Естественные роды после кесарева сечения

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Natali Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 257
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 24 Май 2010, 21:56:00
нет наркоз не тяжелый и отходить говорят легче, чем после общего. Явот о чем: Когда заканчивают операцию делают обезбаливающее. которое как мне показалось нафиг не нужно. т.к. все что ниже пояса еще не чувствуешь. Зато когда проходит эпидуральный наркоз и начинает все болеть. там где должно и просишь обезбаливание. говорят нельзя, вам в операционной два часа назад сделали.  тот момент хотлось крикнть нафига он мне два часа назад нужен был, он мне сейчас нужен.
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн kolimbet.ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 24 Май 2010, 22:26:22
когда мне делали КС, то так настоятельно предлагали этот укол после рождения уже ляли, да так настойчиво, прям рекламировал анастезиолог, что я грешным делом подумала, что он хочет "использовать" мое согласие на него, чтобы списать "дозу"... сами знаете, есть оборот наркотических средств, исчтоником которых явл некоторые анастезиологи... бред, наверное... но еще и по этой причине отказалась. :) а по комментам Натали, сейчас вообще не уверена, что мне было бы с тем укольчиком легче пережить восстановление...

...как отступление немного от темы... уж и не знаю, каковы должны быть ЕР, если некоторые девчонки сами себе просят КС... не имея (пока) опыта ЕР, КС точно я больше не хочу. И это второй пункт моей мотивации за ЕР после наиболее важной причины - естественность процесса для малыша, лактации и самой мамочки. Верю/надеюсь, что мой лозунг "рожайте сами" - не остынет после моих вторых родов! :) :) :)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 24 Май 2010, 23:28:31
kolimbet.ka из всех подробностей знаю, что первая девочка попой шла не удачно(точнее тогда не знали девочка это или нет) сделали КС. Рубец был хороший и как то у мамы и вопроса не возникло - ЕР или КС со вторым. Родила быстро и хорошо сама. Рожала в Костроме, специально приезжала, живет далеко(тут мама для помощи с первой девочкой). Связи тоже нет с ней... если за третьим не приедет)))))))))
п.с. а что вам гинеколог говорит?
  • Оффлайн kolimbet.ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 25 Май 2010, 00:15:28
Цитата: "Юлиана"
...
п.с. а что вам гинеколог говорит?


Юлиана, мы тоже живем в области, в ок 3х часах езды от Костромы на авто. Так что наблюдаюсь с 24 нед у местного доктора, до этого все обследования и пр делала в родном РОстове-на-Дону. Так вот, "мой гинеколог" говорит - и зачем тебе в Кострому?! Разрежу сам и дело с концом!...:) А на очереденое мое "про ЕР" снова удивился, видимо, не поверил в мое желание с первых 20 повторов. А как довод в пользу моего повторного КС сказал: "вот посмотрю, как женщины мучаются в родах (имея ввиду ЕР), ни один мужик таких мук не вынес бы! Бедные вы, вот лучше КС и сделать!"... Неведомо ему, что ему "легче" сделать "безобльное" КС роженице - ведь последующие 4 мес (у меня лично) он не наблюдает послеоперационных мучений мамочки после КС... Интересно, может если бы родильницы лежали у него в РД 4 мес после родов КС, может его чувство "жалости" продиктовало бы ему иную тактику ведения родов и "избавления" женщин от "мучений"?...

А вот мой доктор, кот в ПЦ планирует принимать мои роды, говорит, что нет ничего невозможного, т.е настроена на мой лад, как мне дала понять, но при куче условий, т.е если "все идеально и в срок". Как вы понимаете, "идеально" бывает редко, но я прилагаю макс усилий, чтоб не было перенашивания, крупного ребенка, буду стимулировать в срок сама род деятельности и пр "меры". Дабы "годить" условиями своего организма доктору для ведения ЕР! :) В рубец свой верю, ттт. Дело - за малым: достаточная родовая деятельность и настрой врача! :)

