Монтессори летом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 28 Март 2008, 11:19:28
ой, девочки , а знаете, сколько стоит одно занятие по системе монтессори во франции? от 50 евро!!! :shock:  :shock:
так что мы по приезду к бабушке обязательно пойдем на щемиловку! :D
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 28 Март 2008, 23:12:40
Нам 1,6 мес. Вот мы ходим с рождения на всякие развивающие курсы. В 1,5 мес мы пошли на "Пестование младенцев" там было в стиле русского фолклора, там мы занимались на фитболах пели песенки,колыбельные и т.д.. А потом перешли на "Интонику" с 4 мес. туда ходим до сиз пор очень нравится там тоже: песенки, рисуем изучаем цвета, кукольный театр иногда делаем и т.д.. К этому всему мы пошли на "Монтессори" с 9 мес. там много развивающих игрушек в которые мамочки с детьми играют, потом рисунок, и музыкальн зонятие в конце всего этого чаепитие!)) Сейчас у нас добавился логопед , детки остаются одни без мам но когда плачут то можно и с мамой. И это все на Щемиловке. По выходным стали на Ленина ходит там: психолог, рисование, музыкант, физкультура. В лбщем почти вся неделя у нас занята!!!!)))
  • Оффлайн LunaLi Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 40
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 31 Март 2008, 02:23:48
Маруся, а на Ленина что за детское учреждение находится?  И ещё: девчонки, как вы на занятия ездите с ребятёнком - в общественном транспорте?  :)
Счастья Вам!
  • Оффлайн Маруся Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 205
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 31 Март 2008, 14:06:22
На Ленина,2 это не детское учреждение. Там есть мед.центр психотерапии(вроде), вот там на 3 этаже есть занятия: начиная от беременных и занятия с детками. Курс по 4 мес. :художник, физрук, музыкант, психолог (только пр субботам). А с детками добираются все по разному, вот мы с туда едем с папой на машине ,а обратно на маршрутке она засыпает как раз. А так многие ездят в общественном транспорте ни чего такого.))
  • Оффлайн Anni Вставить имя в ответ
  • Мама - чемпион по пазлам
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2443
  • Сказали "Спасибо": 3957
  • Репутация: 27
  • меня зовут Жанна
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 31 Март 2008, 14:16:13
Мы добираемся, когда папа дома, сним, когда на такси, ну иногда приходится и общественным транспортом пользоваться, но с горы с ребенком неудобно спускаться, учитывая что она у меня еще не ходит.

  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 31 Март 2008, 15:08:40
А мы сегодня ходили про Монтессори узнавали, вечером пойдем на занятие, посмотрим что это такое, и заодно узнаем про логопеда и муз.занятия.Доче интересно было, но она и сад хорошо пошла из-за того, что все новое и интересное было, а потом плакала.Посмотрим.
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 01 Апрель 2008, 10:43:32
Мы вчера ходили на Монтессори, конечно это интересно,но...
Дети в группе были все старше дочи, минимум на год, хотелось бы чтоб были одного примерно возраста и долго дляться занятия.Мы были там 2 часа, доча устала и не стала танцевать с детьми.Лучше бы были небольшие занятия с перерывами, она у меня все просила покачаться на качели и полазать, но ей не разрешили.
  • Оффлайн Алиса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 03 Апрель 2008, 00:49:30
Принимаете в свои ряды новичков?
Хочу тоже высказаться о центре Монтессори. Мы начали ходить примерно в год. Я не особо комфортно себя чувствовала в группе. Мы с сыном были предоставлены сами себе - что хотите делайте. Даже сам "ритуал платежа" размывал рамки серьезности центра - положите сами, возьмите сдачу сами, распишитесь. Мне показалось, что это просто игровая комната. Но есть и большой плюс - я взяла некоторые идеи из этого центра и занималась уже сама, дома. Сейчас мы не ходим на занятия, так как пошли в садик.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 03 Апрель 2008, 08:05:48
Цитата: "Ольччик"
Мы вчера ходили на Монтессори, конечно это интересно,но...
Дети в группе были все старше дочи, минимум на год

