Дюфастон

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 20 Май 2010, 22:54:20
Девочки, кто-нибудь пил эти таблетки? Если-да, то были ли какие-то побочные? Мне Зобнина прописала их в течение 10 дней. А я прочитала аннотацию, там пишут "с осторожностью при гормональнозависимых опухолях" и "вероятность прорывных кровотечений". Я товарищ ужасно мнительный, накрутила себя по полной.

Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Vaida Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 210
  • Сказали "Спасибо": 62
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 20 Май 2010, 23:21:22
Я пила эти таблетки во время беременности. Первый раз с 5 по 16 недели, второй раз с 4 по 8 недели. Не первый не второй раз ни каких побочных эффектов не было, только их нельзя резко прекратить принимать (это во время беременности), а если они назначены чтобы отрегулировать цикл или вызвать месячные, то тогда их можно прекратить пить резко. Но в любом случае как их пить ..должен назначить врач.

p/s у меня осталась начатая упаковка этих таблеток, по сроку годности еще пригодны, если кому надо даром отдам.
Ответ №2 : 20 Май 2010, 23:57:39
Я тоже пила обе беременности. Если бы не они, наверное, не сохранилась бы. Побочных эффектов не было. Первую беременность врач назначал, вторую сама уже себе назначила. Нельзя резко бросать принимание!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 21 Май 2010, 00:21:45
Мне их назначили из-за нерегулярных месячных и из-за эндометриоза.  Пить нужно 10 дней, а дальше переходить на Жанин.
Девочки, спасибо вам, успокоили хоть меня :D

  • Оффлайн Lisa Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 140
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 31 Май 2010, 15:09:22
Побочное действие всегда есть, только не всем оно заметно и не сразу проявляется. Была моя мама на конференции врачей-гинекологов (сама она не генеколог, но с сохранением здоровья сильно связана). Так вот, там научные умы думали, как бы отказаться от препаратов с прогестероном, так как он вызывает образование тромбов. На себе я это почувствовала, когда принимала тот самый Дюфастон для сохранения второй беременности, сильный варикоз начался. Вот теперь компрессионные гольфы ношу. Может, я конечно, мнительная, но чтбы еще раз принять гормональные таблетки - никогда!!! Решать, конечно, вам!
  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 31 Май 2010, 15:15:59
ну таблеток без побочных эффектов вообще не бывает. я тоже дюфастон пила беременная, раз альтернативы нет, что ж делать. я стараюсь поменьше читать аннотации к таблеткам (правда стараюсь употреблять их как можно реже).

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
Ответ №6 : 31 Май 2010, 18:16:59
Khramulya, согласна с вами. Мне во время берем-ти Зобнина прописала метипред, я почитала аннотацию и реветь! Поревела и начала пить, а что делать если хочется сохранить берем-ть тем более после неудачного первого опыта!
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 01 Июнь 2010, 01:25:49
Я тоже всегда была против гормональных. Но что делать если больше никак цикл не восстановить? Я у врача про травы спрашивала, она сказала что кроме гормональных все остальное бесполезно. А от Дюфастона у меня живот болел, я себя так накрутила, что думала с ума сойду. В среду иду к Зобниной. УЗИ показало что шейка матки вся в мелких кистах, Зобнина будет их вскрывать. Боюсь ужасно. Никому подобного не делали?

  • Оффлайн Khramulya Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 01 Июнь 2010, 08:21:00
Цитата: "Оленсия"
В среду иду к Зобниной. УЗИ показало что шейка матки вся в мелких кистах, Зобнина будет их вскрывать. Боюсь ужасно. Никому подобного не делали?


не бойся, это не больно :) насколько я знаю, киста - это просто закупоренная проток маточной железы, там скапливается секрет; если киста меньше 1 см, её не вскрывают, если больше, то рекомендуют вскрыть. это совсем не больно, тебе же не будут ничего резать :) даже половую жизнь можно начинать сразу же после процедуры :)

Мама имя Бога на устах и в сердцах маленьких детей. У. Теккерей
  • Оффлайн Оленсия Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 744
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №9 : 03 Июнь 2010, 00:03:38
Khramulya, спасибо вам огромное, успокоили меня :wink: Процедуру пришлось перенести, ребенок приболел, мне пока не отлучиться от него.

Реклама