УЗИ платно. Собираем отзывы о врачах и мед. центрах

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №30 : 31 Май 2010, 14:32:47
Цитата: "Леночик"
Юлиана, я бы не стала так утверждать, что длительное УЗИ абсолютно безвредно. Ни одно, ни другое не доказано. А вот статей как за, так и против существует масса. К примеру, http://sijara.ucoz.ru/forum/14-36-1

А как написано то... какие обороты.... давайте задумаемся над еще более страшной проблемой тогда - сотовые телефоны! А почему нет? УЗИ несколько раз, а сотовый все 9 месяцев с собой! А еще - кто там беременный сидит перед компом? Знаете, что расстояние более или менее безопасности - от метра!... Монитор и т.д. микроволновку - в помойку. Насмешили меня конечно статьей, я знаю как может журналист сделать и мухи... красивого, огромного и страшного слона!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн MarinaL Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 164
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №31 : 31 Май 2010, 18:33:59
Цитата: "Еленка"
Пусть все говорят, что безопасно, но если хотя бы один говорит "вредно" - это ли не повод задуматься... береженого бог бережёт. УЗИ нужно, просто необходимо иногда бывает, но тут уж как всегда, оцениваем соотношение риск-польза.

Лена, я с вами абсолютно согласна! Безвредных вмешательств вообще не бывает! Я слышала, чтоб УЗИ на ранных сроках вообще лучше не делать, если на это нет серьезных показаний. Это может вызвать сокращение матки и привести к выкидышу! Так же слышала, что УЗИ на ребенка действует так же, как проезжающий мимо взрослого большой грузовик. Поэтому злоупотреблять данной процедурой конечно же не следует.


Детский трикотаж ДЕШЕВО! http://www.kostromama.ru/forum/viewtopic.php?p=82334#82334
  • Оффлайн Леночик Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 350
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №32 : 31 Май 2010, 19:23:48
Юлиана, мама у меня узист почти с 20-летним стажем. Она делала узи и мне при обоих беременностях. И всегда старалась посмотреть побыстрее. Как практик, она считает, что узи не является абсолютно безвредным. особенно при длительном осмотре. И на курсах им так же говорят. Конечно, никто не спорит и про телефон, и остальную бытовую технику. От всего оградиться невозможно, ну просто, правильно писали девочки, что УЗИ - это прежде всего медицинское вмешательство, которое необходимо, но которым не надо злоупотреблять ради праздного любопытства и превращать мед. процедуру в шоу.  А в инструкции к аппаратам УЗИ написано, что могут влиять на костную систему в определенных сроках.
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №33 : 19 Июль 2010, 10:03:24
Девочки, а подскажите где какие цены на УЗИ. Собиралась делать в консультации на свердлова, но там все проблемы с врачами, в отпусках видимо и на август записи уже нет.
Заранее спасибо
  • Оффлайн Soul Вставить имя в ответ
  • Детки 2013
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 2168
  • Сказали "Спасибо": 6015
  • Репутация: 21
  • Таня
    • Просмотр профиля
Ответ №34 : 19 Июль 2010, 10:04:10
И в какой срок все таки лучше идти в 32 недели или уже в 34
  • Оффлайн Dazy Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 77
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №35 : 19 Июль 2010, 10:56:39
Насчет срока не знаю. Сама все 3 узи делала в мед.центре Арго, на Шагова, 4. Тел. 31-88-91. У трех разных врачей - Смирнова, Матюшин, Ермолюк Оксана. Оксана понравилась всех больше, и по отношению и как специалист - все объяснила, рассказала. Самые плохие впечатления от Матюшина - грубиян и хам, все время, пока делал мне узи - разговаривал по сотовому, а у самого большими буквами написано - "при входе в кабинет  выключи мобильный!", а потом на мой вопрос про фото - рявкнул так, что я два дня отходила. А стоимость между прочим 840 рубликов. Матюшин вроде в 1 роддоме работает, если он так же с роженицами общается - не хотела бы к нему попасть.
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №36 : 19 Июль 2010, 13:33:53
Цитата: "Dazy"
Насчет срока не знаю. Сама все 3 узи делала в мед.центре Арго, на Шагова, 4. Тел. 31-88-91. У трех разных врачей - Смирнова, Матюшин, Ермолюк Оксана. Оксана понравилась всех больше, и по отношению и как специалист - все объяснила, рассказала. Самые плохие впечатления от Матюшина - грубиян и хам, все время, пока делал мне узи - разговаривал по сотовому, а у самого большими буквами написано - "при входе в кабинет  выключи мобильный!", а потом на мой вопрос про фото - рявкнул так, что я два дня отходила. А стоимость между прочим 840 рубликов. Матюшин вроде в 1 роддоме работает, если он так же с роженицами общается - не хотела бы к нему попасть.

