Монтессори летом

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Алиса Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 39
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 16 Апрель 2008, 23:46:06
Спасибо за идею с конфетками.  :P
Мы еще пробовали такой способ: подготавливаешь карточки разных цветов и раскладываешь: в одну стопку только красные,  в другую - только синие, например. Когда ребенок выучил эти два цвета - добавляем еще один, ну и так далее. Правда у нас не получилось в такой форме выучить цвета, т.к. Артуру было просто не усидеть за таким кропотливым занятием.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 17 Апрель 2008, 14:35:28
Цитата: "Алиса"
Спасибо за идею с конфетками.  :P
Мы еще пробовали такой способ: подготавливаешь карточки разных цветов и раскладываешь: в одну стопку только красные,  в другую - только синие, например. Когда ребенок выучил эти два цвета - добавляем еще один, ну и так далее. Правда у нас не получилось в такой форме выучить цвета, т.к. Артуру было просто не усидеть за таким кропотливым занятием.

Можно попробовать Блоки Дьенеша. Там кроме цвета со временем выучите и размеры, и формы. У меня ребенок в 2-3 года очень любил.
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн sveta_m Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 314
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 27 Май 2008, 01:28:20
Цитата: "Sheffy"

Можно попробовать Блоки Дьенеша. Там кроме цвета со временем выучите и размеры, и формы. У меня ребенок в 2-3 года очень любил.

А что это за Блоки Дьенеша такие, и где вы их покупали? Если можно с фото. Нам сейчас как раз по возрасту.
  • Оффлайн Sheffy Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1951
  • Сказали "Спасибо": 3444
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 27 Май 2008, 13:47:45
Мы покупали в Умке за Волгой. Что из себя представляют можно посмотреть например здесь: http://www.razvivalki.ru/cgi-bin/index.pl?f=323 или http://www.corvet-igra.ru/igra-04.htm
"Малыш, я так люблю тебя!!"..... И так должен начинаться и заканчиваться каждый день....
  • Оффлайн bubuzka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 66
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 29 Октябрь 2009, 20:32:41
МАРУСЯ, подскажите, вы с таким мальнеким ребенком ходили на занятия в группы, не опасно из-за болезней. Мой муж никогда не поверит, что без прививок можно с другими детьми общаться и не заболеть
Реклама