер поменьше попробовать...
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн КатёнКа Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 48
  • Репутация: 0
  • [url=http://metric.forumok.ru/][img]http://metric.
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 04 Май 2010, 21:38:18
А мне вообще "мопаня" не нравится, покупали "день-ночь", так они даже за три часа использования так сильно в ножки впивались и оставляли следы, что мы даже одну небольшую упаковку и то не можем допользовать...
А вообще, наверное, всё это индивидуально, у нас Ваня вообще не может носить подгузники без резиночек, по этой причине мы не носим "памперс слип эндплей", все какшки на спинку скатываются....Наши любимые подгузники - Либеро зелёные и  Либеро "бэби софт".
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 04 Май 2010, 22:41:13
"Мапаня"- вообще странные памперсы :roll:  Пробовали один раз, выбросила почти полную упаковку. Протекают моментально. Выброс денег да и только.
Я пробовала покупать разные памперсы, в результате остановилась на Либеро. До сих пор покупаю только их, правда уже давно беру трусики( в черной упаковке или сиреневой). Ни разу не подвели.

  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №11 : 04 Май 2010, 23:39:05
Цитата: "Оленсия"
правда уже давно беру трусики( в черной упаковке или сиреневой

Мы в таких же. Модненькие
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
Ответ №12 : 05 Май 2010, 10:56:51
Цитата: "asenka"
Светлячок писал(а):
мне из недорогих Хэппи очень нравятся, они и с резиночками и не протекают.

Подскажите, эти памперсы еще реально найти в Костроме???Где именно?
  • Оффлайн Lиса Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 95
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 05 Май 2010, 11:00:07
Мы мапаней пользуемся уже давно. устраивают во всем, и по цене(что важно) и по качеству. Памперсы одеваем только на прогулку и на ночь. Иногда под утро протекают, но все равно их как раз уже снимать надо. А на прогулке ни разу не протекли. Так что Мапаней мы довольны!
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №14 : 05 Май 2010, 12:40:00
Цитата: "Мама Карапузины"
Цитата: "asenka"
Светлячок писал(а):
мне из недорогих Хэппи очень нравятся, они и с резиночками и не протекают.

Подскажите, эти памперсы еще реально найти в Костроме???Где именно?

Сейчас они во всех Золушках опять появились, на 100 метровке точно есть
Реклама