Да, Матюшин человек настроения. Правда я все 3 УЗИ делала у него и ни разу он мне не нагрубил. А в роддоме столкнулась со Стрельцом, вот от того с кушетки спрыгнула как ошпаренная. Не раз слышала о его хамстве, видимо он тока за деньги любезный.
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №37 : 19 Июль 2010, 14:26:51
Цитата: "Soul"
Девочки, а подскажите где какие цены на УЗИ.

у нас уже несколько тем по одному и тому же.
А почему 32 или 34 вопрос встал?
  • Оффлайн Cakypa Вставить имя в ответ
  • Активные участники
  • **
  • Сообщений: 75
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №38 : 19 Июль 2010, 15:06:39
еще раз уточню - иду к хохолину в областную, беременность 20 недель, обязательно ли с полным мочевым пузырем идти? а то тут ранее было сказано, что нет. для меня это оказалось откровением - думала на узи всегда надо с полным. :?
  • Оффлайн Юлиана Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1171
  • Сказали "Спасибо": 1
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №39 : 19 Июль 2010, 15:21:00
Цитата: "Cakypa"
что нет. для меня это оказалось откровением - думала на узи всегда надо с полным.

нет. Меня даже выгнали в туалет
Ответ №40 : 19 Июль 2010, 17:30:54
Стрельцом, вот от того с кушетки спрыгнула как ошпаренная. Не раз слышала о его хамстве, видимо он тока за деньги любезный.

Ну не знаю....я у Стрельца уже два УЗИ делала, очень понравился! В последний раз (УЗИ в 21 неделю), записал диск, т.к. со мной был муж, то и ему все подробно и последовательно. И кстати, в род.доме на сохранении тоже у него лежала, нам с девочками, которые со мной в палате лежали, он очень нравился. Шутник, еще тот! Рожать только у него хочу!
  • Оффлайн Карамелька Вставить имя в ответ
  • Детки 2014
  • Почетные участники
  • *
  • Сообщений: 924
  • Сказали "Спасибо": 1337
  • Репутация: 3
    • Просмотр профиля
Ответ №41 : 19 Июль 2010, 21:43:43
Цитата: "Ксеничка+"
Стрельцом, вот от того с кушетки спрыгнула как ошпаренная. Не раз слышала о его хамстве, видимо он тока за деньги любезный.

Ну не знаю....я у Стрельца уже два УЗИ делала, очень понравился! В последний раз (УЗИ в 21 неделю), записал диск, т.к. со мной был муж, то и ему все подробно и последовательно. И кстати, в род.доме на сохранении тоже у него лежала, нам с девочками, которые со мной в палате лежали, он очень нравился. Шутник, еще тот! Рожать только у него хочу!


Шутки у него бывают не очень веселые... некоторых и до слез доводил своими шутками... а от тех кто с ним рожал (по договоренности) слышала хорошие отзывы. Вообще о любом враче кто-то хорошо скажет, а кто-то плохо...
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №42 : 22 Июль 2010, 19:32:49
Дорогие будущие и уже состоявшиеся мамы! Подскажите пожалуйста, в какой срок стоит в первый раз делать УЗИ, чтобы определить всё ли в порядке с плодом и нет ли каких паталогий? Мой срок приблизительно 12-13 недель. Говорят, только в этот период можно определить различные отклонения, а главное - развитие синдрома Дауна, а после невозможно. Посоветуйте, где более качественно и профессионально это лучше сделать?
  • Оффлайн marisabel Вставить имя в ответ
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №43 : 22 Июль 2010, 20:47:40
Я тоже у Хохолина делала узи на 22 неделе. Никто мне не сказал, что можно диск записать, фото сделать за доп. плату. Всё ждала, что врач предложит и покажет мне моего ребенка. Так и не дождалась. Хорошо, что спросила, какой пол у малыша и услышала то, что хотела всю жизнь))  Ушла без фото на память но довольнющая! Больше к Хохолину не пойду. Судя по здешним отзывам нужно либо к Стрельцу, либо к Субботину.
  • Оффлайн BARBARA Вставить имя в ответ
  • Опытные участники
  • ***
  • Сообщений: 185
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №44 : 02 Август 2010, 16:12:30
Всем добрый день! Я всё таки попала на долгожданное УЗИ 30 июля в Центр здоровья семьи на Свердлова 8. На приёме была у доктора Субботина. В принципе всё понравилось. Посмотрела на малыша на отдельном экране (очень приятные ощущения , в этот момент действительно начинаешь ощущать себя мамой  :D ), а так же мне сделали снимок. Всё это удовольсьвие обошлось мне в 900 рублей! После осмотра установили  срок - 15 недель, хотя до этого при осмотре гинеколог, у которого я наблюдаюсь сказал, что срок меньше :? Ещё доктор Субботин был удивлён почему меня раньше не направили на УЗИ! Вот мне бы тоже хотелось это знать........ В общем, всем, кому предстоит это увлекательное мероприятие, желаю удачи!
Реклама