А опыту вашей знакомой, у кот и не стояло вопроса ЕР или КС после КС, можно только белой завистью позавидовать!! Т.к. меня с первых дней этой беременности ростовский и местный доктор настривали на КС, мотивируя риском разрыва по рубцу. А вот статистика разрыва всего 1-3%, а вот осложнений после 1го КС - 3%, а после 2го КС - 35%!!! Вот и верь - то ли гинекологам, то ли мировой статистике и местным РД!...
  • Оффлайн kolimbet.ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 25 Май 2010, 00:17:48
...опечатка... "годить"="угодить"... :)
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 25 Май 2010, 23:43:26
ну и ну, всегда думала что у нас на ЕР до конца настаивают врачи, а оказывается
Цитата: "kolimbet.ka"
Разрежу сам и дело с концом!
  • Оффлайн Lisena Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 04 Июнь 2010, 22:17:04
kolimbet.kaнемножко офф,есть такие которые сами КС просят.это я например после 15 часов довольно сильных схваток и почти нулевого раскрытия.когда меня переспросили уверена ли я и сказали что еще часов 5 осталось у меня сомнений не осталось.побежала в операционную и анестезиолога подгоняла.я каждый день благодарю Бога,что так все сложилось и моя крупненькая доча родилась здоровой.А то что операционная не сможет вас ждать,так это вам наверное потому сказали,что каждый день проходят плановые операции и анестезиолог там один работает.а в случае отклонения ЕР после КС счет идет на минуты.да вы наверное сами об этом много читали и я ни в коем случае вас не отговариваю а только желаю успеха в задуманном.а на счет приехать со схватками-это тоже наверное проблематично и рискованно будет,так как с самого начала родовой деятельности нужен контроль состояния рубца.для себя я уже четко решила-в нашем городе, при отсутствии у врачей такого опыта-вторые роды будут только КС.тем более что для себя я не увидела отрицательных моментов КС. УДАЧИ ВАМ!
  • Оффлайн Lisena Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 04 Июнь 2010, 22:21:18
kolimbet.ka, кстати по поводу восстановления-я через пару дней по отделению быстрее многих девченок бегала,ведь почти у каждой первой были разрывы и разрезы.им еще и сидеть нельзя было.
  • Оффлайн Алисик Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 1895
  • Сказали "Спасибо": 4804
  • Репутация: 17
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 05 Июнь 2010, 15:08:30
Недавно у девушки с работы был случай - рожала с КС около 1,5 л. назад, в скорем времени снова забеременнела, в 30 нед. беременности родила малыша сама, т.к. врачи не успели даже опомнится.. всё прошло ХОРОШО! и без последствий, ттт..
  • Оффлайн kolimbet.ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 20 Июль 2010, 08:19:24
Есть жизнь на Марсе! :)
Я родила САМА - ЕР после КС - 10 июля 2010 в 18.52 - дочь Ульяна, 3700, 54см. Правда, рожала в Москве, в лучшем роддоме страны, так сказать (ПМЦ), у доктора, которая специализируется на ведении ЕР с рубцом на матке. Роды длились 18 (!!!) часов с сильнешими схватками через 3 и 1,5 мин (!!!), постоянный мониторинг КТГ, УЗИ рубца и пр, все прошло хорошо, доча здорова, я тоже. Счастье есть! :) Всем желаю уверенно идти к своей цели, всем легих ЕР!
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 20 Июль 2010, 12:31:04
kolimbet.ka, слава богу, хорошие новости! Очень рада за Вас, поздравляю с доченькой! Вы МОЛОДЦЫ!
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн kolimbet.ka Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 20 Июль 2010, 19:40:39
Спасибо огромное!!!
  • Оффлайн VinPearl Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
    • http://www.med-msk.ru/
Ответ №27 : 22 Август 2010, 12:11:34
А кто сказал, что кесарево - легко? Мне делали кесарево, а первую дочь я родила сама. Мое мнение, что рожать самой намного легче, чем перенести операцию кесарева сечения. Кстати, мою малышку доставали не щипцами, а руками
Ответ №28 : 22 Август 2010, 13:42:36
Цитата: "kolimbet.ka"
Счастье есть!  Всем желаю уверенно идти к своей цели, всем легих ЕР!

Поздравляю  !
 :D  :D  :D
  Еще раз доказывает, что положительный настрой перед родами большое дело!
  • Оффлайн Лёля Лёлишна Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 758
  • Сказали "Спасибо": 6
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 05 Сентябрь 2010, 19:29:51
Первое кесарево было у меня очень тяжелым - наркоз (ЭА) сделали плохо, боль чувтвовала, и все добавочные обезболивания уже не действовали, долго лежала в реанимации, долго не снимали катетер, переливали плазму, все болело неимоверно...
Второе КС было плановое по сути, потому как врач посмотрев на меня в 37 недель сразу сказала - ре не меньше 4 кг, в ЕР не пущу при таком раскладе. (ре родился ровно 4 кг)
Наркоз был другой - СМА, все прошло намного легче, хотя накануне была как трясогузка. Отходняка не было, болей не помню, уколов вроде тоже дополнительных не делали, вечером уже на ноги подняли, утром перевели из реанимации и малыша в палату привезли...
Я особо и не стремилась сама рожать, абсолютно не жалею...
Реклама