Кушаем часто и понемногу... Это нормально?

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Ultimate Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Сказали "Спасибо": 5
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
: 27 Май 2010, 22:56:31
Читаю форум и просто диву даюсь.. Все детишки и успокаиваются на груди, и греются, а у нас.. Дочке почти три месяца, примерно с двух она иозобрела какой-то свой собственный режим питания. Сосет четыре, от силы, семь минут, а потом прекращает и при любых попытках возобновить кормление  плачет. Причем именно от того, что ей навязывают дальнейшую еду!  Следующий час, как бы она ни расстроилась, заскучала ... и т.д. , грудь не возьмет ни за  что. Но едва этот час пройдет - как она начинает истошно кричать, требуя "продолжения банкета". Ни с захватом, ни с уздечкой проблем вроде бы нет, потому что на ночь и оооочень редко днем мы можем беспроблемно кушать  минут по сорок. Прибавляем в весе тоже хорошо, так что вроде молока хватает.
Такое ощущение, что я  ее, разнесчастную, пичкаю и молочко ей вообще не в радость( Это вообще нормально, и что бы это могло значить?
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №1 : 27 Май 2010, 23:07:55
Еще как нормально. Ребенок ест так как ему надо. У меня тоже так было. Пососет пять минут и все. Зато вдругой раз мог и на час зависнуть. Интервалы были тоже короткие, вплоть до получаса. О том, что молока не хватало, и речи не могло идти, так как у меня наоборот, была гиперлактация до 6 месяцев. Просто груднички, они такие. Захотел посасал, не захотел, никак не запихаешь.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Veterok Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 193
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №2 : 28 Май 2010, 13:33:10
И мы тоже в вашем возрасте кушали по 5 минут, я даже засекала и расстаривалась, что так мало. И тоже очень часто. А потом поняло, что Полине именно такой режим лучше всего подходит. Ultimate, все у вас замечательно, кормите малышку и ни о чем не думайте.
  • Оффлайн ЮТА Вставить имя в ответ
  • Консультант по ГВ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 2016
  • Сказали "Спасибо": 326
  • Репутация: 14
  • неисправимая оптимистка
    • Просмотр профиля
Ответ №3 : 04 Июнь 2010, 01:52:17
Ultimate Я вообще не поняла в чем проблема... что вас так расстраивает? Ребенок кушает по требованию... и это прекрасно... Молочко вашей девочке в радость! не придумывайте себе. Просто организм ребенка вообще рассчитан на частый прием пищи понемногу... Просто есть дети которым нравится сам процесс, у них сильна потребность в сосании... вот они и зависают на груди надолго, наслаждаются. У вас просто другой ребенок. Она значит сосет активно, насыщается быстро и до следующего раза...  Вполне возможно что потом все поменяется...
  • Оффлайн Anita Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 170
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №4 : 09 Июнь 2010, 21:12:00
Ultimate и у нас была примерно  такая же проблема. Ребенок сосал три-четыре минуты, а потом отказывался. И я понять не могла: то ли он наелся, то ли ему что-то не нравится, то ли чересчур игривый и не в состоянии спокойно поесть хотя бы минут десять. А вот ночью мог сосать  и по полчаса и по сорок минут и даже бывало, что я засыпала на час, просыпалась, а сын все еще сосал в полудреме. Потом как-то привыкла к такому режиму. И малыш привык. И постепенно перестал требовать титьку каждый час. Загадка столь быстрого наедания до сих пор осталась неразгаданной. Сейчас мы едим прикормы и интервал между кормлениями 4 а иногда и 5 часов, ребенок наедается, и сосать дольше так и не стал  :)
Реклама