УЗИ платно. Собираем отзывы о врачах и мед. центрах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн шилушка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 243
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №15 : 29 Май 2010, 20:26:39
И я все УЗИ делала у Стрельца,все показал,рассказал и мне,и мужу,и диски на память остались :D
Вместе с ребенком рождается МАМА...
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 29 Май 2010, 21:49:50
Я делала узи у Хохолина, очень понравилось! Все показал, рассказал, сразу сказал что мальчик, вес практически точно на последнем узи назвал. Жаль фото не удалось сделать, сынок вертлявый у меня! :D
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №17 : 29 Май 2010, 22:57:53
К слову сказать у меня Хохолин увидел, что пуповина лежит в шейной борозде..
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 29 Май 2010, 23:03:22
Цитата: "пантера"
Я делала узи у Хохолина, очень понравилось! Все показал, рассказал, сразу сказал что мальчик, вес практически точно на последнем узи назвал. Жаль фото не удалось сделать, сынок вертлявый у меня!

Видимо он только избранным рассказывает... А мне вообще ничего не показал, даже фотку не сделал....:( Ну и ладно, для меня было главным, чтобы все хорошо было.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн пантера Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 469
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №19 : 29 Май 2010, 23:08:54
Цитата: "MarinaL"
Цитата: "пантера"
Я делала узи у Хохолина, очень понравилось! Все показал, рассказал, сразу сказал что мальчик, вес практически точно на последнем узи назвал. Жаль фото не удалось сделать, сынок вертлявый у меня!

Видимо он только избранным рассказывает... А мне вообще ничего не показал, даже фотку не сделал....:( Ну и ладно, для меня было главным, чтобы все хорошо было.

Да нет, он под настроение. :wink:
  • Оффлайн JaneP Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1325
  • Сказали "Спасибо": 10
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 29 Май 2010, 23:12:13
В центре здоровья семьи на Свердлова. Врач высшей категории Субботин, очень опытный. Приятно общаться, поддерживает, внимательный. Все рассказывает подробно. Я была в восторге. Запись "фильма" делал мне, наверное, пол часа. Ждал и искал хорошие моменты (а доча взяла и уснула... :( ). Фотографии так же старался делал.
Ну и Все, конечно, по записи по времени.
Моя подруга тоже к нему пошла - очень довольна!!!
"Не забирайте у природы ничего, кроме фотографий. Не оставляйте ничего, кроме следов. Не убивайте ничего, кроме времени"
  • Оффлайн M@rina Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 608
  • Сказали "Спасибо": 2
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №21 : 30 Май 2010, 00:02:49
Цитата: "JaneP"
Запись "фильма" делал мне, наверное, пол часа. Ждал и искал хорошие моменты (а доча взяла и уснула...  ).

А это не вредно, так долго проводить УЗИ?
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 31 Май 2010, 00:14:08
Цитата: "asenka"
А я к Хохлину больше не пойду. За 2-3 недели до родов он не своем суперском оборудовании не увидел элементарного - плотного тройного обвития пуповиной вокруг шейки, и наш малыш чудом остался жив благодаря опытным врачам перинатального центра.

Просто за 2-3 недели до родов этого обвития могло просто напросто не быть.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн asenka Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 307
  • Сказали "Спасибо": 151
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №23 : 31 Май 2010, 00:35:51
olenkavk, как объяснили в роддоме, на таком большом сроке ребенок уже не мог обмотаться пуповиной да еще и трижды, к этому сроку он уже принял положение и из-за размеров не мог крутиться вокруг своей оси, не руками же он обмотал  пуповину себе вокруг шейки!
  • Оффлайн olenkavk Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 213
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №24 : 31 Май 2010, 00:40:45
Цитата: "asenka"
olenkavk, как объяснили в роддоме, на таком большом сроке ребенок уже не мог обмотаться пуповиной да еще и трижды, к этому сроку он уже принял положение и из-за размеров не мог крутиться вокруг своей оси, не руками же он обмотал  пуповину себе вокруг шейки!
Утверждать я не могу, не медик, просто, когда я лежала в роддоме, подобный случай был. У девушки беременность проходила хорошо, обвития ни на одном узи не наблюдалось, правда я точные сроки узи не знаю, а перед родами выяснилось, что оно есть.

