Кривошея и скошенный затылок

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Вита Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 23 Май 2010, 12:34:04
У моего ребенка врожденная кривошея. Ночью голову поворачивает на любимую стороную. Заталок слежала, он теперь несимметричный, называется скошенный. Оч беспокоит-пройдет ли. Кривошею лечим, а вот выровняется ли затылок?..
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 23 Май 2010, 14:45:03
У нас сын тоже спал на одном боку,отсюда слеженный затылок.Подкладывала пеленку,свернутую в рулон .Постепенно все прошло,нам скоро год-затылок почти ровный.
Вместе с ребенком рождается МАМА...
  • Оффлайн Гайка Левая Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 121
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 23 Май 2010, 15:30:01
Не волнуйтесь, все выправится. У меня у сына ставили кривошею, тоже на "любимую" сторону поворачивался, слежал головку очень сильно, все чепчики переворачивались. А как начал сидеть все быстро исправилось. Дочь была шустрее и подвижнее, поэтому с этой проблемой мы справились вообще до полугода. И у вас все будет нормально - тем более, что вы и лечение проходите, и рекомендации ортопеда выполняете.
  • Оффлайн Menorca Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 975
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 23 Май 2010, 18:10:46
насколько знаю,кривошея бывает ортопедической или неврологической природы (да простят меня медики). у нас была неврологич. где-то до 3-х месяцев. как сказала нам массажистка из реабилитационного центра с ее обширным опытом, всего скорее потянули мышцу во время родов. сделали курс массажа и все у нас оч.легко прошло. буквально через пару сеансов массажа мышцы уже одинаково работали, а привычка поворачивать голову в любимую сторону прошла где-то в течение месяца.
  • Оффлайн Любовья Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 369
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 23 Май 2010, 21:20:04
У нас тоже была кривошея, так у нас не только затылок был несимметричным, но даже лоб с одной стороны больше выпирал чем сдругой. Сделали массаж, купили ортопедическую подушку, постоянно клала на нелюбимый бок и фиксировала чем могла. Все прошло примерно к 6 месяцам и лобик тоже выровнялся. Я за него особенно переживала, думала на затылке хоть из за волос не видно будет, а что лоб неровный - невооруженным глазом видно. Так что все у вас будет хорошо, главное в интернете про это много не читайте, а то там одни ужасы пишут.
  • Оффлайн Андреа Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 147
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 23 Сентябрь 2010, 09:20:37
А у кого из ортопедов были? Подскажите, пожалуйста!
  • Оффлайн ТаТа1989 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 65
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 30 Январь 2011, 18:14:39
Мы в месяц планово пошли к ортопеду говорит: кривошея.Назначили курс массажа, проделали, вроде получше.Но вовремя этого теперь головка искривилась (велели ложить на одну сторону).Доложилась.Очень беспокоюсь за мою девочку исправиться ли?
  • Оффлайн Вита Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 35
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 08 Февраль 2011, 10:48:05
моей доче уже годик. Как начала сидеть, головка поокруглилась. До этого назначили лечение за Волгой-помогло. массажист оч понавилась, кривошеи нет.  Сейчас форма головы неровная, нохоть не плоская, как была, пока лежала. К ортопеду Добрынину ходили-не понравился.
  • Оффлайн ольга44 Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 42
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 08 Февраль 2011, 20:11:16
Нам кривошею не ставили, но к месяцам двум стали замечать, что когда лежит голову всегда поворачивает в одну сторону,  без направления съездили на Свердлова к ортопеду, старенький такой дедушка,  посмотрел нас и успокоил ,что все нормально само пройдет, так и случилось. В Кострому из Ярославля приезжает врач костоправ, он  детей и взрослых смотрит, но там  только по записи, если хотите я узнаю телефон.
Реклама