Автокресла с креплением Isofix

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
: 24 Май 2010, 11:20:52
Где купить и сколько стоит? Вариант б/у тоже рассматривается. Категория 1 (если не ошибаюсь 9-18кг)
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 24 Май 2010, 13:28:04
Цитировать
Где купить и сколько стоит?

В Ярославском культторге или в любом московском интернет-магазине, стоит по-разному до 23 тыр (приличное). Одно время в Мире детства стояло кресло за 8500 с претензией на изофикс, но по-моему кошмар какой-то.

Цитировать
Вариант б/у тоже рассматривается. Категория 1

редкость большая, т.к первой категорией долго пользуются :D

В Костроме мало кто знает, что это такое, а пользуются вообще единицы, я свой 0+ в комиссионку отнесла, долго же его там рассматривали
 :D
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 24 Май 2010, 18:24:05
Марья
Если не секрет, а зачем Вам именно ISOFIX?
ИМХО, не удобное оно, особенно если из машины\в машину дергать. К тому же не в каждой машине есть крепления под них.
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №3 : 24 Май 2010, 20:21:01
Так потому что в нашей машине как раз есть такие крепления. Вряд ли мы будем таскать туда-сюда, но вот снимать периодически - возможно, народу много. А в чем неудобство-то?
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 24 Май 2010, 20:44:18
Марья
Оно крепится к кузову в специальные пазы, доступ к которым не всегда удобен. В прошлой Элантре, например, надо было поставить кресло на сиденье, потом в багажник залезть и закрепить.
По тестам на безопасность, оно вроде как по-выше, чем обычные, но сдается мне, что это скорее маркетинг.
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №5 : 24 Май 2010, 21:53:59
не знаю. краш-тесты все же что-то да значат, хотя я в этом не особо. у нас не элантра... надо посмотреть. а у Вас такое было кресло, с изофиксом?
  • Оффлайн OL_chik Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 346
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 24 Май 2010, 22:17:35
никуда не надо лазить, снимается элементарно, гораздо удобнее чем, кресло пристегнутое ремнем, вот его то действительно неудобно снимать.
Маш видела в каталоге ДМ кресла Ромер с изофиксом 13тр с чем то, не знаю есть ли в наличие, краш-тест вполне приличные у него.
Счастье есть... его не может не быть!
  • Оффлайн HouseMD Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 110
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 24 Май 2010, 22:49:57
Марья
Когда выбирали себе кресло в "Совёнке" (лет 5 назад), меряли Рёмер и Рекаро. Не понравилось абсолютно. И дорогие они. В итоге купили Chicco 1-2-3 за 4500. Старшая откаталась, теперь младшая ездит.
Рёмер группы 0-1 будет стоить около 25 т.р., группы 2-3 13-15т.р.
OL_chik
Цитировать
гораздо удобнее чем, кресло пристегнутое ремнем, вот его то действительно неудобно снимать

В чем неудобство?
С уважением,
Папа
  • Оффлайн Anetka Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 151
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №8 : 25 Май 2010, 00:00:05
Рассказываю про себя. Автолюльку с изофиксом, например,  намного удобнее отстегивать от базы, нажав лишь кнопку, особенно когда ребенок спит и надо вместе с люлькой нести. Во второй машине эту же люльку пристегивали обычными ремнями (не было креплений), катастрофически неудобно пристегивать- отстегивать, на поворотах она таааак ездила туда-обратно и подпрыгивала на кочках((

HouseMD
По поводу доступа к крюкам - зависит от машины, имхо. У нас не нужно никуда залазить, все рядышком, надежно спрятано и не мешает.

Маркетинг или нет, не знаю, проверять  не дай Бог, но удобнее однозначно. Один минус в таких креслах - цена.
  • Оффлайн Марья Вставить имя в ответ
  • Модератор
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 905
  • Сказали "Спасибо": 49
  • Репутация: 4
    • Просмотр профиля
    • Интернет-магазин wallabia.ru
Ответ №9 : 25 Май 2010, 08:21:42
Цитата: "Anetka"
Один минус в таких креслах - цена.
ага... вот поэтому и выясняю, стоит ли того. Каталог ДМ - это детский мир что ли?
  • Оффлайн piccola_ro Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №10 : 10 Апрель 2011, 20:52:10
У нас была люлька с изофикс, удобно, если есть база (колеса), на которые эта люлька подходит. Снял-поставил и повез. (Я не сторонник таскания этих люлек на себе). А если брать только кресло... я лично не вижу смысла. Разница в цене будет значительной а плюсы весьма сомнительны.  :?
  • Оффлайн OK Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 489
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
    • http://gvkostroma.narod.ru
Ответ №11 : 15 Апрель 2011, 00:38:46
Цитата: "piccola_ro"
У нас была люлька с изофикс, удобно, если есть база (колеса), на которые эта люлька подходит. Снял-поставил и повез. (Я не сторонник таскания этих люлек на себе). А если брать только кресло... я лично не вижу смысла. Разница в цене будет значительной а плюсы весьма сомнительны

Люлькой пользуются максимально месяцев до 9 ребёнкиных. Поэтому в данном случае возможно актуальнее было бы Люлька+колёсная база. В креслах более старших возрастных категорий (9-18 и 15-36) Isofix и удобнее и безопаснее.
Кресло категории 9-18 у нас было Maxi Cosi Priori (не Изофикс)
Сейчас Romer Kidfix (с Изофикс).
Оба куплены в московских инет-магазинах. Изофикс гораздо удобнее, особенно в категории 15-36, где у кресла нет самостоятельных ремней безопасности и ребёнок вместе с креслом удерживается штатным ремнём безопасности автомобиля. Т.е. получается, если ребёнок в машине не едет, то кресло (не изофикс) нужно либо пристёгивать ремнём безопасности, либо убирать в багажник (или вообще из машины убирать). С креплением изофикс кресло всегда надёжно закреплено в машине. Снять и установить его порядка 10 секунд. И это только про удобство использования, про безопасность читаем Крэш-тесты.
Консультант по грудному вскармливанию  -  8(961)0077700  (меня зовут Анастасия)
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №12 : 16 Апрель 2011, 20:15:42
Ни фига не маркетинг, у нас было кресло на ремнях, оно все шевелилось!!! Теперь Изофикс, с якорным креплением, его не вырвать!!!! Единственное, что не во всех иномарках, есть крепления для так называемого якоря, оно у нас нашлось в багажнике!!! Маш, я думаю в вашей машине оно тоже есть!!! Я заказывала в Мама+1, привезли через неделю!!
  • Оффлайн Ирочка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 432
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №13 : 16 Апрель 2011, 20:18:51
Вот - это Изофикс

и плюс, еше на такую стропу крепится в багажнике
Реклама