Продаю новое платье-тунику с СП-закупки всего за 490 руб. Размер 44-46
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №25 : 31 Май 2010, 00:48:13
Цитата: "M@rina"
А это не вредно, так долго проводить УЗИ?

УЗИ не вредно вообще.
Цитата: "JaneP"
В центре здоровья семьи на Свердлова. Врач высшей категории Субботин, очень опытный. Приятно общаться, поддерживает, внимательный. Все рассказывает подробно. Я была в восторге. Запись "фильма" делал мне, наверное, пол часа. Ждал и искал хорошие моменты (а доча взяла и уснула... Sad ). Фотографии так же старался делал.

Все мои 4 УЗИ у него были, очень нравится как врач и как человек, который настроение оставляет за дверью кабинета)
  • Оффлайн Солнышко Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 235
  • Репутация: 1
    • Просмотр профиля
Ответ №26 : 31 Май 2010, 07:05:07
Цитата: "asenka"
А я к Хохлину больше не пойду. За 2-3 недели до родов он не своем суперском оборудовании не увидел элементарного - плотного тройного обвития пуповиной вокруг шейки, и наш малыш чудом остался жив благодаря опытным врачам перинатального центра.

У меня на 3 узи в 31 неделю не было никакого обвития, Стрелец нам даже показал как лежит пуповина, просто рядом с ребенком, а перед родами за неделю, наверное, в роддоме делали узи, уже было обвитие вокруг живота, а когда родился малыш, мне сказали, что было обвитие и вокруг живота и вокруг шеи.
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №27 : 31 Май 2010, 09:58:01
Юлиана, я бы не стала так утверждать, что длительное УЗИ абсолютно безвредно. Ни одно, ни другое не доказано. А вот статей как за, так и против существует масса. К примеру, http://sijara.ucoz.ru/forum/14-36-1 . Не зря же в некоторых европейских странах УЗИ проводят всего 1 раз в 18 недель, а в остальные сроки только по назначению.
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №28 : 31 Май 2010, 11:53:41
Цитата: "olenkavk"
Просто за 2-3 недели до родов этого обвития могло просто напросто не быть.

olenkavk, я думаю так же как и Вы - Хохолин слишком хороший специалист, чтобы не увидеть "элементарного".
а уж что там на самом деле было... только гадать.
Я вот даже ещё больше склоняюсь к тому, что всякие обвития как раз возможно возникают из-за различных манипуляций, об этом писали, что часто ребенок идёт ручкой вперёд, если незадолго делали УЗИ - ребенок как бы закрывает, защищает голову от воздействия... и все эти "приветственные взмахи" ребенка на УЗИ - состояние страха и ужаса, попытки уйти, спрятаться защититься, а не "весёлая игра"...
Пусть все говорят, что безопасно, но если хотя бы один говорит "вредно" - это ли не повод задуматься... береженого бог бережёт. УЗИ нужно, просто необходимо иногда бывает, но тут уж как всегда, оцениваем соотношение риск-польза.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
  • Оффлайн Nadinka Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 52
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №29 : 31 Май 2010, 12:52:27
Я тоже делала УЗИ у Хохолина, все 3 плановых и ещё дополнительно мне назначали узи почек и допплерометрию... :) Врач очень хороший и как специалист очень опытный!!!Выходишь из кабинета с хорошим настроением!!!!Он принимает В областной и Центре Здоровья Семьи))))))))а стоимость зависит от срока , если на 12 неделях оно стоило вроде 250 или 350, то в 22 недели вроде 450 руб...плюс если захотите снимок делать, самой на мониторе смотреть  100 руб, присутствие мужа 150 рб... и так у нас вот до 1000 набралось))))))))))))))) :D
Реклама