А кто посещает логопедический сад, как он вам?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
: 12 Май 2010, 10:26:59
Вот придумали мы себе заморочку в виде перевода девочки в логопедический садик, расскажите про него чего-нибудь, вообще все вроде хвалят, но хотелось бы конкретики :)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 12 Май 2010, 20:36:33
А что за садик? Знаю что в садиках есть лого группы.Если есть проблемы, то думаю что не хуже чем в обычном садике, да и деток в группах намного меньше чем в обычном саде.
  • Оффлайн Светлячок Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 382
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 12 Май 2010, 21:14:49
Цитата: "KATENKA"
Вот придумали мы себе заморочку в виде перевода девочки в логопедический садик, расскажите про него чего-нибудь, вообще все вроде хвалят, но хотелось бы конкретики :)

Кать, это не на Осыпной который? Соня же туда ходила, у Лены спроси.
  • Оффлайн Нюра Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 41
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 18 Май 2010, 01:32:44
моя первая дочь ходилав такой садик не чего хорошего .
URL=http://ladoshki-forum.ru][/URL]URL=http://ladoshki-forum.ru][/URL]
Ответ №4 : 18 Июль 2010, 14:15:52
У меня дочь ходила пол года в логопедическую группу детского сада в Костроме и пол года в логопед. группу в городе Ржев. Вы знаете - это небо и земля. Если бы вы были во Ржеве, я бы вам порекомендовала туда идти. Но Кострома в этом деле отвратительна. Наши воспитатели все заботы перекладывают на родителей, отчего родители хватаются за головы, т.к. нет у нас педагогического образования. Во Ржеве же я ни разу не занималась с дочкой по вечерам. Однако прогресс был налицо: Танюшка начала рисовать яркими красками, вырисовывать мелочи, рассказывала какие-то стихи, пословицы, пела песни...
Приехав обратно в Кострому я наотрез отказалась от логопед.группы. Сходила на Ленина 1 - центр психотерапии. Там удивительные логопеды. Рекомендую. Придется немного  потратитсья.
  • Оффлайн Panama Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 85
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 18 Июль 2010, 18:30:59
Не знаю конечно как в Ржеве.Но в Костроме логопедические группы как небо и земля с простыми .В которых по 25 человек детей а иногда и больше.У меня оба ходили в логопедические-и старший и младшая.В группах по12-14 детей ( не больше). К школе подготавливают прекрасно.Потому что обычно воспитетели там очень опытные. И плюс логопеды занимаются постоянно.Поэтому Кать если сомневаешься-очень рекомендую!!!!
Ответ №6 : 18 Июль 2010, 21:10:03
Цитата: "Panama"
Не знаю конечно как в Ржеве.Но в Костроме логопедические группы как небо и земля с простыми .В которых по 25 человек детей а иногда и больше.У меня оба ходили в логопедические-и старший и младшая.В группах по12-14 детей ( не больше). К школе подготавливают прекрасно.Потому что обычно воспитетели там очень опытные. И плюс логопеды занимаются постоянно.Поэтому Кать если сомневаешься-очень рекомендую!!!!
цитировать ^


Да я рада что у Вас так хорошо все закончилось, однако и моя дочь посещала такую же группу, где было 14 человек. У моей подруги сын ходит также в логоп.группу, только другого дет.сада - там та же история. Она уже пол года подумывает, как бы им уйти обратно в бывшую группу.А во Ржеве мне пояснили, что в логопедических группах работают спец.образованные люди, и только они могут проводить занятия с детьми. Участие же родителей не обязательно. Я ни в коем разе не хочу очернить вашу группу. Я надеюсь, что где-то в Костроме еще остались ответственные своей работе люди. Однако, скажите пожалуйста, много ли Вы занимались со своими детьми после школы и как давно это было?
  • Оффлайн Мурзик Вставить имя в ответ
  • Детки 2015
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 289
  • Сказали "Спасибо": 88
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 30 Июль 2010, 20:57:10
А что за садик такой логопедический? номер его не подскажете? и как туда попадают?
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 30 Июль 2010, 22:17:26
Цитата: "тыблочкина"
Сходила на Ленина 1 - центр психотерапии. Там удивительные логопеды. Рекомендую. Придется немного потратитсья.
 ^


А на Ленина платно логопед? Мы ходили год назад на консультацию-осмотр, с нас денег не взяли.
Ответ №9 : 31 Июль 2010, 08:56:32
Ольччик, мы ходили не на консультацию, а на так называемое лечение: нам ставили звуки, корректировали произношение, вобщем занимались по полной программе. Я слышала, что недоношенные дети там наблюдаются бесплатно, следовательно бесплатные услуги там есть. Однако, узнала я об этом позже. При первом обращении в центр меня сразу же предупредили, что лечение платное.
Реклама