Когда мы ходили (до сада) то сами подбирали себе группу, т.е. узнавали какие дети (возраст) в какие дни, часы ходят и сами в это врямя приходили, бывали конечно в нашей группе и постарше и помладше детки, но они тоже потом сориентировались и тоже подобрали себе группу, а вообще ничего плохого про этот центр сказать не могу, Варвара с огромным удовольствием ходила на занятия, особенно её очень нравилось петь и танцевать в хороводе со всеми, она запомнила и сейчас нас всех в хороводы ставит ))) И в сад пошла на "Ура!!" я считаю из-за того что посещала эти занятия (и ещё Интонику и ещё мы ходили в центр психологии) вот, высказала своё мнение ))
  • Оффлайн Ольччик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 457
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 04 Апрель 2008, 14:47:59
Цитата: "KATENKA"
Цитата: "Ольччик"
Мы вчера ходили на Монтессори, конечно это интересно,но...
Дети в группе были все старше дочи, минимум на год

Когда мы ходили (до сада) то сами подбирали себе группу, т.е. узнавали какие дети (возраст) в какие дни, часы ходят и сами в это врямя приходили, бывали конечно в нашей группе и постарше и помладше детки, но они тоже потом сориентировались и тоже подобрали себе группу, а вообще ничего плохого про этот центр сказать не могу, Варвара с огромным удовольствием ходила на занятия, особенно её очень нравилось петь и танцевать в хороводе со всеми, она запомнила и сейчас нас всех в хороводы ставит ))) И в сад пошла на "Ура!!" я считаю из-за того что посещала эти занятия (и ещё Интонику и ещё мы ходили в центр психологии) вот, высказала своё мнение ))



Мы не можем подстраиваться,т.к. ходим в сад и можем ходить только вечером. И как только педагог отвлекается с одного ребенка на другого дети в основном все бросают и не особо что то делают, моя с удовольствием лила только воду.Тем более они спрашивают когда мы можем, а не говорять что вот в такие дни ходят дети такого возраста.И на логопеда думаю нет смысла ходить если в группе разница в возрасте больше года.Что говорят в 3 года и в 4 большая разница.Плохого я тоже особо ни чего не говорю,т.к. занятия нужные,только организ.вопросы не устроили.
А на Ленина спросили и нам сказали что только до 1,5 лет там занятия. Может кто подскажет поконкретнее?
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 04 Апрель 2008, 15:42:56
а на Ленина да, там только малышки, мы ходили везде до сада конечно, щас не вижу смысла куда-то ходить, у неё в садике многовсяких занятий, не хочу дополнительно ещё чем-то нагружать, правда в следущем году собрались на танцы )
  • Оффлайн Алиса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 04 Апрель 2008, 23:56:01
Так как возможностей в нашем городе не так много ( в плане центров развития для малышей) предлагаю поискать самим материал для занятий с ребенком. Его очень много в магазине "Умка" - можно найти как развивающие игры для деток, так и вспомогательную литературу для мам. Можно найти по какой-то конкретной методике. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд,  и занимает не много времени.
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 05 Апрель 2008, 00:39:53
Цитата: "Алиса"
Так как возможностей в нашем городе не так много ( в плане центров развития для малышей) предлагаю поискать самим материал для занятий с ребенком. Его очень много в магазине "Умка" - можно найти как развивающие игры для деток, так и вспомогательную литературу для мам. Можно найти по какой-то конкретной методике. Это не так сложно, как может показаться на первый взгляд,  и занимает не много времени.


вообщем то да, неплохая идея, а все свои интересные придумки и развивалки выкладывать тут, будем делиться идеями ))
Предлагаю даже создать новый раздел, или хотя бы тему "Интересные идеи" )
  • Оффлайн Алиса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 15 Апрель 2008, 23:00:17
Так как ребенок проводит большую часть дня в садике - время на занятия остается не так много. Сейчас занимаемся пазлами. Нужно сначала найти нужные две половинки и из них собрать картинку.  Девочки, подскажите как выучить с ребенком цвета. У нас все "касненькое".
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 16 Апрель 2008, 07:55:25
Цитата: "Алиса"
 Девочки, подскажите как выучить с ребенком цвета. У нас все "касненькое".

Сначала показать этот цвет, ну например тучка-синяя, а потом вместе с ребёнком поискать в комнате/квартире предметы такого цвета,  вырезать из цветной бумаги конфетки или ягодки, посадить зайца, мишку, собаку, и раздавать, собака любит синие конфетки, зайка жёлтые и т.д., сначало вместе, показать, потом ребёночек сам будет раздавать, нужную конфету, нужному зверю. С помощью красок например, сегодня рисуем только красными и жёлтыми, красная малинка, жёлтое солнышко, и т.д.. Мы по улице ещё когда идём, или едем то тоже обращаем внимание, например, машинка зелёная, и травка зелёная выросла, а небо синее и река тоже синяя нк и т.д. вот )
Реклама