Прививка Манту

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ответ №15 : 31 Июль 2010, 13:13:02
И список требований у них является стандартным, и не заморачивается есть прививки или нет!
Рекомендуем почитать →
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №16 : 31 Июль 2010, 14:57:21
Анатолий, по закону либо делаете либо имеете оформленный отказ (это - отказ - тоже законно, вы имеете на него право). На практике же может быть всё что угодно. Скажут: "мест нет" и привет.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №17 : 31 Июль 2010, 16:07:22
А отказ должен быть кем подписан? Но думаю они не примут вообще  не зная что у нас есть или нет туберкулез! Тут вопрос уже в следующем у болезни есть признаки, и почему без признаков болезни нас посылают делать что то что бы им точно убедиться - глупость! есть много болезней которые имеют скрытую форму вот от всех и делать что ли разные уколы и облучения! точно нам терапевт не может в выписке написать без заключения фтизиатра что у нас нет туберкулеза? как так то...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №18 : 31 Июль 2010, 17:11:38
Цитата: "Анатолий"
А отказ должен быть кем подписан?
Законными представителями ребенка (Вами). Отказ отдаёте педиатру и он подклеивает его в медкарту. Можете требовать на руки копию меддокументации (ваше право), или сразу себе копию отказа с их пометкой оставляйте. В нашей поликлинике, например, просят каждый год отказ писать (хотя это тоже незаконно, достаточно одного раза) но лично я пишу, мне не трудно (считаю уж лучше так напоминать о себе, чтоб вообще нас не теряли, а то и "болеть-то перестали" тьфу-тьфу-тьфу, не ходим к ним).
Цитата: "Анатолий"
думаю они не примут вообще не зная что у нас есть или нет туберкулез
в таком случае нарушат они.
Не знаем вашей ситуации и от чего лечиться едете, но гипотетически, представьте что у ребенка до кучи ещё и туберкулёз, вам что, тогда скажут: "нет!! Вы в своём уме?! мы вас с туберкулёзом лечить не будем!! Вы нам всех деток на отделении заразите. Езжайте туда откуда приехали, лечите ТАМ свой туберкулёз, а к нам потом  приезжайте, и вот тогда уж мЫ вас отчегонадо полечим...
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №19 : 31 Июль 2010, 23:24:54
Цитата: "Еленка"
сразу себе копию отказа с их пометкой оставляйте

Какого рода должна быть пометка?
Цитата: "Еленка"
лечите ТАМ свой туберкулёз

А вы думаете с туберкулезом возьмут?

Но речь немного не об том - там в приемном отделении в ньансы даже влезать не будут, а тупо нет всего перечня документов - свободны, а нарушение это или нет это их не волнует!
И как мне получить заключение фтизиатра без манту и флюшки, а то впонедельник надо уже идти ее делать! мозг взрывается....
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №20 : 31 Июль 2010, 23:37:23
Цитата: "Анатолий"
Какого рода должна быть пометка?
А что оригинал-то у них? Иначе могут сказать, что в глаза никакого отказа не видели... Некоторые родители и с амбулаторными картами на принцип идут - забирают себе (нарушение) или требуют копию.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Ответ №21 : 31 Июль 2010, 23:45:59
Понятно что оригинал у них, а нам надо снять копию, а они должны поставить что копия верна? так что ли?

Ну значит фтизиатр не при каких заключение не даст? а по поводу педиатра... она же будет в конце выписку делать из карты по всем анализам и заключениям, и она не сможет ли написать что по направлению фтизиатра у нас все нормально и нет признаков никаких(она же спец широкого профиля, а не как фтизиатр) ...
  • Оффлайн Еленка Вставить имя в ответ
  • Почетные участники
  • ****
  • Сообщений: 1228
  • Сказали "Спасибо": 3
  • Репутация: 0
    • Просмотр профиля
Ответ №22 : 01 Август 2010, 00:46:41
Анатолий, вы с ребенком в какую больницу-то собрались? Пишите в личку, если сами не сможете сориентироваться - вместе поищем информацию на литтлване и по больнице и по питерским врачам, попытка не пытка.
"Нежное дыхание спящего ребенка
Между мной и вечностью
Тает перепонка"
Реклама