стерилизация

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
: 01 Апрель 2008, 10:47:39
скажите, а до скакого возраста ребенка нужно стерилизовать бутылочки и пустышки??
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн masamasa Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 10 Апрель 2008, 01:14:17
говорят,что желательно первые -3 месяца,но я стерилизовала только первый месяц,никаких страшных последствий,все было в порядке. просто промывала тщательно бутылочки и соски со средством для мытья дет.посуды,а потом обдавала крутым кипятком.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 10 Апрель 2008, 02:26:05
Ой, девочки. Я по названию про другую стериллизацию подумала  :lol:  :?
А оказывается речь о бутылочках!
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 10 Апрель 2008, 08:10:22
Цитата: "ЮТА"
Ой, девочки. Я по названию про другую стериллизацию подумала  :lol:  :?
А оказывается речь о бутылочках!

)))
  • Оффлайн KATENKA Вставить имя в ответ
  • Администратор
  • Почетные участники
  • *****
  • Сообщений: 2947
  • Сказали "Спасибо": 470
  • Репутация: 6
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 10 Апрель 2008, 08:14:56
Мы за всё Варину жизнь стерилизовали раз 7 бутылки )) все живы, здоровы, да и пелёнки с ТРЁХ! сторон тоже гладили раз 20 наверно, потом перестали заниматься этим отнимающим много времени каждодневным делом ))) ИМХО
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №5 : 10 Апрель 2008, 13:16:31
Цитировать
ЮТА // Чт Апр 10, 2008 02:26
Ой, девочки. Я по названию про другую стериллизацию подумала  
А оказывается речь о бутылочках!


то то никто мне и не отвечал так долго:) :D  вроде и рубрику правильную выбрала... :D

Цитировать
masamasa // Чт Апр 10, 2008 01:14
говорят,что желательно первые -3 месяца,но я стерилизовала только первый месяц,никаких страшных последствий,все было в порядке. просто промывала тщательно бутылочки и соски со средством для мытья дет.посуды,а потом обдавала крутым кипятком.


вообще да, мне в больнице сказали, что стерилизуют до тех пор, пока ребенок не начнет все в рот тянуть, а это как раз в тр месяца проимходит. но вот мама и свекровь все настаивают, что нужно стерилизовать... :?

Цитировать
KATENKA // Чт Апр 10, 2008 08:14
Мы за всё Варину жизнь стерилизовали раз 7 бутылки )) все живы, здоровы, да и пелёнки с ТРЁХ! сторон тоже гладили раз 20 наверно, потом перестали заниматься этим отнимающим много времени каждодневным делом ))) ИМХО


ахха, а мы и мыли свою с самого начала в НЕкипяченой воде, и так, из под крана, и ничего, живы-здоровы.  :D а пеленки вообще ни разу не кипятили :D
  • Оффлайн GoldenCloud Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 136
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №6 : 26 Апрель 2008, 21:57:41
Ой, чего только не придумают. Не стерилизовали ни разу ни с одной, ни с другой. Не растите рафинированых детей, проблем меньше и у вас, и у них будет )) Ну кипятком обдать... но потратить полчаса на стерилизацию - это извините. смысла никакого, разве что для самоуспокоения, но это лучше собственную нервную систему от психоза полечить и излишней подозрительности )) ИМХО
  • Оффлайн Руж Пульс Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 108
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №7 : 27 Апрель 2008, 00:44:25
да нам бабушки мозги компостируют. хоть и аппарат есть специальный, а не по старинке в кастрюльке, но все равно.
думаю, втихаря прекратить все это дело. а то у свекрови какая то логика странная- бутылочки-соски стерилизовать , а воду  ребенку из под крана и некипяченую можно давать :shock:  :shock:
Реклама